Помолимся за Снежинск, братья и сестры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Старое кладбище. На лавочке бухают трое хануриков, бомжей в те времена ещё не было. Двое мужеского полу и одна женского, известная как Паша и лет сколько ей уже не определялось.. Худая, вечно на голове ералаш, маникюр отсутствовал напрочь, да и не нужен был.. Так случилось. что "притомилась" Паша и захотелось ей отдохнуть, ну и два её другана решили её пристроить поудобнее- рядом увидели могилу посвежее , уложили Пашу на неё и прикрыли венками. да бы не беспокоил ни кто. Уложили её и ушли по делам своим...
Через некоторое время, на лавочке, что находилась рядом, появилась парочка молодая. Парень настойчиво стал уговаривать свои спутницу выпить вина, а она всё отнекивалась.. В очередной раз, когда он стал настаивать упорнее и громче проснулась спавшая на соседней могиле Паша. И услышав, что предлагают вино, а кто-то отказывается. она просунула свою иссохшую руку сквозь венки и скрипучим голосом сказала:-Дай лучше мне!...
Бежала парочка после этих слов очень быстро и не без потерь: парень сломал руку, а его спутнице пришлось недельки две колоть успокаивающие.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Старое кладбище. На лавочке бухают трое хануриков, бомжей в те времена ещё не было. Двое мужеского полу и одна женского, известная как Паша и лет сколько ей уже не определялось.. Худая, вечно на голове ералаш, маникюр отсутствовал напрочь, да и не нужен был.. Так случилось. что "притомилась" Паша и захотелось ей отдохнуть, ну и два её другана решили её пристроить поудобнее- рядом увидели могилу посвежее , уложили Пашу на неё и прикрыли венками. да бы не беспокоил ни кто. Уложили её и ушли по делам своим...
Через некоторое время, на лавочке, что находилась рядом, появилась парочка молодая. Парень настойчиво стал уговаривать свои спутницу выпить вина, а она всё отнекивалась.. В очередной раз, когда он стал настаивать упорнее и громче проснулась спавшая на соседней могиле Паша. И услышав, что предлагают вино, а кто-то отказывается. она просунула свою иссохшую руку сквозь венки и скрипучим голосом сказала:-Дай лучше мне!...
Ябдал.:Inlove: Люблю ,когда дары принимают с благодарностью.
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
Молитесь правильно, москвичи: чтобы ваши молитвы услышал Аллах, нужно молиться, обратив свой лик в сторону Божественной Каабы. Она находится в городе Мекка, а это строго на юг от вас. Сколько раз в день вы молитесь? 5-10? И конечно же, стоя - в этом я не сомневаюсь. Молиться нужно только стоя. Иная поза - неуважение к Создателю. Но теперь всякий раз поворачивайтесь лицом к югу. Ибо иного бога, кроме Аллаха, не существует. Это главное, что нужно знать искреннему молящемуся. Аминь.
 
"По моему скромному опыту, чем духовней человек, тем меньше он боится критики и даже наоборот рад возможности усовершенствоваться и заодно поговорить о Боге. И наоборот, чем неуверенней в своей вере человек* себя ощущает, тем больше пытается оградить себя от мира и других мнений, придумывает себе врагов и пытается в борьбе с ними доказать свою годность и комплекс неполноценности.
Будда говорил ученикам перед уходом: Теперь, после всех моих многих наставлений не верьте ни одному слову только потому что это сказал Будда, проверяйте и получайте собственный опыт и понимание.
Но это же труд, легче же просто принять догму и не думать о том что царство небесное силой берется..

* В ведической традиции такие люди именуются каништха (неофит)
Так как у каништх вера слабенькая, им рекомендуется находиться в обществе более сильных преданных, чтобы они не впали в сомнение. У каништх знаний мало, они не понимают прочитанного. Каништху легко отличить: он видит только себя и Бога, и их взаимоотношения. Но при этом он не уважает других преданных, не придаёт им значения. Однако у него есть желание служить Богу. У каништх плохие взаимоотношения между собой, конфликты, вражда, зависть, соперничество. Они считают, что служат лучше, чем другие.

Их винить и обижаться на них нельзя (так как у них такой уровень). Богу это не нравится, Он их любит, как и остальных преданных. Осуждение этих людей приводит к закрытию сердца (Параматмы) Богом. К каништхам нужно относиться как к малым детям. А следить нужно за собой, а не за другими. Надо видеть в преданном отдельно душу (которая предаётся Богу, старается, служит) и недостатки (отдельно от души). Это не её недостатки. Все 26 качеств души (преданного) в этом человеке есть изначально, а недостатки – это наносное, привнесённое извне, это недостатки не человека, а материального мира, и они прилипли к душе. Так нужно смотреть на всех людей, а на преданных - особенно.

Ещё у каништхи есть 2 черты:
1) не умеет правильно проповедовать, так как не уважает преданных. Его нельзя заставлять распространять книги, проповедовать, так как он ещё не умеет общаться с людьми и считает себя более возвышенным;
2) никогда не признается, что он каништха. Считает, что он всегда прав, и что у него нет плохих качеств. Только в обществе высоких преданных он осознаёт свой реальный уровень, и в нём возникает стремление двигаться вперёд. И в этот момент рождается его продвижение на уровень мадхьяма-адхикари."
(c) Андрей Ястребов ака triatma
 

natasha_n_n

Местный
9958423.jpg

В Чите уже помолились..
 
Не люблю я вас, религиозных. За лицемерие тотальное и глупость бездонную.
Вы пытаетесь себя все время запихнуть в шаблон, быть такими-то и сякими-то. Вернее - казаться.
А кому казаться? Людям? Но при чем тут бог тогда?
Богу? Вы совсем дебилы? Пытаться обмануть того, кто видит ваше сердце?

Вот мне говорят что я "двуличная". Ну или трех-четырех.
Или маска у меня. Набор масок.
А я просто такая вот. И такая и сякая. Сразу. Не отказываюсь и не отрекаюсь ни от одного из своих Я.
Они все мои, все настоящие. И мне срать кто что подумает и скажет.
В том числе и Бог. Он не дурак - разберется поди. Я не считаю бога дураком, Дима.
В отличие от тебя и тебе подобных. А ты воображаешь, что его можно на..бать. И пытаешься это сделать. Слабоумие и отвага в действии.
За это он тебя и наказывает, видимо.

Любите ближних.. любите врагов... ну как можно в обязанность поставить любовь?
Ты хоть кого-то полюбил по заказу? Хрена.
Ты не любишь даже тех, кто любит тебя. Только свои фетиши любишь, неодушевленные.
Будь собой, не надо этого театра. Бог не дурнее тебя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху