Прически для наших детей

настена

Местный
ну конечно таких красивущих причесок, как здесь выложили, не будут делать, но при хвостиках будете обязательно :good: . у нас почти все девочки в группе длинноволосые, всех в садике заплетают. опять же летом лучше без волос. решать вам :D

Зря вы так. Наша воспитатель делает девочкам суперпрически. Много идей взяла именно у воспитателя
good.gif
 

Fix

Активный пользователь
Зря вы так. Наша воспитатель делает девочкам суперпрически. Много идей взяла именно у воспитателя
good.gif
Точно, я тоже начала плетениями увлекаться благодаря нашей Татьяне Викторовне,
она мои быстрые хвосты убирала и делала всякие всяки, правда в этом году реже - 28 детей в группе, это многовато!!!
 

настена

Местный
Настя, с каких это пор ты со мной на Вы :huh:? Я ж про мелкашную группу (18 детей в возрасте с1до2) говорю, а там воспитателям явно не до причесок, 2 хвостика сделали и вперед. Так что просто жизненные наблюдения, не более.

Кать, да я не к тебе на Вы
laugh.gif
, я ж ко всем читающим обращаюсь))) Даже в яслях не помню, чтоб деть лохматый ходил.
 

Fix

Активный пользователь
Во хочу выложить, чего нашла: прикольтные прически с лентами!!!
 

Вложения

  • x_1f9a9ae1.jpg
    x_1f9a9ae1.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 97
  • x_3d3e23f3.jpg
    x_3d3e23f3.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 106
  • x_0d6c0a81.jpg
    x_0d6c0a81.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 101
  • x_6ef80fc4.jpg
    x_6ef80fc4.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 98
  • x_a9f120df.jpg
    x_a9f120df.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 93
  • x_2e90b8ae.jpg
    x_2e90b8ae.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 76

настена

Местный
Во хочу выложить, чего нашла: прикольтные прически с лентами!!!

Я так поняла, там после плетения ленты по принципу шнуровки работают?
Эх, еще бы усидчивого ребенка
laugh.gif
, и в путь. В голове-то много причесок держится, но попа у дочи не сидит долго.
 

YANataly

Новичок
Я большую часть жизни носила длинные волосы, а в дитячем возрасте мне их постоянно заплетали. Помните все эти советские "корзиночки", "баранки" и т.д.?)) К вечеру кожа головы от этих причесок болела и в кайф было ходить просто с распущенными. У вас девченки не жалуются?
 

настена

Местный
Я большую часть жизни носила длинные волосы, а в дитячем возрасте мне их постоянно заплетали. Помните все эти советские "корзиночки", "баранки" и т.д.?)) К вечеру кожа головы от этих причесок болела и в кайф было ходить просто с распущенными. У вас девченки не жалуются?

Сама ходила с волосами ниже попы. Младшая пока не жалуется, не умеет)) А старшая сам процесс заплетания не любит, долго потому что, но то, что красиво - нравится, вот и терпит.
 

настена

Местный
Ну :pardon: ... а меня, для того чтобы хоть немного волосы расчесать - еще догнать нужно было ))
Поэтому предпочитали не связываться)

Расчесываться - отдельная тема. Начинает возникать, говорю, чтоб ножницы несла. Подстригу, как у папы
laugh.gif
Боится)))
 

YANataly

Новичок
Расчесываться - отдельная тема. Начинает возникать, говорю, чтоб ножницы несла. Подстригу, как у папы
laugh.gif
Боится)))
У меня деть вся в мелкую кудрЮ - можно ничего не делать, просто волосы вымыть и оставить сохнуть естественным путем - самая красота. Наверное, поэтому я разленилась и попыток сооружения причесок ей не устраивала. Кудрявые волосы сухие и пористые, поэтому при каждом мытье волос применяю бальзам или делаю ей маску - существенно облегчает расчесывание и она достаточно охотно расчесывается сама.



А вы бальзамами пользуетесь?
 

настена

Местный
У меня деть вся в мелкую кудрЮ - можно ничего не делать, просто волосы вымыть и оставить сохнуть естественным путем - самая красота. Наверное, поэтому я разленилась и попыток сооружения причесок ей не устраивала. Кудрявые волосы сухие и пористые, поэтому при каждом мытье волос применяю бальзам или делаю ей маску - существенно облегчает расчесывание и она достаточно охотно расчесывается сама.



