Пожары, пожары...

Бестолочь

Местный
На пожарах нет инструкций, действуют по обстоятельствам, жеско расписаны роли пожарного наряда и все.
Именно об этом я и говорю. И рассчитать, кто что и как делает - вот об этой науке моя речь.
Ну я примерно об этом и говорю.
Не ври. Не об этом ты говоришь. Ты говоришь, что сооружение имеет инструкцию, как ему гореть. И чего-то выдумало и горит не так как ему предписали.
в контексте того, что если оно сгорит, пока электрики копошатся, то пенять надо на электриков
Не ври. Я не говорила, что пенять надо на электриков. Я говорила, что у пожарных есть основание не лезть струёй воды в электричество. Что нельзя их винить, что они этого не делают.
 
Последнее редактирование модератором:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Не ври. Не об этом ты говоришь. Ты говоришь, что сооружение имеет инструкцию, как ему гореть. И чего-то выдумало и горит не так как ему предписали.
Это у вас уже фантазия чего-то выдумала.
При строительстве на этапе проектирования естественно рассчитывают как себя будет вести сооружение в различных ситуациях (иначе зачем вообще нужен целый штат проектировщиков), но изначальный мой посыл был (цитирую дословно), что все эти инструкции в реальной ситуации идут козе в трещину.
 

ASCO

Местный
Проезжал мимо около 10 утра. Явного огня уже не видно, но еще тушат. Куча пожарных машин, крыша в дыму. Дорога перекрыта. Похоже сгорело все подчистую ((
У Рудницкого все машины целые, сгорели верхние помещения. У Михайлова две машинки поджарились. Причина пожара устанавливается, есть подозрение на замыкание в проводке!
 

Наятена

Уже освоился
У Рудницкого все машины целые, сгорели верхние помещения. У Михайлова две машинки поджарились. Причина пожара устанавливается, есть подозрение на замыкание в проводке!
у них же явно должно быть все подключено к охранно-пожарной сигнализации, каким образом тогда допущено такое распространение огня,
сигнал на пульт должен был поступить...
 

ASCO

Местный
у них же явно должно быть все подключено к охранно-пожарной сигнализации, каким образом тогда допущено такое распространение огня,
сигнал на пульт должен был поступить...
Я Вас умоляю! Должен и поступил - это разные события! Для обсуждения вопросов: как срабатывает пожарная сигнализация (включая дошкольные учреждения) и кем она монтируется и обслуживается... Это отдельная тема на форуме!;)
 

Наятена

Уже освоился
Я Вас умоляю! Должен и поступил - это разные события! Для обсуждения вопросов: как срабатывает пожарная сигнализация (включая дошкольные учреждения) и кем она монтируется и обслуживается... Это отдельная тема на форуме!;)
дайте ссылку, интересно знать как все в реальности и степень ответственности по поводу должен и поступил...
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Помещение большое, высокое и могло не сразу дойти. А если очаг на крыше, сверху от нового утепленного потолка то тогда долго на "чердаке" могло разгораться.
 

ASCO

Местный
Пожар распространился по межстеновому старому утеплителю, который к сожалению был горюч. Здание вроде как застраховано!
 

manul

Пользователь
Я Вас умоляю! Должен и поступил - это разные события! Для обсуждения вопросов: как срабатывает пожарная сигнализация (включая дошкольные учреждения) и кем она монтируется и обслуживается... Это отдельная тема на форуме!;)
Расскажите нам пожалуйста, интересно.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В 24 садах 6 улица самое начало, горит дом.
Хозяева на месте.
Пожар начался с кровли, до этого хозяева топили печь.
Пожарные работают.
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
как они допустили пожар?
Противопожарные разделки в перекрытиях - не, не знаем. ((((
а там уже только огонь знает, как он на кровлю выбрался, дык у него ж не спросишь. Свищ в трубе, али перекал, причин может быть несколько. Домики то садовые, многие ли за печами надлежащим образом смотрят, чистят вовремя дымоходы, проверяют на предмет целостности?
Потушили.
 

MegaВольт

переменный
Противопожарные разделки в перекрытиях - не, не знаем. ((((
а там уже только огонь знает, как он на кровлю выбрался, дык у него ж не спросишь. Свищ в трубе, али перекал, причин может быть несколько. Домики то садовые, многие ли за печами надлежащим образом смотрят, чистят вовремя дымоходы, проверяют на предмет целостности.
Потушили.
понято
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
За разжигание костров южноуральцам грозит крупный штраф
штрафы то они придумали - молодцы, да кто выполнять то будет?
вы живого лесника в лесу, когда последний раз видели?
 

Landik

Уже освоился
штрафы то они придумали - молодцы, да кто выполнять то будет?
вы живого лесника в лесу, когда последний раз видели?
В лесу это маловероятно вообще. А вот в лесопарковой зоне города постоянно патрулируют ППС. По весне там много любителей под пивко сосиски пожарить.
 
Сверху