Поездки по окрестностям. Недалеко и интересно.

если детям есть 4 года. можно смело ехать))) единственное в бассейне вода холодная (26 градусов) и сауна слегка теплая
 

MULTIK

Активный пользователь
Кто-нибудь ездил на Аркаим на машине (без тур.агенств)?
 

Mathilda

Активный пользователь
Мы ездили на Аркаим в 2010м. Поездом от Челябинска до Бред, потом часик на машине по плохой дороге. На станции нас встречал местный житель у которого мы и останавливались. Дешевле, чем в основном лагере жить.
В основном лагере самому вагончик снять тоже без проблем можно.
 

Неждана

Местный
девочки, вспомните, пожалуйста, кто слал мне фотографии с поездки в Аквилон к хаски? напишите в личку?
 

kroha

Местный
Горнолыжный комплекс «Егоза» под Кыштымом в этом сезоне не может начать работу – неизвестные грабители похитили кабель на подъемнике. Как сообщили Znak.com в Кыштымском ОМВД, факты кражи и порчи электротехнического оборудования на «Егозе» зафиксированы, однако пока даже неясно, будет ли возбуждено по факту кражи уголовное дело: жалоба на порчу оборудования поступила только в начале декабря и полиция продолжает проверку.
Между тем фанаты горнолыжного спорта из Озерска, Кыштыма и близлежащих муниципалитетов, как выяснилось, и не возлагали на «Егозу» особых надежд. «Начиная примерно с 2011 года «горнолыжка» там работает от случая к случаю, - рассказал Znak.com один из озерских спортсменов. – То у них нет трака (трактор для выравнивания трассы – прим. ред.), то сломался подъемник. Очень жаль, ведь гора-то на самом деле любопытная, с нее здорово было бы съезжать без хлопот. Однако в последние годы все – и спортсмены, и любители – единодушно переметнулись на гору Вишневую под Снежинском, там, по крайней мере, таких проблем не предвидится».
Между тем, как рассказал газете «Кыштымский рабочий» один из учредителей ООО «Юстур» (арендует «Егозу») Юрий Колковский, к нынешнему сезону на «Егозе» оборудовали 300-метровую тюбинговую трассу для детей и взрослых, также смонтировали систему освещения в нижней части комплекса, чтобы продлить катание в вечернее время. «У нас большие планы, и я уверен, что удастся сделать «Егозу» такой, что сюда будут съезжаться любители активного отдыха со всей Челябинской области», отметил Клоковский.
Пока же работники горнолыжного центра устраняют неполадки в подъёмнике. Когда «Егоза» заработает, пока неизвестно.
http://www.znak.com/chel/news/26-12-15-39/1016398.html
 

Марина П.

Пользователь
Форумчане, подскажите, плиз, куда можно сгонять на а/м и что интерсеного посмотреть-поглядеть-посетить на Урале с пятницу по воскресенье???
Отпуск не ожидается, приходится довольствоваться поездками на выходных.
 

Неждана

Местный
мы две недели назад ездили в кунгур и на белую гору. утро субботы-вечер воскресенья. с фестивалем воздухоплавания обломались, но пещера и прочее увиденное компенсировали )
 
- ст. линза.
- Сугомакская пещера
Расположение: Окрестности города Кыштым, Челябинская область
--- аллаки скалы
--- шихан- аракуль
--- сысерть тальков камень.
---Чертово городище. п. Двуреченск, Сысертский район, Свердловская область.
--- иткуоь камень,
 
Последнее редактирование:
Экстрим парк в слюдоруднике. супер место. едем на пещеру сугомак, а дальше прямо по дороге ни куда не сворачивая. упретесь в лагерь
 
какие как проехать или , что за клуб

веревочная трасса натянутая на деревьях)) 200 метров длинна. ощущений масса)) ехать со скоростью 80-90 км в час 55-60 минут
с препятствиями)). ростом ниже 160 см проходит сложно, до тросов не достать. есть детская трасса
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Экстрим парк в слюдоруднике. супер место. едем на пещеру сугомак, а дальше прямо по дороге ни куда не сворачивая. упретесь в лагерь
Куда ехать? Ткните пальцем, пожалуйста.
123.jpg
 
Сверху