Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

kroha

Местный
ребята, НИКТО не собирается на вас тратится...вы никому не нужны
мы нищие, никому не нужные бюджетники - все наши дети, собаки и кошки, старики и больные ЗА НАШ СЧЕТ, это было понятно лет тридцать назад
сидите и не ропщите, иначе - вкладывайте свои деньги
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ребята, НИКТО не собирается на вас тратится...вы никому не нужны
мы нищие, никому не нужные бюджетники - все наши дети, собаки и кошки, старики и больные ЗА НАШ СЧЕТ, это было понятно лет тридцать назад
сидите и не ропщите, иначе - вкладывайте свои деньги
Самое смешное, что чиновники разные - тоже БЮДЖЕТНИКИ, командующие распределением довольно приличного
бюджета (а бюджет, в свою очередь наполняется, главным образом, за счет различных государственных ресурсов), такая вот получилась тавтология :)
Откуда же у них тогда "свои" деньги? Вопрос :) Или вы что, хотите сказать, что чинари взятки и откаты берут????
Да не...быть такого не может, так что никаких "своих" денег у них нет :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Здесь нет чиновников - только воры.
Где "здесь"? Плохо, что нет ,в любом случае, значит надо обучать ЧИНОВНИКОВ и принимать их на работу - эффективные управленческие кадры (не то,что вы подумали, не "дефективные менеджеры" ) же РЕАЛЬНО нужны!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кстати, могу добавить в этот список...Опланчука. Несмотря на то, что ему инкриминируется кража аж 4,5 млрд.руб., я привык доверять своим глазам.
Я не вижу коттеджей у родственников Опланчука, но я вижу ряд крупных и интересных социальных обьектов, построенных (а некоторые, к сожалению не завершенные) при Опланчуке!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сапрыкин точно туда не входит?
не знаю, честно...просто не знаю.(вроде человек скромно живет) Но знаю ,что несмотря на гигантские объемы финансирования благоустройства парка возможностей сохранить ту же "струю Опланчука" - можно сказать знаковый объект, так и не нашлось...
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
Кстати, могу добавить в этот список...Опланчука. Несмотря на то, что ему инкриминируется кража аж 4,5 млрд.руб., я привык доверять своим глазам.
Я не вижу коттеджей у родственников Опланчука, но я вижу ряд крупных и интересных социальных обьектов, построенных (а некоторые, к сожалению не завершенные) при Опланчуке!
Очень не уверен. Во первых - систему законов, которые превратили наш город в офшор разработал и пролоббировал не Опланчук, а Щукин. Который уж точно не положил оттуда ни копейки в свой карман, а сразу был отодвинут, а затем посажен, чтобы не мешал.Достаточно вспомнить, что он был арестован сразу после того как в газете "Окно " рассказал народу, как работает офшор.А к офшору приставили Опланчука. Бюджет города тогда стал больше бюджета Челябинской области. И то, что в городе на него построили - это капля в море, по сравнению с тем, что пропало. А самое противное - это то, что для местных предпринимателей при Опланчуке не было сделано никаких послаблений налоговых, которыми пользовались варяги. Я думаю, что это очень сдержало экономическое развитие города. Прос.. ли офшор - и тут же откатились на несколько лет назад.
 

ask

Местный
не знаю, честно...просто не знаю.(вроде человек скромно живет) Но знаю ,что несмотря на гигантские объемы финансирования благоустройства парка возможностей сохранить ту же "струю Опланчука" - можно сказать знаковый объект, так и не нашлось...
Дело в том, что финансирование парка было сделано заблаговременно, и никто не ожидал, что какие то мерзавцы разрушат фонтан. Деньги не из воздуха берутся.Думаю, что теперь будут искать средства и решать, на что лучше их потратить - на фонтан или на организацию новых автостоянок (к примеру)
Кстати, тех дятлов, которые разрушили фонтан, нашли?
 

ask

Местный
ребята, НИКТО не собирается на вас тратится...вы никому не нужны
мы нищие, никому не нужные бюджетники - все наши дети, собаки и кошки, старики и больные ЗА НАШ СЧЕТ, это было понятно лет тридцать назад
сидите и не ропщите, иначе - вкладывайте свои деньги
Самое противное, что потом замучаешься пыль глотать, если просто в складчину построишь свой снежный городок. Инициатива - наказуема. Согласование документации на строительство снежной горки обойдется дороже ее строительства.
 

виталий

Местный
Кстати, могу добавить в этот список...Опланчука. Несмотря на то, что ему инкриминируется кража аж 4,5 млрд.руб., я привык доверять своим глазам.
Я не вижу коттеджей у родственников Опланчука, но я вижу ряд крупных и интересных социальных обьектов, построенных (а некоторые, к сожалению не завершенные) при Опланчуке!
аккуратнее с выражениями

в чём претензия к голубю? ну не видит чего-то, где тут нарушение правил форума? или вы не об этом? tomcat
 
Последнее редактирование модератором:

kroha

Местный
Самое противное, что потом замучаешься пыль глотать, если просто в складчину построишь свой снежный городок. Инициатива - наказуема. Согласование документации на строительство снежной горки обойдется дороже ее строительства.
А никто и не сложмтся. Все орут что не так, но ни один не вложится, все закончится на уровне инстанций
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дело в том, что финансирование парка было сделано заблаговременно, и никто не ожидал, что какие то мерзавцы разрушат фонтан.
Ну почему сразу мерзавцы...Вы же не знаете КТО и ПОЧЕМУ вывели из строя ряд объектов (и я не знаю, только предполагаю, но скажу издалека, приглашая к себе домой работяг делать ремонт вряд ли вы решитесь их кинуть с оплатой...)И выход из строя фонтанна "каменный ручей" тоже произошел неожиданно? Были какие-то разговоры о досрочном расторжении контракта с фирмой-благоустроителем... Может быть рабочие не получили ту сумму, на которую рассчитывали (да ,наверху, моют-пилят, но работяг при этом вполне "кинуть " могли - это "святое", причем,кинуть их собственное родное ООО, в котором они работают , причем по причинам вполне "благовидным", а возможно даже и "законным" :) ), и эти события имеют какую-то логическую связь ? ;)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Очень не уверен. Во первых - систему законов, которые превратили наш город в офшор разработал и пролоббировал не Опланчук, а Щукин. Который уж точно не положил оттуда ни копейки в свой карман, а сразу был отодвинут, а затем посажен, чтобы не мешал.Достаточно вспомнить, что он был арестован сразу после того как в газете "Окно " рассказал народу, как работает офшор.А к офшору приставили Опланчука. Бюджет города тогда стал больше бюджета Челябинской области. И то, что в городе на него построили - это капля в море, по сравнению с тем, что пропало. А самое противное - это то, что для местных предпринимателей при Опланчуке не было сделано никаких послаблений налоговых, которыми пользовались варяги. Я думаю, что это очень сдержало экономическое развитие города. Прос.. ли офшор - и тут же откатились на несколько лет назад.
Ну не знал, извините. Выходит, это Щукин обрушил на город "золотой дождь" ,но его за это не наградили, а оплевали и посадили (вскоре он умер, насколько я помню, еще один достойный человек - грамотный и компетентный директор ВНИИТФ - тоже ...умер(( (вы понимаете про кого я, я довольно четко указал ) ) ,а "хорошие", пришедшие ему на смену наворотили вот таких "славных дел", что с бюджетом больше Челябинской области мы имеем инфраструктуру все ближе и ближе к Каслям(
 
Сверху