Погадай на книге

AlexxA

Голограмма:)
Горбовский откатил дверь. Да, такого в корабле еще не бывало. Визг, смех, свист, щебет, воркование, воинственные клики, стук, звон, топот,
скрип металла о металл, мяукающие вопли младенцев... Неповторимые запахи молока, меда, лекарств, разгоряченных детских тел, мыла - несмотря на кондиционирование, несмотря на непрерывную работу аварийных вентиляторов...
© АиБС "Далёкая радуга"

зачем?
 

Touareg

to kalon epieikes
Мы никогда не рождались, мы никогда не были "людьми" - у нас было только сумеречное зрение, как у асколотлей в подземных озерах Мексики. Мы никогда не видели дневного света, никогда не видели жизни, мы были живыми мертвецами.
Наши стены рухнут.
Будет другая Земля.
Сатпрем "Бунт Земли".

Зачем так жестко?
 

AlexxA

Голограмма:)
Зачем так жестко?
Начальники Службы индивидуальной безопасности всегда вызывали у него чувство жалости и сострадания. На каждую освоенную, а иногда и не совсем еще освоенную планету рано или поздно начинали прибывать аутсайдеры - туристы, отпускники (всей семьей и с детьми), свободные художники, ищущие новых впечатлений, неудачники, ищущие одиночества или работы потруднее, разнообразные дилетанты, спортсмены-охотники и прочий люд, не числившийся ни в каких списках, никому на планете не известный, ни с кем не связанный и зачастую старательно уклонявшийся от каких-либо связей. Начальник СИБ был обязан лично знакомиться с каждым из аутсайдеров, инструктировать их и следить, чтобы каждый аутсайдер давал ежедневно о себе знать сигналом на регистрирующую машину.
(с) АиБС "Далёкая радуга"

что осталось?
 

Мод

Активный пользователь
Ночь, как назло, выдалась темная. Тонкий серп народившегося месяца
холодно блестел в густой бархатной вышине.
Разумеется, самыми активными в розыске были одноклассники пропавшего.
Анатолий Безуглов

Приключения на обитаемом острове



может теперь получится?
 

AlexxA

Голограмма:)
может теперь получится?
Рано утром Женю Славина разбудило фырканье тяжелого вертолета. Он вскочил с постели и подбежал к окну. Он успел заметить синий фюзеляж
вертолета с надписью большими белыми буквами: "Доставка на Дом". Вертолет прошел над садом и скрылся за кронами деревьев, сверкающих росой, полных птичьего гомона. На садовой дорожке у крыльца стоял большой желтый ящик. Возле ящика, неуверенно переступая коленчатыми лапами, топтался изумрудно-зеленый киберсадовник.
© АиБС "Возвращение"

что ожидается в эти выходные?
 

Touareg

to kalon epieikes
Метод информационной доски предполагает следующие объекты верхнего уровня: информационная доска, несколько источников знаний и контроллер.
Г.Буч "Объекто-ориентированный анализ и проектирование". :unsure:

Корректировка?
 

Мод

Активный пользователь
Корректировка?
Я вышел через потайной ход и начал подниматься в башню Чейда. Казалось, что ступеньки никогда не кончатся. Войдя в комнату, я сразу же упал на кровать, закрыл глаза и попытался заснуть, но мне вдруг почудилось, что поток Скилла бурлит где-то совсем рядом. Быть может, сегодня я слишком долго в нем находился. Открыв глаза, я вдруг почувствовал, как от меня пахнет. Я вздохнул и решил, что мне стоит помыться перед сном.
Робин Хобб
Судьба Шута
(Сага о Шуте и Убийце – 3)

Шаг или прыжок?
 

AlexxA

Голограмма:)
Шаг или прыжок?
Он вышел. Он вышел в незнакомую и в общем-то чужую жизнь, под бескрайнее небо, в зелень бескрайних садов. В мир, где, наверное, стрелами
уходят за горизонт стеклянные автострады, где стройные здания бросают на площади ажурные тени. Где мчатся машины без людей и с людьми, одетыми в диковинные одежды, спокойными, умными, доброжелательными, всегда очень занятыми и очень эти довольными. Вышел и пойдет дальше бродить по планете, похожей и не похожей на Землю, которую мы с ним покинули так давно и так недавно. Он будет бродить со своей Шейлой Кадар и скоро напишет свою книгу, и книга эта будет, конечно, очень хорошей, потому что Женя может написать только очень хорошую, умную книгу...
(с) АиБС "Возвращение"

Встретимся еще?
 

Мод

Активный пользователь
Встретимся еще?
Они разговаривали. Мало-помалу он узнал о ней все. Она рассказала ему о своем детстве, которое прошло в Type, о годах учения в Париже, о своем первом любовнике, о встрече с Франсуа, о браке с ним. Это была простая и в тоже время не простая жизнь: простая, потому что в ней не было никаких из ряда вон выходящих событий, и не простая, потому что по внезапному молчанию, прерывавшему иногда рассказ Натали, по отдельным словам, интонациям голоса и самому складу фраз чувствовалось, что эта спокойная и в общем-то благополучная жизнь стала для нее почти невыносимой
Немного солнца в холодной воде
Франсуаза Саган
________________________________________


чего ждать завтра?
 

AlexxA

Голограмма:)
чего ждать завтра?
Он проводил Сидорова в кают-компанию, положил перед ним пачку последних земных журналов и вернулся в рубку. Десантники улыбались. Бадер утирал пот со лба и тоже улыбался. На экране опять бились туманные всплески.
- Возвращается, - сказал Диксон. - Он сказал, что одного витка на первый раз достаточно.
- Конечно, достаточно, - сказал Валькенштейн.
- Вполне достаточно, - сказал Лю.
(с) АиБС "Возвращение"

да, что будет завтра?
 

Touareg

to kalon epieikes
Это великая брешь. Разрыв. Мост света, перекинутый между старой выжженной поверхностью, прежними райскими кущами (по сравнению с мощью пылающего бытия они кажутся призрачными и пустыми) и... тем, что тянет нас все глубже, все дальше внутрь, где противоречие доходит до пароксизма и превращается в ожог, в единое да-нет, небытие бытия, жгучий отказ, настолько безнадежный и обнадеживающий предел всего, что остается только любовь. Глубины ночи созданы из любви.
Сатпрем "Божественный материализм".

Достаточно?
 

AlexxA

Голограмма:)
Я расположился за своим столом, и некоторое время все было тихо и мирно. Я работал и работал с удовольствием, но с каким-то непривычным
удовлетворением. Никогда раньше я ничего подобного не испытывал. Я ощущал странное угрюмое удовлетворение, я гордился собой и уважал себя. Мне казалось, что так должен чувствовать себя солдат, оставшийся с пулеметом, чтобы прикрывать отступление товарищей: он один, он знает, что останется здесь навсегда, что никогда ничего не увидит больше, кроме грязного поля, перебегающих фигурок в чужих мундирах и низкого унылого неба, и знает также, что это правильно, что иначе нельзя, и гордится этим.
(с)АиБС "За миллиард лет до конца света"

Это ОН?
 

Touareg

to kalon epieikes
Наша извечная ошибка - вера в "победу", однако иные поражения оборачиваются настоящими победами души, ибо окольными путями человек скорее может достичь того, что всегда остается недоступным на путях скороспелой доблести.
Сатпрем "Божественный материализм".

Зачем эта грусть?
 

Merida

Новичок
Зачем эта грусть?
У Джо на минуту замерло сердце, когда она увидела, что он бросился вниз по склону к реке, но нужно, чтобы молодой человек был очень уж безумен, преступен или несчастен и покончил с собой насильственным образом, а Лори не принадлежал к слабым духом, которых может сломить один удар судьбы.

Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины"

Появится ли он у меня?
 

Мод

Активный пользователь
Появится ли он у меня?
Вздохнула Инеска, чувствуя, что сейчас сомлеет - любила строгих мужчин, спасу нет. Подошла, посмотрела снизу вверх на лицо собою прекрасное, на глазыньки сердитые, на усики подвитые.
- Что-то ноги меня не держат, Эрастушка, - прошептала истомно.
Но не судьба была Инеске посластиться. Грохнуло тут, треснуло, от удара дверь чуть с петель не слетела.
ЭРАСТ ФАНДОРИН VI
ОСОБЫЕ ПОРУЧЕНИЯ: ДЕКОРАТОР

Борис АКУНИН


Что теперь ждать?
 

AlexxA

Голограмма:)
Что теперь ждать?
- Да, хватит, - сказала Джина. - Я знаю, что вы столь же упрямы, сколь и добры. А следовательно, упрямы бесконечно. Матвей, мне нужны люди.
Нет-нет... - Она подняла маленькую ладонь. - Дело предстоит очень рискованное и интересное. Мне стоит только поманить пальцем, и половина
физиков сбежит от своих зловещих руководителей.
- Если поманите вы, - сказал Матвей, - то сбегут и сами руководители...
(с) АиБС "Далёкая радуга"

как быть?
 

Мод

Активный пользователь
Работа требовала времени, но была простой. За три дня мы запустили грузовик и прицепили к нему большой трейлер. Потом нагрузили в него достаточно бочек солярки, чтобы Полольщики Лейберна могли пережить зиму. Из супермаркета взяли еду и одежду. Я даже нашел в машине место для флакона духов в подарок Шейле.
Саймон Кларк
Кровавая купель

Ну может на старом месте, в тот же час?
 

Touareg

to kalon epieikes
- Я ведь не поэтесса, - говорила Она, - я довольствуюсь действием.
По-гречески поэзия и означает действие.
Сатпрем "Божественный материализм"

Что это значит?
 
Сверху