Получение водительского удостоверения

DELL

Пользователь
Прошлым летом сдал на права (на базе УПК), жду исполнения 18-летия (10 мая).
Вопрос такой: могу ли я начать оформление вод. удостоверения ДО исполнения 18 лет, или мне придется терпеть до ДР, а потом гробить 2-3 недели на оформление, фотографирование и т.п.?

Заранее спасибо.
 

Кыся

Новичок
Прошлым летом сдал на права (на базе УПК), жду исполнения 18-летия (10 мая).
Вопрос такой: могу ли я начать оформление вод. удостоверения ДО исполнения 18 лет, или мне придется терпеть до ДР, а потом гробить 2-3 недели на оформление, фотографирование и т.п.?

Заранее спасибо.
справку медицинскую оформляй, фоткайся и пускай лежат дома, на полочке.....ждут 10 мая.... :rolleyes:
 

yamig

Мирный атом
Было давно, но я получал права до исполнения 18.
 

DELL

Пользователь
справку медицинскую оформляй, фоткайся и пускай лежат дома, на полочке.....ждут 10 мая.... :rolleyes:
хмм... для поляроида (ГОСзнак не беру, т.к. за границей тож права будут нужны (в пределах СНГ естесственно)) разве можно где угодно сфоткатся (я про красный фон)?
Сорри, если чего не то скажу, просто я вообще не в курсах что и как там...

Было давно, но я получал права до исполнения 18.
ОГО!!! че то не верится :lol:
 

Кыся

Новичок
хмм... для поляроида (ГОСзнак не беру, т.к. за границей тож права будут нужны (в пределах СНГ естесственно)) разве можно где угодно сфоткатся (я про красный фон)?
Сорри, если чего не то скажу, просто я вообще не в курсах что и как там...
оййй, точно.... :lol: фоткают то прямо в гаях... :lol: подзабыла немного, права получала 4 года назад... :rolleyes: тогда тока справку проходи... :lol:
 

DELL

Пользователь
оййй, точно.... :lol: фоткают то прямо в гаях... :lol: подзабыла немного, права получала 4 года назад... :rolleyes: тогда тока справку проходи... :lol:
тааак-с.. я ж проходил её год назад (в осенние каникулы еще)... а как часто надо за справкой бегать? вроде говорили что раз в 2 года...
 

DELL

Пользователь
Один раз в 3 года)))
отлично! одной заботой меньше.

Но вопрос то остался! Могу ли я пойти туда хотя бы 28.03 (во вторник) и начать оформлять документы, фоткатся, и прочее. чтоб потом по исполнению 18 можно было их просто забрать?
 

Svetik-sun

Новичок
отлично! одной заботой меньше.

Но вопрос то остался! Могу ли я пойти туда хотя бы 28.03 (во вторник) и начать оформлять документы, фоткатся, и прочее. чтоб потом по исполнению 18 можно было их просто забрать?
Тебе проще к ним позвонить и узнать.А фоткают там же в ГИБДД
 

yamig

Мирный атом
Можно получить и российские права (не полароид), тогда фоткаться там не нужно, а с собой принести ч/б фото 3x4, тем более что с бланками полароида у них туго, можешь застрять с получением и после исполнения 18.
 

DELL

Пользователь
Можно получить и российские права (не полароид), тогда фоткаться там не нужно, а с собой принести ч/б фото 3x4, тем более что с бланками полароида у них туго, можешь застрять с получением и после исполнения 18.
знаю, но мне еще за границей (точнее в Баку) права нужны будут.

спасибо
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Там сейчас очереди большие, точнее даже огромные - все меняют права (по истечении 10 лет). Жена сдала месяц назад, получила только 3 дня назад! Так что будь к этому готов.
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
я сам хотел получить права когда осталась неделя до 18 но мне сказали что только с 18 лет не раньше вот я сидел и ждал
 

DELL

Пользователь
я сам хотел получить права когда осталась неделя до 18 но мне сказали что только с 18 лет не раньше вот я сидел и ждал
;) очень жаль

Просто я поднял эту тему чтоб хоть в мае мог покататся, а то в июне сессия, вот и хотел продлить себе удовольствие
 

Belik

Новичок
Прошлым летом сдал на права (на базе УПК), жду исполнения 18-летия (10 мая).
Вопрос такой: могу ли я начать оформление вод. удостоверения ДО исполнения 18 лет, или мне придется терпеть до ДР, а потом гробить 2-3 недели на оформление, фотографирование и т.п.?

Заранее спасибо.
Руст, раньше 18летия ты их 100 пудов не получиш)) В ДР я приходил и писал заявление, поднимали записи с УПК, фоткали на ВодУст, показывали мне его в элетронном виде, сказали оплатить квитанции на Ную сумму(у меня на две категории вышло 250+460рубсов), и с этими квитанциями приходить через 2 недели))
 

Dex

Уже освоился
Руст, раньше 18летия ты их 100 пудов не получиш)) В ДР я приходил и писал заявление, поднимали записи с УПК, фоткали на ВодУст, показывали мне его в элетронном виде, сказали оплатить квитанции на Ную сумму(у меня на две категории вышло 250+460рубсов), и с этими квитанциями приходить через 2 недели))
Так же было, раньше срока не разрешали получить. Правда выдали через неделю после 1 визита. Но зато теперь 10 лет можно не вспоминать об этом кабинете.., с вечными очередями -_-
 

DELL

Пользователь
Руст, раньше 18летия ты их 100 пудов не получиш)) В ДР я приходил и писал заявление, поднимали записи с УПК, фоткали на ВодУст, показывали мне его в элетронном виде, сказали оплатить квитанции на Ную сумму(у меня на две категории вышло 250+460рубсов), и с этими квитанциями приходить через 2 недели))
я имел ввиду не про получении раньше времени, хотел раньше времени начать оформлять документы... судя по тому что мне рассказали тут и за пределами форума, такой трюк мне не проделать -_-
 
Сверху