Попса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wiskas

Пользователь
Она не так уж и мешает, как раздражает тем, что её пропихивают везде (радио, TV)... Какой-то гламурный паренёк дал лавэ и его гоняют по всей стране... Бесит!!! А другие, которые не дают денег, потому, что просто нету, нигде, никак не котируются... Это раздражает...
 

1mHOTep

Новичок
Как не было бы альтернативы...просто они бы продолжали играть такую музыку(альтернативщики)...смысл бы не поменялся.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Ага. И стали бы попсюками - потому-что не с чем их было бы сравниать!

а вот например уникальный опыт Сергея Курёхина (композитор такой, если не в курсе) по созданию собственно языка: свой фонетический набор, своя грамматика, своя пунктуация и т.д. Абсолютно Уникальный опыт, за последние 60 лет подобного не было и что??? Если не было ==> не с чем сравнивать??? ==> попса??? Опять безапеляционнасть мнения. Уперся как баран и не приводишь аргументов своей точки зрения.
 

робот Вертер

Новичок
Ок, постораюсь доходчиво объяснить свою точку зрения. Представте себе, что нет больше попсы. Нет канала Муз-тв, нет кучи радиостанций типа ХВ и Русское радио. Есть только музыка с А1. И что тогда будет? Кто-то из исполнеителей будет нравиться большинству слушателей, кто-то - меньшинству. Таким образом тот, кто нравиться массам и будет поп-музыкантом. Потому что он популярен. И не важно, что он играет-поет. Может это Том Уэйтс будет или еще кто. Соответственно те, кто в меньшинстве, будут крутыми неформалами. И будут круто колбаситься под андегрундный Ласковый Май. Попса неистребима - и это хорошо. А то что Курехин язык выдумал - ну и фиг с ним, время его кончилось, мода на такие эксперименты прошла. Панки тоже сначала были в андеграунде, потом стали популярны, потом опять в подполье. Так же было и с хиппарями и с металлистами. И со всеми будет. Может лет этак через двадцать поклонников гр. Руки Вверх будут нефорами звать и показывать пальцем. А они будут друг-другу жаловаться на засилье дрянной попсы.
 

Erle

Новичок
Потому что никогда не бывает, чтобы все было идеально
 

1mHOTep

Новичок
Хмм...а ты думаешь что А1 объединяет все альтернативные направления музыки...а вспомнить хотябы underground-d'n'b...да и не только драм а просто андеграунднуый музон...или електронную музыку, которую никак к попсе не отнесёшь+рэпак ещё...
 

Wiskas

Пользователь
Не... робот Вертер прав, только то, что попса неистребима и это хорошо, лично я ничего хорошего не вижу... По-моему, это отстойно... Почему попсу слушают не только те кому она нравится, но и те кого она бесит?... А слушать приходится!... Радио и всё такое...
 

термит

Новичок
господа!
вы вданный момент из пустого в порожнее переливаете.
суть то дела в том что на территории РОССИИ в данный момент, наблюдается жеский перекос в сторону (прямо скажем туповато, недалёкого попса) соответственно цепная реакция, чем больше это дело играет отовсюду, тем больше человек на это дело подсаживаются, а нынешнее молодое поколение наверно уже и незнает такие имена как например deep purple или тотже sting...........
вот в чём беда то
я считаю что человечество проживающее на территории россии заслуживает большего (хотябы в музыке)
 

Erle

Новичок
Ну так и слушай это "большее") Тебе ж никто не мешает. А те, кто бы хотел чего-то "большего", сами бы это нашли, но раз они этого не делают, то значит, что их все устраивает. Ну и пусть, это их выбор, что слушать) ИМХО
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Предлагаю останговится на том, что попс - дело вкуса. Я думаю каждый уже высказал свою точку зрения по этому поводу, в конце-концов не считаем же мы, что есть "правильная" и "неправильная" музыка. Каждому своё.
Считаю, что дальнейщее развитие темы ни к чему кроме осокрбления чьего-нибудь вкуса не приведет. По моему все и так понятно - дисмкуссия вылилась в оценку современной попмузыки и оценка это, опять же как мне кажется, ниже среднего (если не сказать ниже плинтуса :) ).
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Погодите.. Ведь ПОП значит ПОПУЛЯРНАЯ. А ведь популярной песней может стать любая))
 

See

Пользователь
Пока народ "хавает" эту попсу она останется.
Сам же я за метал,потомучто там поют в живую.
Я просто на тел смотреть не могу,когда там какой-н поп-исполнитель,открывает рот,под музыку,при этом повторяя слова:"раз-два-три-четыре..."и т.д.Наверно даше не понимая что он поет,ему бы просто чтобы лавоса побольше срубить с народа! :)
 

Killar

Имеет право
Эм, кажись, народ что-то путает...нельзя забывать, что "попса" - уже более оскорбительное, если можно так назвать, выражение, нежели популярная музыка. Вот как раз "попсу" - фтопку, т.к. там все шаблонно и без смысла, а вот популярная музыка может быть и качественной(да то же самое Кино - было офигительно популярным, но и в то же время их музыка несла смысл)Так что нужно бороться со стереотипами, а главное, не попадаться на "дешевки" :)
 

Wiskas

Пользователь
Угу... Получается, что есть PoPs, и есть популярная музыка... Попса - типа Билана, которого кто-то выпустил погулять и забыл закрыть калитку, чтобы не сбежал... А популярная музыка - тогда то, что слушают многие, но калитку закрыли... :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Угу... Получается, что есть PoPs, и есть популярная музыка... Попса - типа Билана, которого кто-то выпустил погулять и забыл закрыть калитку, чтобы не сбежал... А популярная музыка - тогда то, что слушают многие, но калитку закрыли... :)

А по моему, Билан поет очень грамотно и качественно, хоть сам я его творчество и не люблю. А по поводу попсы - был такой мультик про Масяню - «Попс». Так вот, там она сказала:

—Музыкант от попсюка тем отличается, что музыкант музыку любит больше чем деньги, а попсюк - больше деньги, чем музыку.

Очень верные слова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху