Поможем Алеше Плотникову и его маме! Мир не без добрых людей.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Хорошо, я со своим мол.человеком поговорю на эту тему.
Может, игрушки им какие-то надо, книжки яркие?
Какая двигательная активность у него, руки хоть работают?

Да книжкам я думаю он обрадуется. Руки работают!
Насчет игрушек не знаю, но знаю что он с удовольствием собирает кубики Зайцева.
 

Шема

Активный пользователь
Если общественность настойчиво обратит внимание властей на эту семью, то судьба этих людей может измениться в лучшую сторону, неплохо было бы оказать юридическую помощь матери в оформлении документов на внеочередное получение жилья. Мальчику кроме жилья требуется реабилитация, медицинская помощь, которая может быть гораздо шире, чем в рамках ОМС. Может быть на выставку в ЦДО официально пригласить администрацию города? Например мэра...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Кроме жилья может потребоваться помощь при переезде, ремонте и т.п. Да мало ли что еще.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да просто бывает так: волна энтузиазизьма схлынула, а помощь людям нужна всегда.
 

Врединa

Настоящая
В обществе инвалидов(Ленина 30) есть микроавтобус, оснащенный системой подъема для инвалидных колясок. Если очень надо будет, то можно обратиться к Воронову(начальник) с просьбой выделить автобус для определенных целей. Желательно это всё оформить в письменном, т.е. официальном виде.

hhnadusha, не нужно задавать вопросы, на которые здесь никто не ответит. Вы начните с себя, сделайте что-то для нуждающихся! я то делаю, не переживайте!
 

hhnadusha

Активный пользователь
В обществе инвалидов(Ленина 30) есть микроавтобус, оснащенный системой подъема для инвалидных колясок. Если очень надо будет, то можно обратиться к Воронову(начальник) с просьбой выделить автобус для определенных целей. Желательно это всё оформить в письменном, т.е. официальном виде.

hhnadusha, не нужно задавать вопросы, на которые здесь никто не ответит. Вы начните с себя, сделайте что-то для нуждающихся! я то делаю, не переживайте!
ну да))) А почему не нужно?
 
если надо могу передать большого зайца, см 60, мыша см 30 ... и еще посмотреть можно
 

Настёнка777

Новичок
Никогда не прохожу мимо подобных обьявлений о помощи, которые висят в банках, каждый месяц плачу за садик и обязательно перечисляю хоть небольшую, но сумму. И в понедельник пойду опять платить, обязательно перечислю в помощь этой семье. Я и раньше не колебалась, а недавно по работе познакомилась с женщиной, у которой очаровательная внучка. И меня перетряхнуло, когда она рассказала, с какой тяжелой болезнью справилась малышка и помогли ей в этом горожане, и она пополнила ряды здоровых ребятишек и получила право не просто быть "как все", но НА ЖИЗНЬ! И на душе потеплело от того, что я узнала эту девочку, и я знаю, что и мои 100-200 рублей внесли вклад в ее здоровье. Так что не проходите мимо подобных призывов! Если в больших городах этим и пользуются шарлатаны, у нас город маленький, все всех знают, и за каждым криком о помощи действительно стоит реальная беда.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Но мошенников в этой сфере, увы, тоже хватает. Я предпочитаю в руки отдавать или через знакомых.
 

Настёнка777

Новичок
Но мошенников в этой сфере, увы, тоже хватает. Я предпочитаю в руки отдавать или через знакомых.
А я стесняюсь в руки, правда, я может человек такой, но мне проще наверное будет под дверь подсунуть и убежать, или через банк через незнакомую тетю-операциониста, чем в руки отдать на такие цели. :blush:
 

kroha

Местный
Но мошенников в этой сфере, увы, тоже хватает. Я предпочитаю в руки отдавать или через знакомых.
а я не смогу прийти к Алеше, чтобы деньгу отдать его маме..серьезно, уйду с инфарктом, потом весь день буду слушать Реквием
я раза два была в детдоме с подарками, потом жить не хотелось - больно
сегодня сходила, перечислила...надо бы, честно, игруху Алеше передать какую, но боюсь, разревусь там, у них..а приносить к ним нужно только позитифффф...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а я не смогу прийти к Алеше, чтобы деньгу отдать его маме..серьезно, уйду с инфарктом, потом весь день буду слушать Реквием
я раза два была в детдоме с подарками, потом жить не хотелось - больно
сегодня сходила, перечислила...надо бы, честно, игруху Алеше передать какую, но боюсь, разревусь там, у них..а приносить к ним нужно только позитифффф...

Я тоже боялась если честно ((( Но когда увидела его, увидела его улыбку, пожала его ручку, то сразу расслабилась, это же просто ребенок! Такой же ребенок как и другие. Только с некоторыми особенностями. Не стоит этого бояться... Надо показывать и таким детям и их родителям, что они не прокаженные, и что как говорят в рекламе "люди так не делятся"... на инвалидов и на здоровых.
Больно... несомненно больно видеть ребенка в таком состоянии... и понимать что другие 16 летние танцуют танец выпускников и уезжают покорять Москву, влюбляются и совершают глупости свойственные их возрасту... а Леше этого никогда не испытать... но зато он может испытать тепло и участие других людей!!!
Я после того как приблизилась к судьбе этого мальчика, начала еще больше ценить здоровье своего собственного сына... ну принес двойку, фигня. Главное что ПРИНЕС....
 

kroha

Местный
Я тоже боялась если честно ((( Но когда увидела его, увидела его улыбку, пожала его ручку, то сразу расслабилась, это же просто ребенок! Такой же ребенок как и другие. Только с некоторыми особенностями. Не стоит этого бояться... Надо показывать и таким детям и их родителям, что они не прокаженные, и что как говорят в рекламе "люди так не делятся"... на инвалидов и на здоровых.
Больно... несомненно больно видеть ребенка в таком состоянии... и понимать что другие 16 летние танцуют танец выпускников и уезжают покорять Москву, влюбляются и совершают глупости свойственные их возрасту... а Леше этого никогда не испытать... но зато он может испытать тепло и участие других людей!!!
Я после того как приблизилась к судьбе этого мальчика, начала еще больше ценить здоровье своего собственного сына... ну принес двойку, фигня. Главное что ПРИНЕС....
мне не больно его видеть ..эээ...нездоровым..а больно от того, ЧТО Я В ЭТОТ МОМЕНТ НЕ МОГУ НИ-ЧЕ-ГО СДЕЛАТЬ..я бы хотела чтоб он танцевал, играл, гулял доступным всем способом - НОГАМИ.. я хочу чтобы ВСЕ детки и взрослые не зависели от колясок, косяков дверей и уродов-чинодралов..и слово БОЛЬНОЙ у меня ассоциируется не с инвалидностью, а с ВРЕМЕННОЙ ЗАРАЗОЙ..таких как Леша я называю..ДРУГИЕ..ну состояние у них другое, да..чаще навсегда, НО ДРУГОЕ...
а мамы.....кто видит БОЛЬ ребенка, кровиночки все 24 в сутки и многие десятилетия..не опускают руки, содержат себя и дитятю в чистоте как в физическом смысле слова, в моральном..так и в духовном...и знают - что это навсегда...хоть я и верую, но сопоставив все...- я слаба, я вышла бы с крыши дома...или бы сошла бы с ума от горя..этим, МАМАМ, которые не бросили своих кровинушек нужно кланятся в пояс..
я не могу рассказать ВСЕХ историЙ с ДРУГИМИ детьми которые я прочитала в инете, увидела по телеку..это как незаживаемая рана...после посещения много лет назад детского дома я до сих пор ем...а думаю про сироту..смотрю про бешенство капризов олигарха..и спрашиваю олигарха мысленно "А вот Вася-сирота(Петя, Аня, Толя) своими ручками в кроватке играет, потому как к нему никто не подходит и игрушек ему не подаст"...перед Богом говорю...хочется закрыть руками глаза и уши...зачем мне это все СЛЫШАТЬ и ВИДЕТЬ? хочу легче жить..но не могу..так вот и доходят до инфаркта
Настоящая права...ВСЕМ на 100% не поможешь..кто то не дождется органов, кто то лекарства, кто то просто еды...НО НЕПРАВИЛЬНО ЭТО..ВЫ СЛЫШИТЕ? НЕПРАВИЛЬНО...должен ведь быть какой то уровень минимальный У ВСЕХ..а потом и драгоценности и крутые тачки, круизы, антик...

пошла Алеше положила на счет...положила и другим троим...а их не "рекламировали"..немного - все что было в кошельке...ну и пусть..хоть может и не подлечат, но игрушку купят к НГ.
а мне нужно здоровья..мужу и доне...ГДЕ ЕГО КУПИТЬ?
 

kroha

Местный
девушки, подскажите
в наличии имеется почти "ненадеванный" грузовик..цветной, российский...он большой
если сядет двухлетка в кузов, то его можно использовать как ездилку
Алеше пойдет эта игруха, естесственно не в качестве езды, а в качестве просто игрушки?
 

Мариша

Местный
мое мнение......он же в общаге живет? комнатка маленькая, зачем ее еще больше большими игрушка загромождать?
 
Сверху