Подростки и спиртные напитки

DIM_76

Новичок
блин...вот вы тут говорите про то ,что типо детям продавать алкоголь нельзя и т.д...
во первых:это личное дело и здоровье каждого..
во-вторых: если подростку действительо хочется выпить ,то он спокойной может ког-нибудь из старших и еему купят..
в-третьих:у каждого есть своя голова на плечах..ну да естесственно не считая детей там 12 лет,которые услышали что их друзья попробовали пить и курить и им тоже надо попробовать..вот таким нужно в голову вдалбливать...
и ещё...вот вы говорите все пьют, пьют..а что ещё делать подросткам В ВЫХОДНЫЕ в СНЕЖИНСКЕ?!что?смотреть телевизор дома или читать книги?да,это можно...но не в выходные ...у нас что так много заведений куда можно сходить? есть какой то ритм,да и то,в который по моему никто трезвым не ходит... у нас ведь нет ничего в городе,и подростки это компенсируют тем,что пьют...

Но ведь после того как выпьют идут куда нибудь. Вывод: заведений в которые можно сходить трезвым в городе нет, вот и пьют, чтоб не тошно было идти. Меры: заведения надо сделать такими, чтобы в них ХОТЕЛОСЬ находиться трезвым!
 

YANataly

Новичок
Но ведь после того как выпьют идут куда нибудь. Вывод: заведений в которые можно сходить трезвым в городе нет, вот и пьют, чтоб не тошно было идти. Меры: заведения надо сделать такими, чтобы в них ХОТЕЛОСЬ находиться трезвым!
Зачем мелочиться? Страна должна быть такая, чтоб в ней ХОТЕЛОСЬ находиться трезвым :)
 

ACID

Пользователь
А бывает что и пьяным в этой стране не охота быть)))
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Но ведь после того как выпьют идут куда нибудь. Вывод: заведений в которые можно сходить трезвым в городе нет, вот и пьют, чтоб не тошно было идти. Меры: заведения надо сделать такими, чтобы в них ХОТЕЛОСЬ находиться трезвым!
вывод другой. у подростков в Снежинске кроме как выпить других интересов нет. сказывается воспитание. сколько можно было орагнизовать клубов для проведения досуга. но вот кроме как побухать у современной молодёжи талантов нет.
 

чуча

Новичок
Но ведь после того как выпьют идут куда нибудь. Вывод: заведений в которые можно сходить трезвым в городе нет, вот и пьют, чтоб не тошно было идти. Меры: заведения надо сделать такими, чтобы в них ХОТЕЛОСЬ находиться трезвым!
можете привести пример, в котором молодёжь будет трезвая? разве что библиотека!
 

ОстаП_БендеР

Новичок
можете привести пример, в котором молодёжь будет трезвая? разве что библиотека!
в том-то и дело, что у нас в городе всё неорганизованно, да и молодёжь сама ко всему кроме выпивки относится скептически, потому как пить сейчас "модно"
 

Levka

Пользователь
в том-то и дело, что у нас в городе всё неорганизованно, да и молодёжь сама ко всему кроме выпивки относится скептически, потому как пить сейчас "модно"
пить сейчас не модно!!! :eek:
сейчас модно спортом заниматься :eek:
 

чуча

Новичок
в том-то и дело, что у нас в городе всё неорганизованно, да и молодёжь сама ко всему кроме выпивки относится скептически, потому как пить сейчас "модно"
я не говорю привести пример из нашего города, из ёбурга например!один фиг там тоже все бухают!
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
трендмейстер что ли? не модно ему пить... каким видом спорта сейчас модно заниматься? :eek:

Литроболом.

Надо лучше следить за продажей спиртного несовершеннолетним
Если вы считаете что это не приносит пользы. Сосите лапу, вам еще расти и расти.

Ограничение на продажу рядом с садиками и школами, тоже очень девственно.

Тотальный сухой закон не поможет, наша страна уже знает такой опыт.
Таксисты опять будут спирт гонять))

Надо не обсуждать и не обговаривать, а уже давно начать воспитывать гражданскую сознательность. И не только у детей но и у взрослых которых своевременно этому не научили. Хотя кому учить, сознательных то почти нет.
 

~Бантик~

Новичок
у меня очень много пьющих друзей...часто мне кажется что они не понимают, что делает и к чему это может привести!! как мне их вразумить..ПОМОГИТЕ!!
 

Vitaminka

Активный пользователь
да причём тут спивается?! выпить немножко (ну там пару бутылочек)в выходные это чё,спивается чтоли ? кто то говорил про нажирание в кажу когда ничего не соображаешь?вот это можно назвать спиванием
Дак с пару бутылочек-то все и начинается..
И в принципе у нас в городе можно чем-нибудь заняться..
Тем же самым спортом, посещать разные кружки..
Мне кажется лучше сходить куда-нибудь в пиццерию или в блинную или в кино или в театр, чем тупо сидеть в выходные и пить пиво..ну или всякие джины, энергетики и т. д...
 

samanta

Местный
у меня очень много пьющих друзей...часто мне кажется что они не понимают, что делает и к чему это может привести!! как мне их вразумить..ПОМОГИТЕ!!
у меня тоже много друзей,которые пьют...и предлагают мне,а я не хочу,потому что мне это не нада.им весело,они так отдыхают.а вести речь о том что это вредно бесполезно...
 

~Бантик~

Новичок
у меня тоже много друзей,которые пьют...и предлагают мне,а я не хочу,потому что мне это не нада.им весело,они так отдыхают.а вести речь о том что это вредно бесполезно...


я согласна что это бесполезно, но потом они сами пожалеют...а они все таки мои друзья и я лично не хочу чтоб закончилось все больницей!! мне их жаль!! но они не слышат или не хотят!!может это и правильно, а может и глупо!!
 

samanta

Местный
я согласна что это бесполезно, но потом они сами пожалеют...а они все таки мои друзья и я лично не хочу чтоб закончилось все больницей!! мне их жаль!! но они не слышат или не хотят!!может это и правильно, а может и глупо!!
ни уже взрослые и сами отвечают за свои поступки...со временем поймут...особенно если буду проблемы со здоровьем :(
 

~Бантик~

Новичок
ни уже взрослые и сами отвечают за свои поступки...со временем поймут...особенно если буду проблемы со здоровьем :(


может и так, но сейчас мне больно смотреть как мои друзья рушат себе жизнь..я им говорю об этом, а им по барабану...говорят"не учи нас жить"....
 

Ричард

ангельский генералиссимус
пить сейчас не модно!!! :(
сейчас модно спортом заниматься :)
Среди подростков?

я не говорю привести пример из нашего города, из ёбурга например!один фиг там тоже все бухают!
Пить сейчас среди детей модно
Во флуде есть темка, которая об этом прямо таки кричит!
 

~Бантик~

Новичок
Среди подростков?


Пить сейчас среди детей модно
Во флуде есть темка, которая об этом прямо таки кричит!


не думаю что пить модно..может для кого-то это способ расслабиться или успокоится..а может просто так..за компанию..
 

Ричард

ангельский генералиссимус
не думаю что пить модно..может для кого-то это способ расслабиться или успокоится..а может просто так..за компанию..
То есть в вашей компании все пьют "за компанию"? Это то же самое, что и курение...
 
Сверху