Попса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erle

Новичок
—Музыкант от попсюка тем отличается, что музыкант музыку любит больше чем деньги, а попсюк - больше деньги, чем музыку.


+1
 

Child_Of_Bodom

Новичок
Я считаю что бессмысленно сйечас(именно в теперешнее время) говорить о попсе как о зловредной вредителе всего и всяк...да я "металюга позорны" но при этом я нефигово разбираюсь в музыке...да даже здесь не в музыке дело...который сейчас год не подскажете? 2007! так вот с момента распада СССР прошло всего 15 с лишним лет!!! ну идеология была такая...весь "передок" был предоставлен именно эстрадной музыке поэтому она так и укренилась сейчас...но не бойтесь - она искореняет сама себя, благодарая именно альтернативным движениям.Дело только во времени...история так быстро не делается.Да к тому же если вы видите вокруг себя только попсу,может стоит взглянуть в другую сторону....поймите если вы действительно так ненавидите поспу то лучший способ просто не видеть ее в окружающем мире,просто забить на нее и слушать свою любимую музыку...Мда - вроде бы все просто но не так как хотелось бы,ведь происходит и опопсевание общества все по той же причине,но будем надеятся это дело тоже само собой утихомирится, было бы желание....а пока все только словами и бездействием "кладут" на попсу ничего не случиться....
...а вот насчет самих исполнителей,дорогие мои,вы зря их так обижаете))Они тоже люди поверьте далеко не все поют с помощье "компьютера" или "фанеры", среди них есть талантливые(чем вам плоха Виктория Дайнеко?!), обидно что такие голоса пропадают именно в попсовой области творчетва(собственное примечание)....Да здесь дело даже не в самих исполнителях...они всего лишь играют роль марионеток...все дело в их продессерах который и хотят срубить на них больше денег,а все потому что живем в такой стране.Обидно...
Так что не стоит катить бочку на попсу,лучше посочувствовать им потому что когда пройдет время сколько человек останутся просто без смыла(или средств) для существания тк попсовая "звезда" горит ярко но не долго....

Хм-палемику развел а об основном забыл сказать)))
Мужики! вам нравится противоположный пол?!...слышу робкие восклики с задних рядов...увы так уж повелось что женский "организм" падок на легкую не грузящую музыку(осбенно когда этот организм не трезв))).Так вот если вы реальный чел,то вряд ли приводя девушку домой поставите Cradle Of Filth или Dimmu Borgir(здесь можно употребить и название какой-нибудь команды из DnB-жанра,Рэпа и прочей не попсовой лабуды) на своем мега продвинутом муз-центре....самое то классика(но дело в том что классику невозможно слушать долго....просто вызывает расслабление....а какое расслабление если вам эту девушку через 15 минут име...развлекать)Вот откуда берется попса))...
P.S.: ну да я не спорю что есть исключения...и их не так уж и мало но все же подавляющее большинство попсисты)
 

1mHOTep

Новичок
Лёх,я думаю врядли попсу создали для расслабления девушки,чтобы затем её...:)
 

Child_Of_Bodom

Новичок
Я бы сказал так затем создали девушку чтобы потом ее...ублажать всеми возможными способами))
 

термит

Новичок
странная у вас дискуссия ??????????? господа форумчане.

мысль аппонента совсем не улавливаете, даже не пытаетесь её понять (относится к примеру к многоуважаемым Erle и komm, выхватываете фразы из контекста и начинаете дальше их проталкивать с совершенно другим смыслом.
читаю и искренне удивляюсь ВАМ.
(считаю что данная дескуссия бессмысленна, по причине выше изложеной)

удачи всем
попс форевер!!!!!!!!!!!!!!!


БИЛАН - РУЛЬ!
 

термит

Новичок
и вас CEBEPHbIu_BETEP + к выше перечисленным

с такими дискуссионерами попсу никогда не победить и билан точно будет рулём............
(для непонятливых задание на дом прочитать топик с начала, может что-нибудь вычитаете)

у д а ч и!
 

Erle

Новичок
Я так и думала, что в итоге мы перейдем на личности
 

Эль

Новичок
"Плохая", "хорошая" музыка - это чисто субъективное мнение. Каждый сам выбирает что ему слушать: кто-то любит классику, кто-то популярную музыку, которая не напрягает (кстати, она далеко не всегда строиться на 3 аккордах - например, музыка которую пишут Крутой, Агутин), а кто-то тяжелый "металл". И тот кто слушает классику никогда не поймет "металлиста" и наоборот. Все зависит от состояния души, от того что она просит: у кого-то возвышенного, у кого-то легкого и повышающего настрой. а у кого-то дипрессивного.
Я считаю, что практически у любого исполнителя можно найти хотя бы одну неплохую песню.
 

