Предательство.

Salo

Статист I степени
нет. нельзя. слушай, что то меня уже утомлять начала эта беседа не о чем. ты издеваешься что ли? :rolleyes:
Нет, конечно. В таком случае как вот это рассматривать?
процентов на 70 - уязвленное самолюбие и самообман в своей уникальности и незаменимости. еще процентов 20 - жалость (очень поганое такое чувство) к самому себе, любимому и уникальному, недооцененному, не понятому, не .., не ..., не ... .[допишешь] оставшиеся 10% - здравомыслие. оно, к сожалению, относительно других составляющих настолько мало, что им можно пренебречь, как погрешностью в математике.
и к тому же я какой то видимо не такой и не строю планы мести... :blink:
здравомыслие кричит тебе изо всех сил, он мы его не слышим. или не хотим слушать? вместо того что бы успокоиться и разобраться в ситуации, что привела к таким печальным последствиям мы начинаем лихорадочно строить планы мести, испытывая в душе невероятный подъем и злорадство.

По большому счёту хочу понять даже не реакцию на предательство, а само предательство, которое становиться нормой в наше время... всё большее количество людей идёт на предательство не из-за каких то меркантильных интересов, а просто так, разве это не заметно? почему так?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это уже плод воспаленного воображения. Там, где не было доверия, сложно говорить о предательстве.
 

Айви

Новичок
По большому счёту хочу понять даже не реакцию на предательство, а само предательство, которое становиться нормой в наше время... всё большее количество людей идёт на предательство не из-за каких то меркантильных интересов, а просто так, разве это не заметно? почему так?
Обмельчали люди, всякую дурость и бытовуху зовут предательством.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Jigsaw написал(а):
Имя тебе - битрейер, от английского betrayer. Предать можно момент, в который не был сделан тот самый нужный судьбоносный шаг в жизни твоей, пребывающий в смятении.

Ниасилил.
Читал справа налево, потом слева направо раз 15.
Что значит "предать момент в который НЕ был сделан важный и нужный судьбоносный шаг"???
Всё таки потом не мытьем так катаньем сделать эт от щаг, несмотря на то, что был "удачный" момент загнать себя в №опу????

Витиевато как-то...
 

YeTi

статус неустановлен
Нет, конечно. В таком случае как вот это рассматривать?
да очень просто. образно выражаясь, за предательство принимается любое инакомыслие или действие идущее в разрез с пониманием ситуации преданного. только эдак мы приходим к временам инквизиции или репрессиям 30-х годов хх века. сколько под этим, как казалось бы, благородным лозунгом борьбы с предателями людей сгинуло? были среди них и предатели. не спорю. только больно хороший инструмент для решения своих проблем это был. а подвести личную выгоду под предательство не составит большого труда.
и к тому же я какой то видимо не такой и не строю планы мести... :eek:
я же говорю, что голову морочишь. редкий случай в наше время предательство. на бытовом уровне предательство приравнено к измене, что не равнозначно. измена как следствие, как финал отношений. ну и что если ты в неведении этого не замечал. тебе изменила жена? нет у тебя жены и давно. ты этого не знал и строил планы на дальнейшую совместную жизнь? какая совместная жизнь может быть с человеком который давно и мыслями и телом не с тобой. если ты этого не прочувствовал, не смог разглядеть перемены в рядом живущем с тобой человеке о чем вообще говорить? тебя предал "лучший друг"? бугага. читай выше и удивляйся своей слепоте.
ну и последнее.
По большому счёту хочу понять даже не реакцию на предательство, а само предательство, которое становиться нормой в наше время... всё большее количество людей идёт на предательство не из-за каких то меркантильных интересов, а просто так, разве это не заметно? почему так?
все большее количество людей вибирает независимый от друзей и близких жизненный путь, не согласовывает действия с подружкой или другом, не ценит семейные узы, как что то стабильное и долговечное, принимает верность за помеху в отношениях. распутство и распущенность, не разборчивость в связях выставляется как "свободная любовь". ну и так далее. о каком предательстве ты говоришь? норма. :rolleyes: хм. да людям не до предательства друг друга в наше время. у большинства из них нет понимания самого главного для того что бы его, предательство, совершить. дружбы, любви и верности. суррогат предать не возможно. лубок и делается для продажи и только для нее.
так что уважаемый salo, выдыхай! :blink:
 

Danie1

Пользователь
Не на кого не надеюсь чтобы снизить вероятность к миннимуму.
Сам предавал. Хотя я не помню чтобы предавал, во всяком случае на тему "отношений". Блин, даже сам не уверен :lol:
да очень просто. образно выражаясь, за предательство принимается любое инакомыслие или действие идущее в разрез с пониманием ситуации преданного. только эдак мы приходим к временам инквизиции или репрессиям 30-х годов хх века. сколько под этим, как казалось бы, благородным лозунгом борьбы с предателями людей сгинуло? были среди них и предатели. не спорю. только больно хороший инструмент для решения своих проблем это был. а подвести личную выгоду под предательство не составит большого труда.
Если брать за определение предательства это то да, предавал.Но это уж они сами виноваты :blink:
 
C

copycat

Guest
Никогда никого не предавала. Ибо и не присягала никому. И не плевала в протянутую руку и не била под дых того, кто раскрыл объятия.
Прощаю слишком многое и слишком многим, даже то, что прощать не следует никому.
Для хорошего человека мне ничего не жалко... ни времени, ни денег, ни любви, ни тепла, ни секса, ни патронов, гы. И рвать буду на тряпки каждого, кто косо глянет. Но вот в тот момент, когда мне начинают душу трепать и пользоваться моей заведомой слабостью, вот в тот самый момент оне автоматически идут на... Оне этого еще не знают, мейби, но тем не менее они уже там. Что бы я ни пела в минуты увлеченья, ближе, чем на выстрел, я этих людей не подпущу. В моей Вселенной так, и по-другому не будет.
 

YeTi

статус неустановлен
то есть на "хухурурузу" не надо больше этой темы ?
УДАЛЯЙТЕ.
Момент жив сам по себе, но только человек превращает его в рутину, в нечто, подверженное времени, а значит и старению. Предается молодость, как само дыхание Настоящего. Periculum est in mora - опасность в промедлении. И чем дольше ты думаешь над смыслом фразы, тем легче этот смысл не становится. А смысл в лёгкости, как ни странно.
дать определение всему на свете - задача №!
 

kroha

Местный
Предавать можно молчанием, промолчал - вроде никого не продавал, не закладывал..интересно, а после такого вида предательства можно спокойно есть, спать,любить, жить...? Была рядом и при такой продаже, у меня даже "шерсть на загривке" зашевелилась...Я не в праве была вмешиватся, речь шла сугубо о личных чувствах, жизни, судьбе, наедине с собой потом у меня случилась истерика. Но тогда я еще была моложе - узнавала мир.
Я не знаю, предовала я или нет, но намеренно НИКОГДА...и этим много наскребла на свою шею.
 

Frechling

Змей-искуситель
Да и, в конце концов, заиметь морального должника - тоже неплохо :lol: :lol:
А стоит ли это того, чтобы их "иметь"?

А когда меня в спину - не обижаюсь. Они теряют больше.
"Если тебя бьют в спину, значит ты впереди"

самое тяжелое научиться прощать.
Прощать смысла даже нет, когда заведомо знаешь, что история повторится. Я по глупости, прощаю :)



А вообще-почитал две страницы, а дальше уже неинтересно, все повторяется в разных интерпретациях или уходит не в ту степь, имхо.
 
H

Hel

Guest
Предавший сразу же становится мне просто хорошим знакомым. Именно хорошим, не врагом отнюдь.
И отношение к нему снисходительное, мол, что с дитяти взяти...
Кстати, тот, кто предал, скорее всего, сам это понимает не хуже тебя.
А не понимает... ну значит не предавал, лоханулся просто.
 

zzz

инвалид умственного труда
Государственная измена: 5 заблуждений о деле Давыдовой
В прессе активно обсуждается дело Светланы Давыдовой, которую ФСБ арестовала по обвинению в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Интерес к данному делу понятен – слишком много сошлось: и многодетная мать, и столкновение интересов России и Украины, и серьезная статья обвинения. При этом большинство людей просто не в курсе, в чем конкретно обвиняют Давыдову, и что такое государственная измена, решив, что она арестована за обычный звонок в посольство. Илья Ремесло разобрался в наиболее характерных заблуждениях, которые сложились вокруг резонансного дела.

Заблуждение №1: «Домохозяйка Давыдова не имела доступа к государственной тайне, а значит не могла совершить государственную измену».

Давайте сразу уточним, что такое государственная измена.

TWQnS1U.png


К государственной измене отнесена не только выдача гостайны, но и оказание помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ. Почему именно так сформулирована статья? Для того, чтобы государство могло эффективно защищать свою безопасность. Иначе получалось бы, что если гражданин не допущен к гостайне, но несанкционированно получил к ней доступ, то и привлечь к ответственности его нельзя.

Таким образом, в данном случае идет речь именно о помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ. Почему она направлена «против безопасности» - об этом далее.

Заблуждение №2: «Как может домохозяйка, случайно услышавшая разговор двух военных, выдать какую-то тайну? Это лишь случайно услышанный разговор».

Напомню, что Давыдова сообщила в украинское посольство сведения о передислокации военных из воинской части ГРУ № 48886. Относится ли эта информация к гостайне? Смотрим Указ Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 года №1203 «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне»:

R93sL6M.png


Также, в соответствии с ч. 1 статьи 5 ФЗ «О государственной тайне» отнесены сведения о дислокации, наименованиях и оперативной обстановке вооруженных сил. Давыдова назвала как номер части, так и ее будущую возможную дислокацию. Это и есть информация, отнесенная к государственной тайне.

Если не верите мне, то почитайте, что говорит по этому поводу правозащитник, соратник Навального и ведущий российский эксперт в организации «откосов» призывников от армии адвокат Чаплыгин:

kS2fCC2.png


Заблуждение №3: «Если Давыдову привлекли по данной статье, то она разгласила настоящую гостайну о ведении Россией боевых действий на Украине. А если Давыдова просто сообщила в украинское посольство ложную информацию, то и привлекать ее не за что».

На самом деле, как вы сейчас увидите, возможен еще и третий вариант. Из переданного Давыдовой в консульство, первая часть - это сведения о начавшейся скрытной передислокации военной части ГРУ, и вторая часть – предположение Давыдовой, что данное подразделение направлено на Украину. Второе вполне могло быть неверным, но это никак не отменяет ценности для украинских властей информации о передислокации военной части ГРУ.

Давайте вспомним, что именно услышала Давыдова и о чем она сообщила в украинское консульство:

«В телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.

Разве что-то говорилось об отправке военнослужащих на Донбасс? Давыдова услышала разговор об отправке военнослужащих в командировку, и сама сделала выводы, что их отправляют в Донбасс. А вот что говорит нам Главное оперативное управление Генштаба Вооруженных Сил РФ:

XweMZ5Z.jpg


Поэтому претензии у органов безопасности к Давыдовой совсем не в том, что она «разоблачила» отправку российских войск на Донбасс. Речь идет о срыве мероприятий по усилению государственной границы с Украиной – в них, видимо и должны были участвовать бойцы воинской части, о которой сообщила в украинское консульство Давыдова.

Напомню, что весной-летом 2014 года проходили масштабные учения на границе с Украиной. При этом наша приграничная территория подвергалась постоянным артиллерийским обстрелам с украинской стороны – были и разрушения, и погибшие. Таким образом, дело приобретает совсем другой оборот – фактически Давыдова становится соучастницей военных преступлений Украины на российской границе.

Заблуждение № 4: «Давыдова сделала звонок в украинское консульство под воздействием эмоций – хотела предотвратить войну, не было умысла на госизмену».

Напомню, что при обыске у Давыдовой был изъят блокнот со следующими записями:

Un0fcMx.png


Что же мы видим? Во-первых, анализ высказываний Давыдовой показывает, что «объективным наблюдателем» ее назвать сложно. Противоборствующие стороны конфликта наделяются полярными характеристиками с явным пренебрежением к пророссийским силам на Донбассе. На позицию беспристрастного пацифиста, который «против войны» в целом, это не похоже, как ни крути. Стремление «помочь» иностранному государству в антироссийской деятельности – это и есть субъективная сторона ст. 275 УК РФ.

Во-вторых, она делала подробные записи в дневнике. Видимо, чтобы эмоции не мешали сообщать точную информацию в украинское консульство. И внимание – она постоянно проживала рядом с воинской частью, о которой сообщила сведения в украинское консульство. Вы верите в такие совпадения?

Заблуждение №5: «Многодетную мать Давыдову незаконно арестовали, несмотря на наличие несовершеннолетних детей».

Согласно ст. 99 УПК РФ, «при решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства».

Закон прямо не говорит о том, что обвиняемых, имеющих детей, нельзя арестовывать. Говорится лишь о том, что нужно учитывать семейное положение, но не только - также нужно учитывать и тяжесть преступления. В противном случае наличие детей было бы прекрасным подспорьем для преступников, совершивших тяжкие преступления.

Предположим, что суд действительно мог бы учесть наличие детей у Давыдовой, и избрать иную меру пресечения. Но как суд мог это сделать, если при рассмотрении дела защита не успела предоставить требуемую информацию? В деле попросту не было документов о наличии несовершеннолетних детей.

На что должен был, в таком случае, ссылаться суд, назначая Давыдовой более мягкую меру пресечения? Такое решение было бы явно незаконным, как не основанное на документальных доказательствах.

Добавлю, что судя по некоторым фактам из семьи Давыдовой (сестра является бывшей женой ее мужа, и все они живут вместе с общими детьми), а также неоднозначным отзывам знакомых Давыдовой о ней судом, скорее всего, будет назначена психиатрическая экспертиза, которая в этом сложном деле крайне необходима. Гораздо больше, чем любые подписи под виртуальными петициями.
188566_original.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Государственная измена: 5 заблуждений о деле Давыдовой

188566_original.jpg
ИМХО за адвоката судье прятаться не стоит, в деле должны быть данные о родственниках. Кстати, ее уже хотят освободить - следствие согласилось с ходатайством защиты. Хотя эта игра в хорошего и плохого адвоката (вместо хорошего и плохого полицейского) могла быть срежиссирована судьей. Он покажет себя одновременно строгим (посадил) и добрым - этакий Фигаро в мантии
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Самое смешное (и грустное - для этой дамы), если украинцы сами пожаловались нашим, что их достает какая-то сумасшедшая
 

agni

Уже освоился
ИМХО за адвоката судье прятаться не стоит, в деле должны быть данные о родственниках. Кстати, ее уже хотят освободить - следствие согласилось с ходатайством защиты. Хотя эта игра в хорошего и плохого адвоката (вместо хорошего и плохого полицейского) могла быть срежиссирована судьей. Он покажет себя одновременно строгим (посадил) и добрым - этакий Фигаро в мантии
так вербовщики ЦРУ выстроются у роддомов, чтобы набирать себе в агентов женщин с иммунитетом многодетности
 

notacat

Местный
для остропатриотичных - предать или изменить можно только того и тому, кто тебе верен. А если кому-то на твое существование глубоко пофиг, то оно конечно тоже можно назвать предательством и даже казнить, но ..
 

agni

Уже освоился
Задача санкций – продемонстрировать механизм. Они показывают механизм. Действительно, механизм можно продемонстрировать только на фамилиях. Потом специально обученные люди, их 20 тысяч человек в Москве грантополучатели, приходят к конкретным людям, от которых что-то зависит, вплоть до командира батальона МВД, например, и этих людей начинают на примере, который они знают, склонять к определенным действиям в пользу Соединённых Штатов Америки. Плюс, зная об этих людях то, что не знаем о них мы – имущество за рубежом, зарубежные связи, дети и тому подобное. Вот как работает этот механизм. Приходит человек к конкретному, допустим, министру, к заместителю министра, потому что министр уже понятно, там уже давно установлена с ним связь.
 
Сверху