А вы бальзамами пользуетесь?

У нас наоборот - суперпрямые волосы (наследственное). Во времена школы ночь спала на бигудях, пока шла до остановки - их и след простыл))) Так и до сих пор. Чтобы хоть чуть-чуть волна продержалась, огромное кол-во спецсредств на себя выливаю.

Про бальзамы. Детям не пользую, но очень нравится средство для расчесывания (спрей), наносится на уже мытые влажные волосы, даже мокрые классно расчесываются, и не электризуются. Кто-то подарил, и вот испробовали)))
Вам бы действительно посоветовала бальзамы, т.к. сухие волнистые волосы действительно путаются очень неприятно.

А еще вам здорово летом типа мокрой химии делать. Это гелем с эффектом мокрых волос по прядочкам распределить.
 

YANataly

Новичок
У нас наоборот - суперпрямые волосы (наследственное). Во времена школы ночь спала на бигудях, пока шла до остановки - их и след простыл))) Так и до сих пор. Чтобы хоть чуть-чуть волна продержалась, огромное кол-во спецсредств на себя выливаю.

очень нравится средство для расчесывания (спрей), наносится на уже мытые влажные волосы, даже мокрые классно расчесываются, и не электризуются.

Какая фирма такой спрей выпускает?

Гелем пользуемся только когда надо гладкую прическу сделать - для выступления.
Пусть подрастет сначала, а там уж сама свои волосы гелями с эффектом мокрых волос мажет))
 

настена

Местный
Какая фирма такой спрей выпускает?

Гелем пользуемся только когда надо гладкую прическу сделать - для выступления.
Пусть подрастет сначала, а там уж сама свои волосы гелями с эффектом мокрых волос мажет))

Да какая-то детская))) То ли Маленькая принцесса, то ли Маленькая фея. Себе такой Тафт покупала (розовая серия)
 

настена

Местный
Для себя спрашивала, теперь хоть знать буду, а то зимой нет-нет, да электризуются)
У меня тоже суперпрямые фигнакрутишь волосы)) Оставила эти попытки лет 15 назад.


А для себя в зимний период использую бальзам "Балет"
good.gif
Вообще не электризуются волосы, гладенькие, блестящие и расчесываются легко. Да и дешево. Единственное - грязнятся быстро, если волосы жирные, но можно на корни не наносить, тогда нормально.
 

YANataly

Новичок
А для себя в зимний период использую бальзам "Балет"
good.gif
Вообще не электризуются волосы, гладенькие, блестящие и расчесываются легко. Да и дешево. Единственное - грязнятся быстро, если волосы жирные, но можно на корни не наносить, тогда нормально.
Я бальзамом тоже пользуюсь, обычно покупаю пару шампунь-бальзам из одной серии. Но иногда воздух настолько сухой и синтетики в одежде столько, что бальзам не спасает от "одуванчества"))
 

Fix

Активный пользователь
Спрей для легкого расчесывания волос Маленькая фея, я им тоже дочке всегда брызгаю,
действительно полезная штука.
У нее волосы - нечто среднее между волнистыми и прямыми, можно на палец накрутить - будет кудряшка,
расчешишь мокрые - будут прямые.Посмотреть вложение 141479

Я свои прямущие волосы усмеряла химией. Один раз сделала (не в городе),
эффекта завивки не получила, но зато волос стал заметно тоньше и послушнее,
теперь накрутка иногда держится, если феном и на гель.
 

Fix

Активный пользователь
Я большую часть жизни носила длинные волосы, а в дитячем возрасте мне их постоянно заплетали. Помните все эти советские "корзиночки", "баранки" и т.д.?)) К вечеру кожа головы от этих причесок болела и в кайф было ходить просто с распущенными. У вас девченки не жалуются?
За январь в садик моя ходила 6 дней, все остальное время дома - даже хвосты не делаю, носится как русалка!!!
А вообще плету слабенько, пока не жаловалась!
 

Helen

Пользователь
Спрей для легкого расчесывания волос Маленькая фея, я им тоже дочке всегда брызгаю,
действительно полезная штука.
Девочки, в каком магазине покупали? Мы сегодня весь "Меркурий" обшарили - не нашли :(
Дочка просит... :clapping:
 
Сверху