Поможем Алеше Плотникову и его маме! Мир не без добрых людей.

Anechka

Активный пользователь
я бы попросила бы кабельное снимать отдельную передачу о таких детках...и о взрослых таких людях
чем живут, КАК живут..как выживают..
потому как должно быть не эфемерное ПОМОГИТЕ, а целевое..как в случае с Алешенькой - первая цель коляска...эту передачу должны видеть, ГЛАВНОЕ - СЛАШАТЬ, люди, которые имеют бОльшие возможности для подмоги:бизмесмены, педагоги, врачи...
Я НИЗКО КЛАНЯЮСЬ...ДО ЗЕМЛИ..маме Алеши..она хоть и не мать-героиня, но все таки..стоИт..не бросая ребенка, не ноя на каждом углу...
вот только что будет потом с этим великовозрастным ребенком Алешей? он может оказатся на улице, быть голодным
кто будет ухаживать за ним? мне не столько их жаль, когда родители живы, а КАК и ЧТО потом?
не поднимается рука искать ответ в инете, БОЛЬНО мне такое ворошить...
Присоединяюсь! Видно, что Света не привыкла просить. За 16 лет, говорит, не помогал никто и сейчас ей ,правда, неудобно. Поэтому, если есть возможность-воспользуйтесь интернет-банком для помощи. "На большой милостине в рай не въедешь" , а вместе, кто сколько может- обязательно соберём Алёше на кресло. И он сможет "выйти" с мамой на улицу.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Счёт открыт на имя мамы. Плотникова Светала Владимировна №42307810307950000002. Для перевода по интернет-банку с карты Сбербанк нужно указать БИК 047501711, ОАО "ЧЕЛИНДБАНК". Для перевода через интернет-банк Челиндбанка дали ещё какой-то лицевой счёт 42307810197950011395. Сказали что получатель, в таком случае, автоматически высветится. Назначение платежа: благотворительная помощь.
Да. Вчера зашла в банк погасить кредит и увидела на кассе цветной лист об Алеше и номером счета мамы, попросила кассира перечислить сумму, вся процедура заняла минуты 2-3.
Иду потом домой и думаю: вот если б каждый третий житель Снежинска хотя бы 100 руб. перечислил, наверно на квартирку какую-нибудь насобирали. А то вот как она его в общаге моет? И балкона нет(((.
А почему наши власти не помогут этой семье с жильем? Ну хотя бы в аренду дали пожить, В Снежной короле ведь полно так живут, правда многодетные, ну и что.
 

Врединa

Настоящая
да потому что всем не поможешь. думаете это один ребенок инвалид? Далеко не один и не самый тяжелый. :( Дай одному-другие тоже пойдут просить. За мат. помощью могут обратиться, изложив свою трудную жизненную ситуацию.
 

kroha

Местный
да потому что всем не поможешь. думаете это один ребенок инвалид? Далеко не один и не самый тяжелый. :( Дай одному-другие тоже пойдут просить. За мат. помощью могут обратиться, изложив свою трудную жизненную ситуацию.
от тюрьмы и от сумы не зарекайся...и про колодец не забудь...в который не плюют.

интересно, кто умудрился даже в этой теме мне минусов наставить? может и тема эта неправильна?
неисповедимы пути Господни..да Бог с вами..


ПС
Ле́пта вдови́цы — выражение, означающее: жертва количественно малая, но большая по своей духовной (внутренней) ценности. Возникло из Библии: в рассказе о пожертвованиях в сокровищницу Иерусалимского храма щедрые взносы богатых, жертвоваших от избытка, противопоставлены скромному приношению бедной вдовы, пожертвовавшей всё, что она имела — две лепты. На выходе, у огромных ворот, стоял ящик для пожертвований. Иисус увидел, как богатые кладут в этот ящик крупные суммы денег. Однако Бога не очень радовали эти крупные пожертвования богачей, потому что они жертвовали от избытка денег и, вероятно, надеясь благодаря этому получить особое место на небе или же успокоить свою совесть, мучившуюся от нечестных и неверных поступков. Их приношения напоминали взятку для Бога! Никто из них не жертвовал из своего капитала, и они своими дарами не выражали полного посвящения Богу! Все наши ритуалы, проповеди и пожертвования – это сплошное лицемерие, если мы не жертвуем Богу всей своей жизни! Иисус также увидел бедную, брошенную вдову, прислугу, которая чистила дворцы этих богачей. Она, стоя на коленях, зарабатывала себе несколько копеек, чтобы как-то прожить да прокормить своих детей. Господу стало жалко ее, и Он очень обрадовался, когда увидел, что эта простая вдова любит Господа больше своих денег. Смиренно положив свои последние две лепты, она тем самым отдала все свое сердце Господу! Эти две лепты из рук вдовы выглядели на небе, как две огромных горы из золота, потому что она отдала Господу все, что имела, возложила всю надежду на Него, возлюбила Его и признала Его своим Опекуном! Эта вдова была прообразом всех остальных верующих в ветхозаветном народе, которые после излияния Святого Духа сполна предали свои души Богу и, полагая у ног апостолов все свое проживание как жертву Богу, жили вместе в общении любви. Две лепты вдовы являются финансовой основой Церкви в деле благовестия, потому что рост Царства Божьего происходит не за счет крупных пожертвований, а за счет регулярно жертвуемых малых сумм денег, которые Господь по Своей власти благословляет! А ты когда начнешь регулярно жертвовать часть своих денег на расширение Божьего Царства и без задержек быстро и радостно отдавать Богу свои приношения? (Мк.12:41—44, Лк.21:1—4).
и ты еще крестила ребенка?...не дай Бог, таких верующих ка Настоящая - предадут, как минимум, словом...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да просто Ирина работает в этой сфере и знает положение вещей, чего накинулись.
Задали вопрос - почему не помогает государство. Она ответила.
А сама помогает, может, еще побольше нас всех вместе взятых.

Впрочем, не так ведь у нас и много инвалидов, чтоб не было возможности оказать им помощь,
но властям предержащим жопа своей любовницы ближе к телу, оно понятно.
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Государство помогает, но как-то "криво" и для галочки. Выделяются инвалид.коляски, кому надо оплачивают протезы...но только ни в таких колясках, ни с такими протезами вести более менее нормальный образ жизни невозможно. Вот и вынуждены большинство просить помощи.
И почему бы таким семьям не выделять бесплатно жилье? Что у нас таких семей миллионы? Ведь не коттеджи просят, а крохотные квартирки на первых этажах, чтобы пандус можно было сделать, выходить на улицу и т.д.
Квартиру мы наврятли осилим, но внести хоть какую-то радость в жизнь этих семей в наших силах.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Квартиру мы наврятли осилим, но внести хоть какую-то радость в жизнь этих семей в наших силах.

Уже внесли! Когда я познакомилась со Светланой у нее была затяжная депрессия, она считала что она на краю жизни и с ней никто не общается из за того что у нее больной ребенок.
Вчера я видела уже нового человека! Глаза горят, она просто светится радостью! И Леша, который видел обычно только маму и приходящего учителя, просто в восторге от того что в их доме теперь постоянно кипит жизнь.
 

hhnadusha

Активный пользователь
чего накинулись.
Задали вопрос - почему не помогает государство. Она ответила.
C каких пор у нас Настоящая отвечает за государство?
Тогда пусть ответит на вопрос: Почему это же самое государство выделяет бесплатно квартиры многодетным? И почему женщине в общежитии с инвалидом не может помочь?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
C каких пор у нас Настоящая отвечает за государство?
Тогда пусть ответит на вопрос: Почему это же самое государство выделяет бесплатно квартиры многодетным? И почему женщине в общежитии с инвалидом не может помочь?
Она не за государство отвечает. Она просто на вопрос "почему так".
Разве на вопрос "почему курение вызывает рак" медик отвечает за всех курильщиков?
А государство за себя не отвечает, может и нашей вины доля в том есть. Не так спрашиваем и не там.

Многодетным выделяют, но редко, не везде, не всегда хорошее жилье и часто "на камеру" и "в рамках акции". Предвыборной тоже.
Да еще как с родственниками повезет волосатыми.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
C каких пор у нас Настоящая отвечает за государство?
Тогда пусть ответит на вопрос: Почему это же самое государство выделяет бесплатно квартиры многодетным? И почему женщине в общежитии с инвалидом не может помочь?

Предлагаю в этой теме не разводить ненужных споров! Настоящая работает в сфере социальной помощи населению. И насмотрелась я думаю на нуждающихся, и на инвалидов, и на многодетных. Так что она знает что говорит.
У нас выделено было за все время всего 8 квартир многодетным, а в очереди еще сотня нуждающихся стоит! Не думайте что если семья многодетная ей тут же квартиру выдают.
А уж почему не выдают... это на самом деле вопрос не к простым людям, а как минимум к мэру города.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Уже внесли! Когда я познакомилась со Светланой у нее была затяжная депрессия, она считала что она на краю жизни и с ней никто не общается из за того что у нее больной ребенок.
Вчера я видела уже нового человека! Глаза горят, она просто светится радостью! И Леша, который видел обычно только маму и приходящего учителя, просто в восторге от того что в их доме теперь постоянно кипит жизнь.
А как-то обеспечить ему общение хотя бы с детками равными по развитию можно?
Или там совсем все плохо, в плане коммуникации?

Да, для справки. Каждый официально трудоустроенный человек и так выделяет немало средств на социальную поддержку.
Куда они доходят и доходят ли - другой вопрос, если есть необходимость добавлять "из карманов".
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А как-то обеспечить ему общение хотя бы с детками равными по развитию можно?
Или там совсем все плохо, в плане коммуникации?
Сегодня их с мамой в 128 школу отвезут учителя. Пообщается. Он это дело любит очень. Очень коммуникабельный, очень живо реагирует на речь и на улыбку. Говорит несколько слов и знает несколько жестов.
А вообще сложно, они же все домашние. Проблема в передвижении по городу. И я так поняла, что у родителей инвалидов еще и психологические проблемы с тем, что люди глазеют на их ребенка- инвалида... ((
И тут то была сложность как добираться до школы. Вернее на машине привезти не проблема, а там то его как? Но там в школе нашли коляску одного из учеников и Леша будет сидеть в ней, а потом до дома опять на машине. Дома он все время лежит, только ест сидя.
Как говориться, пользуясь случаем, хочется поклониться учителям и психологам 128 школы!!!! Даже представить сложно сколько душевных сил надо, что бы каждый день подбадривать и дарить любовь таким особенным детям!!!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я о том, чтобы на него не "глазели", а тоже общались, на равных.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я о том, чтобы на него не "глазели", а тоже общались, на равных.

Это я не знаю... Наверное все такие дети и люди индивидуальны. Кто то вообще не общается, а кто то прекрасно разговаривает, но физические есть отклонения.
Я то о том что для того что бы добраться до места общения, а это например 128 школа, нужно проехать большое расстояние по городу.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Это я не знаю... Наверное все такие дети и люди индивидуальны. Кто то вообще не общается, а кто то прекрасно разговаривает, но физические есть отклонения.
Я то о том что для того что бы добраться до места общения, а это например 128 школа, нужно проехать большое расстояние по городу.
А в гости ходить с детками, хотя бы подругам этой женщины. Есть же у нее подруги?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А в гости ходить с детками, хотя бы подругам этой женщины. Есть же у нее подруги?
В том что и дело что все друзья куда то пропали, когда у нее родился больной ребенок. Она совсем одна.
Но великая сила интернета вывела ее на многих неравнодушных снежинцев )) И на других мам, из других городов. С такими же детьми.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Мнда, и у меня-то уже бугай. Надо что-то придумать наверное в этом направлении.
Но не в рамках соц.помощи, просто так. Хотя смотря что там за человек, может и не общительна она сама по себе.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мнда, и у меня-то уже бугай. Надо что-то придумать наверное в этом направлении.
Но не в рамках соц.помощи, просто так. Хотя смотря что там за человек, может и не общительна она сама по себе.
Общительна ))) так что если есть желание придти в гости, то она будет рада!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Хорошо, я со своим мол.человеком поговорю на эту тему.
Может, игрушки им какие-то надо, книжки яркие?
Какая двигательная активность у него, руки хоть работают?
 
Сверху