Поиск музыкантов

Крысолов

Пользователь
эта тема так и брызжет на стены и потолок своими претензиями на "илитарность"
вот почему кажды второй кто взял в руки гитару хочет собрать группу и рубить "МИТОЛ!!!!!"
тыщи таких музыкантов, известны немногие, есть повод задуматься
да, и не надо говорить про очко подставленное продюссеру

да, я дерьмо, который нихрена не понимает в "__нужное дописать__", вы правильно подумали

Когда музыка пишется для слушателя, специально оценивая, кого и насколько она будет интересовать, проводя "маркетинговые исследования" - тогда она востребована продюсерами, тогда она крутится по радио - но вот именно это и называется попса.
Когда музыка пишется для себя, оттого что автор не может не выражать свою жизненную позицию, исполняется потому, что ее хочется исполнять, и слушается людьми, которым интересно узнать что-то новое, открыть для себя взгляд автора на проблему - это не попса.
Это может быть рок, "Мятал", панк, эсид-фолк-ска-техно-джаз или еще что... Это может быть совершенно банальный текст на совершенно легкомысленную мелодию, но если автор верит в то, что он пишет - это чувствуется.
И в этой теме отписываются иногда товарищи, которые создают музыку с оглядкой на слушателя. И неважно, что они играют тяжеляк, или там панк, или какую-то альтернативу альтернативе... Когда творят на публику, это заметно. И это получается попса. Вот в их сообщениях как раз и прослеживается намек на показушную элитарность.
Если каждый второй, взявший в руки гитару, будет рубить МИТОЛ для себя, а слушатель оценит это, пойдет на концерт и после популярность исполнителя начнет расти - это правильно. Кто-то испугается работы, кто-то дойдет до своего потолка, кто-то просто перерастет увлечение музыкой, да мало ли что еще. А те, кто останутся играть, подтвердят свое право общаться со слушателем на своем языке.
Те, кто пишут и исполняют для публики, отсеиваются быстрее.
Тыщи музыкантов играют для себя. Выходят на сцену для себя. Общаются со зрителем и слушателем посредством своей музыки - для себя.
Думать тут не о чем. Если люди согласны тратить время и деньги на занятия музыкой - а это очень дорогостоящее хобби - уважайте их выбор.
 

SETH

Активный пользователь
предлагаю вот гроул-вокал. doom, death, core вытяну. очень хочется поорать под "потяжелее" :D
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Требуется гитарист в стёб - эмокор-панк группу. В будущем возможно скримо, хардкор, дарк хардкор.
Есть ударник, басист, вокаллер(чистый , гроул).
Учатсникам по 16 - 17 лет.
Вдохновлялись : Envy, No Use For a Name, Optimus Prime, Strung Out, As I Lay Dying(чуть, чуть), Sick Of It All, СдвиГ по Фазе.
Стаж : хотя бы 2 года активной игры, свой инструмент не требуется.
СРОЧНО!!! Репать начинаем уже через неделю - две.

+79049484414. Сергей
Или ко мне в ЛС(но лучше звоните).
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Постучать то впринципе можно до конца июля. Но всётаки блин кор играем, могу послать гитарпрошку с заготовочками. Посмотришь, вытянешь или нет.
 

Chapper

Новичок
Спорим есть в городе энное кол-во человеков, имеющих желание поиграть, но абсолютно не имеющих единомышленников (так как те либо в запое либо им просто лень, что практически одно и то же). Так вот, сам являюсь - таких же ищу. В силу своего возраста - человеков до 18. Главное желание - остальное приложится
 

Rept

Пользователь
Спорим есть в городе энное кол-во человеков, имеющих желание поиграть, но абсолютно не имеющих единомышленников (так как те либо в запое либо им просто лень, что практически одно и то же). Так вот, сам являюсь - таких же ищу. В силу своего возраста - человеков до 18. Главное желание - остальное приложится
кого ищешь?
 

Carlos_Ortega

Новичок
Тыщи музыкантов играют для себя. Выходят на сцену для себя. Общаются со зрителем и слушателем посредством своей музыки - для себя.
Думать тут не о чем. Если люди согласны тратить время и деньги на занятия музыкой - а это очень дорогостоящее хобби - уважайте их выбор.

Это какие то креотивные-арт-онанисты получается.
 

Master

Новичок
Это какие то креотивные-арт-онанисты получается.
Точно) Это уже какое-то шутовство: "Я выхожу на сцену играть музыку для себя". Чезабред? :lol:
Крысолов, играйте себе дома или на реп-базах тогда. Ну вы же не попса, да :)
 

Крысолов

Пользователь
Carlos_Ortega, Master - вы несогласны с изложенной в моём сообщении позицией? Или вас не устраивают формулировки?
 

Grad

Пользователь
Группа M.K.S. ищет вокалиста. Требования к претендентам: Слух, голос, желание петь в рок группе и главное заинтерессованость и наличие свободного времени.
 

Immortal

groove
Точно) Это уже какое-то шутовство: "Я выхожу на сцену играть музыку для себя". Чезабред? ;)
Крысолов, играйте себе дома или на реп-базах тогда. Ну вы же не попса, да :(

хмм. а я вот поддерживаю мнение Крысолова. В какой то степени.
 
Сверху