Поговорим о радио

Раян

Zonderkommando
natooar, банально быть скрытым за маской банальности. Что бы понять смысл ФМ почитайте-ка тему сначала. А смысл-то прост. Вы хотите слишком много от развлекательного радио, сделанного по сути на весьма узкий круг слушателей, в котором и так будет масса исключений вроде Вас, ну тех которых "не мое". "Хайвей" делал то, что мог, в тех реалиях в которых жил. Это увы все. И вы и я можем любить винтажное вино, но 98 покупателей нашего киоска любят "водочкуозерскую" и на 20 ящиков водки привезут одно "Шардоне Калифорния 1971". Вот в сути и вся алегория. Безусловно в день фактической смерти "Х" которую я изложу понятными словами. Кстати, мы никогда не стремились лечь под всех и это по сути тоже нормально. Жить с одним каналом "ОРТ" мы бы то же, как нация несмогли;).
 

Mike22

Местный
natooar, я же не зря спрашивал - а вдруг это радио просто не для вас?

Аналогия - в Интернете миллионы сайтов, но вы ходите только на десятки из них.
Разве это означает что все остальные сайты плохие?
Это означает только то, что они не для вас.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Уважаемый(ая) «Думаю». Вы думаете, что вы говорите? Вы думаете, с кем вы не соглашаетесь?!
Из курса истории мы знаем, что Ленин был лучшим другом пролетариата и крестьянства. Там же нам рассказывали, что Сталин был лучшим другом пограничников, физкультурников, пионеров и т.д. и т.п. Так вот, Раян по своей непогрешимости и всезнайству – это Ленин + Сталин и как-то где-то + Мао Дзэдун. А вы спорить. Нехорошо.
А теперь по существу. Радио Хайвэй было обречено с того самого момента, когда оно было продано Борису Ройзману по цене комнаты в подселухе. Ежу понятно, что само радио челябинскому медиомагнату на фиг не нужно. Ему нужна была частота(106, 5 фм). И если бы Раян, хотя бы на 5 минут оторвался от компьютерных игр и от поучения «снежинских балбесов» в форуме, то возможно было изменить ситуацию. А всего- то нужно было сообщить коллективу цену сделки и, предложить самим выкупить Хайвей за очень смешные деньги.
Мне не нравится контент Хайвея. Не потому, что все так плохо, а просто не моё. Особенно музыка. Но я признаю, большинство сотрудников радио, хоть звезд с неба не хватают, но вкладывают всю душу, что бы наполнение эфира радовало слушателей. Не всегда конечно получается, ну извините – не BBC. Ну а с генеральным им вообще не повезло. Он – то останется при любом раскладе. А команду жалко.
*Принес табуретку. Открыл баночку пива и пакетик чипсов. Сделал погромче. Внимательно смотрит в монитор*
Эм-м-м..! А ты мне расскажи про "не моё", про "Звезд не хватают", про душу вкладывают" и про "не ВВС". Я может и поверю, шо белое- это не совсем ... сладкое ... горячее. Кста, ВВС далеко не музыкальное радио. Но ведь чего не приврешь в шутейном разговоре. Главное ведь сильнее куснуть.
"Ай, моська! Знать она сильна..."(с)
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Элис, вот на других ресурсах дискуссионного характера часто бывают холивары между "бывшими" и теми кто остался. И почему то "бывшие" всегда норовят кидаться "какашками". Почему? Это такая месть тем кто помнит их ничтожество? Или это злоба из-за нереализованных надежд на "новой родине"? Таких между прочим называют "оторванцами". Состоявшиеся люди, как правило не участвуют в киданиях какашками, а с благодарностью вспоминают свои "первые классы". Иное- УГ!
Вот я и спрашиваю тебя:- Ты кто?
 

YADR

Пользователь
Друзья! хватит превращать тему во флэйм... и "кидаться какашками"

ИМХО радио хайвей достойная станция и она от и до made in snezhinsk, что у меня лично вызывало гордость. Оно было взращено в традициях екатеринбуржских станций. Много вы знаете радиостанций в Челябинске (не сетевых) такого же уровня... наверное, только эль-радио... всё остальное сетевики включая олимп (радио си челябинск).
проблема хв не в контенте, а в слушателе - целевой аудитории и в региональном рекламодателе... ИМХО, наверное, в ХВ "слегка" раздут штат для стотысячного радио, но это специфика - ведь, на сколько я знаю, многие на этом радио работают факультативно за идею и за хобби.

в отличие от муниципального !"нашего" радио!, которое самостоятельно (читай самокупаемо) ни минуты не проработает, я коммерческое радио хайвей частенько слушал. знаю, что многим оно нравится, но лично мне такой "футбол" не нужен

но мне будет очень жаль потерять у себя в приёмнике радио хайвей. ломать всегда было проще, чем строить
 

LIN

Местный
Я наше проводное не слушаю давно, а кто слушает - что скажете?
 

LIN

Местный
Так я о проводном и спрашиваю, которое при радиоузле. Или здесь не в тему? Или радио при радиоузле уже вещает в эфир?
 
Так я о проводном и спрашиваю, которое при радиоузле. Или здесь не в тему? Или радио при радиоузле уже вещает в эфир?
Знакомый регулярно слушает трёхпрограммное проводное радио, там телеспектакли всякие. Правда не знаю это городское радио или Маяк.
 

Раян

Zonderkommando
Не очередная профилактика,а внеочередная ЧС на электрических сетях ))).
 

Раян

Zonderkommando
"Вчера 29.03.2012 г. в 11-30 песней группы A-ha Crying in the rain закончилось вещание и работа снежинской редакции радиостанции "Хайвей". Эфиром с 30 марта 2012 г. занимается персонал медиа-холдинга "Континенталь".
Спасибо всем слушателям кто был все эти годы вместе с нами, радовался победам, прощал ошибки и просчеты. Спасибо так же тем кто не любил нашу станцию, критиковал и ругал нас, это заставляло всегда двигаться вперед." (С)

данный пост НЕ предназначен для публикации в СМИ газета "Окно" :)
 

Чел

Активный пользователь
Спасибо вам от всех, кто слушал и не слушал. Вы прошли на удивление большой путь от беспомощности до профессионализма за очень короткий срок. Уважаю. Жаль.
 

Mike22

Местный
Чел, теперь нужно сделать так, так чтобы городское FM-радио хоть немножко приблизилось к уровню радио Хайвей.
Или закрыть его окончательно и прекратите тратить на него бюджетные деньги города.
 

LIN

Местный
Я не сотрудник администрации. Радио, которое при радиоузле, к сожалению, не слушаю. На мой вопрос к слушающим форумчанам об их впечатлениях и оценках никто не ответил. Кто-то с девятой говорил, что вполне, но без подробностей (в личной беседе). Знаю и уважаю директора радиоузла. Может, вам с ней поговорить?
Напомню, Чел = Лин с другого компа.
 

Выбегайло

Новичок
Не менее LINа знаю директора радиоузла. Исходя из этих знаний абсолютно не уважаю эту особу. И пытаться разговаривать с ней, все равно что пытаться выиграть у наперсточника.
 

LIN

Местный
Получается, что мы знаем ее с разных сторон.
А радио местное слушаете?
 

YADR

Пользователь
Спасибо всем, кто делал Радио ХАЙВЕЙ... вы стали профессионалами...
очень жаль...
"...краин ин зе рейн"
 
Сверху