Погадай на книге

Touareg

to kalon epieikes
- Я смотрю на звезды, - сказал он.
- Не лги, что смотришь на звезды. Ты смотришь вниз.
- Потому что мы в самолете. Звезды под нами, - ответил Томаш.
- А-а, в самолете, - сказала Тереза. Она еще крепче сжала руку Томаша и снова уснула.
М.Кундера "Невыносимая легкость бытия".

По течению?
 

Tanatos

este perpetua
Хозяин постоялого двора оказался вежливым и предупредительным человеком. Его предупредительность еще больше возросла, когда я без каких-либо заклинаний превратил лошадей в котов и назвал наши имена для записи в книге постояльцев: граф и графиня Ланс-Оэли - мы не видели причин путешествовать инкогнито.
Олег Авраменко. Все грани мира


- Внутри кто-нибудь есть?
 

Spartanka

просто сказка...
Именно поэтому от гнева необходимо освобождаться. Конечно, это не означает, что всем дозволено драться и кусаться. Просто мы должны научиться сами и научить детей выражать гнев приемлемыми, неразрушительными способами.

Что же делать?
 

Мод

Активный пользователь
Человек на кровати открыл глаза. Наркотический сон закончился. Он
застонал и приподнялся с кровати. Медленно поднялся и побрел к столу. Там
лежала пустая обертка из под наркотика. Человек смял упаковку дрожащей
рукой. Как ему хотелось снова забыться! Отвернувшись, он подошел к окну и
вдруг почувствовал, что по груди течет что-то теплое. Он повернулся спиной к
окну и включил лампу. По левой стороне груди текла кровь
Роман Афанасьев.
Хроники черного замка

Что будет дальше?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Ломала его усталость, нажитая на войне. Хотелось отвернуться от всего бурлившего ненавистью, враждебного и непонятного мира. Там, позади, всё было путано, противоречиво. Трудно нащупывалась верная тропа; как в топкой гати, зыбилась под ногами почва, тропа дробилась, и не было уверенности - по той ли, по которой надо, идёт.
Шолохов, "Тихий Дон"


К кому же прислониться?
 

Мод

Активный пользователь
Дальней стены он не заметил, зато увидел за деревьями
садовый домик - такой же опрятный, с небольшим крыльцом и
высокой двускатной крышей. Дверь домика была плотно закрыта.
Понаблюдав немного за ней и за садом, Эрвин убедился, что
сейчас здесь никого нет. Однако хозяева могли появиться в
любую минуту - не похоже, чтобы этот сад надолго оставался
без внимания,
Вадим АРЧЕР
ЧИСТЫЙ ОГОНЬ


Можно надеяться?
 

Tanatos

este perpetua
Приглядевшись, я узнала махровый корень червец-травы. Сжимаясь и пульсируя, он норовил проскользнуть между пальцами и скрыться под землей. Я начала торопливо отгребать землю от корня, одновременно ухватившись за него в помощь вампирке. Можно было и обрубить корень, но остаток все равно погибнет, а каждый его вершок ценится на вес золота, входя в состав множества зелий, отваров и декоктов. Червец-трава не так уж редка, да вот изловить ее знахарю не легче, чем пешему человеку - зайца.
Ольга Громыко. Профессия: ведьма


- Эй, помощь нужна?
 

Touareg

to kalon epieikes
И прежде всего мы можем сделать паузу и спросить себя, можно ли найти в прошлом некий свет, который повел бы нас в эти плохо-исследованные области. Нам нужно имя, нам нужна начальная точка.
Шри Ауробиндо "Жизнь Божественная".

Ты акей?
 

Touareg

to kalon epieikes
Когда мы начинаем видеть, то постигаем, что мировое движение существует для себя, а не для нас, имеет собственные гигантские цели, собственную комплексную безграничную идею, собственное безбрежное желание или восторг, который оно стремится исполнить, собственные необъятные и грандиозные стандарты, взирающие со своей высоты на нашу мелочность как будто бы со снисходительной и ироничной улыбкой. И все же давайте не будем прибегать к другой крайности и слишком позитивно формировать представление о нашей собственной незначительности.
Шри Ауробиндо "Жизнь Божественная".

Чай или кофе?
 

~Kawaii_Няка~

Новичок
...Он нетерпеливо щелкнул пальцами- два рза подряд. Услышав этот характерный звук, Маркус оцепенел: у него вновь перехватило дыхание от сознания, КТО ИМЕННО опирается локтём на подушку в парном зале.
Zотов "Демон[+]"


Ну и к чему это привело?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Он твёрдо верил, что если с любого человека сосокблить верхний покров, то вышелушится подлинная, нагая, не прикрашенная никакой ложью сердцевина.
Шолохов, "Тихий Дон"


Как это решать?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- Не надо! Подожди! Ты кто такой?.. А где Анна?.. Дай мне земли комочек... А этих уничтожай - под пулемёт по моей команде! Наводка прямая!.. Постой!
Шолохов, "Тихий Дон"


Кровь или слёзы?
 
Сверху