Wiskas

Пользователь
Я считаю, что практически у любого исполнителя можно найти хотя бы одну неплохую песню.

Вот за это +1, а в остальном... я лично по настроению могу слушать всё... Начиная от Anorexia Nervoza,Children of Bodom? Carcass, и т.д. и т.п. заканчивая Краски, Билан, Вивальди, и т.д. и т.п.
Так что я считаю, что всё зависит от состояния человека на данный момент...
 

Cos

Активный пользователь
После прихода в Снежинск А1, для меня музтв и мтв стали порноканалами. Абсолютно согласен с четверостишйем из Jane Air:

Песни девушек с рабочими ртами
мтв? музтв?Х**
Песня года
песня для ур*д*
Прости мама, просто мне не нравиться такая музыка
 

Drummer

Новичок
Люди делятся на три группы : 1-я её любит :mellow: , 2-я её ненавидит :ph34r: , а 3-ей пофигу... :D
1-е ходят на концерты, придумывают себе кумира... согласен у каждого свои вкусы... но речь идёт совсем не об этом, вы просто не совсем понимаете суть происходящего... как можно любить иполнителя, если он выходит на сцену просто открывая рот... в руках у него может быть гитара, которая даже не подключена и обратите внимание на руки, которые даже аккордов то не знают... если так посмотреть то это похоже на концерт "смехопанарамы", да и то там люди всё в живую делают... задумайтесь люди, что вы слушаете :)

Но это касается только того, что показывают по телевизору. Я сам лично не могу больше смотреть на это "извращение"... ну если только ради угара, или под водку, как было написано выше))

Я не агитирую вас на то, чтоб не слушать попсу, Я ПРОСТО ПРОТИВ ФАНЕРНОЙ МУЗЫКИ, если бы все они зарабатывали любовь своих поклонников талантом, а не "красивой задницей", извиняюсь за выражение...

Откройте глаза люди!!! Я призываю вас к этому !!!
 

Child_Of_Bodom

Новичок
СТОП!СТОП!СТОП!!! давайте не будем говорить что пло а что хорошо тк это уже обсуждалось 5 страниц назад.....просто выскажетесь мотивируя свое мнениепримерами из литературы или жизни))))
 

Erle

Новичок
Я просто хочу сказать, что никогда нельзя однозначно говорить, что вот мол, попса - отстой, и все, кто слушают попсу - отстой; рок (например) - круууто! И все, кто слушают рок - круты!!! Мне кажется, такой взгляд на музыку неправилен. Во-первых, все люди рвзные и каждый выбирает тот стиль, который ему больше по душе. Во-вторых, в АБСОЛЮТНО каждом стиле можно найти такую песню, которая вам понравится.
И последнее. Заявления типа "попса - отстой!" абсолютно не обоснованы ИМХО и держаться лишь на точке зрения говорящего
 

Child_Of_Bodom

Новичок
Я просто хочу сказать, что никогда нельзя однозначно говорить, что вот мол, попса - отстой, и все, кто слушают попсу - отстой; рок (например) - круууто! И все, кто слушают рок - круты!!! Мне кажется, такой взгляд на музыку неправилен. Во-первых, все люди рвзные и каждый выбирает тот стиль, который ему больше по душе. Во-вторых, в АБСОЛЮТНО каждом стиле можно найти такую песню, которая вам понравится.
И последнее. Заявления типа "попса - отстой!" абсолютно не обоснованы ИМХО и держаться лишь на точке зрения говорящего

+1/ Прислушайтесь и ен выдавайте слишком однозначных ответов
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Не буду говорить, что "попса - отстой". Просто, я так думаю, не каждому по силам целыми днями слушать какую-нибудь Фабрику и им подобный [слив?]. Вообще попса она же неоднозначно означает стиль музыки. [Metallica - Nothing Else Matters - популярная музыка? Tokio Hotel?]. Есть попса и альтернатива. Я, например, вместо того, чтобы слушать какой-нибудь Stone Sour или Slipknot, послушал бы что-нибудь менее известное, типа Arch Enemy или Children Of Bodom, Behemoth или ещё что-нибудь. Я не призываю никого следовать моим убеждениям, но с удовольствием приму замечания / предложения / конструктивную критику в свой адрес.

С Уважением,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху