Погадай на книге

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Алиса послушно посмотрела ей в глаза и постаралась объяснить, что сбилась с дороги, но теперь понимает свою ошибку и собирается продолжить свой путь.
- Твой путь? - переспросила Королева. - Не знаю, что ты хочешь этим сказать! Здесь все пути мои!
Внезапно смягчившись, она прибавила:
- Но скажи мне, зачем ты сюда пришла? Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.
Алиса немного удивилась, но Королева внушала ей такое почтение, что возражать она не посмела.
Кэррол,"Алиса в зазеркалье"


И куда это ты направляешься? (из книги :eek:)
 

eleven

Новичок
Мы не могли встретиться раньше, - сказал я. - Если бы это случилось еще раньше, ты ведь знаешь, - я бы погубил тебя или убежал от тебя, или у тебя не хватило бы терпения, ты бы бросила меня, - и было бы за что.
Р.Бах "Мост через вечность".

Неужели вы не заметили знаков? (из книги)
 

SkazzkA

Пользователь
Было уже часов десять вечера, и над садом светила полная луна. В доме Шуминых только что кончилась всенощная, и теперь Наде - она вышла в сад на минутку - было видно, как в зале накрывали на стол для закуски, как в своём пышном шёлковом платье суетилась бабушка; отец Андрей, соборный протоиерей, говорил о чём-то с матерью Нади, Ниной Ивановной, и теперь мать при вечернем освещении сквозь окно почему-то казалась очень молодой; возле стоял сын отца Андрея, Андрей Андреич, и внимательно слушал.

А.П.Чехов - "Невеста"

- Стало быть, вы не верите в гипнотизм ?(из книги)
 

eleven

Новичок
Если молодой человек что-нибудь в этом смыслит, он должен знать, что в области актерского искусства ты можешь всё.
Уильям Сомерсет Моэм "Театр".

Вы не забыли, что обещали мне фотографию? (из книги :mellow:)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- Прошу прощения, Ваше Величество, - начал он, - что я сюда явился с чашкой, Но я как раз чай пил, когда за мной пришли. Не успел кончить...
Кэррол, "Алиса в стране чудес"


Ты когда начал? (из книги :mellow:)
 

PT_limited

весенняя палитра
- Ничуть! - отозвался Снусмумрик. - Нам снятся сны. А когда мы проснёмся, уже будет весна...

Туве Янссон, "Муми-тролль и комета"

А ты так и живешь один в этой глуши? (из книги :rolleyes: )
 

Touareg

to kalon epieikes
Как сказал Лис Маленькому принцу: «Самое главное глазами не увидишь».
Д.Крок "Freeskyting: возвращение к свободе".

Если ваши глаза будут светиться, отражая свет звезд, то какая девушка или парень смогут пройти мимо, не заметив вас? (из книги :rolleyes:)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Усталый друг, мне странно в этом зале" -
"Усталый друг, могила холодна". -
"Уж полночь". - "Да, но вы не приглашали
На вальс NN. Она в вас влюблена..."

Блок


...Ты куда,
Ты, из тени в тень скользящий? (из книги :rolleyes:)
 

PT_limited

весенняя палитра
- Скорее домой, - решил Муми-тролль. - Только бы добраться к маме, прежде чем комета долетит до Земли. Уж мама что-нибудь да придумает...

Туве Янссон, "Муми-тролль и комета"

Вы еще не ушли? (из книги :rolleyes: )
 

PT_limited

весенняя палитра
С гулом и грохотом комета протащила свой пылающий огненно-красный хвост над долиной, над лесом и над горами и с рёвом унеслась дальше в мировое пространство, чтобы больше не возвращаться.
Пройди она чуть ближе к Земле, и, очень может быть, всё разлетелось бы вдребезги. Но она лишь слегка задела Землю хвостом и устремилась к другим солнечным системам, таким далёким, что ей никогда уже не вернуться обратно.

Туве Янссон, "Муми-тролль и комета"

Теперь всё? (из книги :) )
 

Touareg

to kalon epieikes
Может быть, вам придется заново учиться воспринимать горы на горизонте - не просто, как очень большие кучи камней...
Д.Крок "Freeskyting: возвращение к свободе".

Что же делать, если система стабильна и естественной ломки ее не предвидится? (из книги)
 
Сверху