Подростки и спиртные напитки

Как с этим бороться?
Подростки должны осознавать, что тем самым они не только губят себя, губят своих детей\внуков, но и губят всю нацию тем, что поддерживают производителей табака и алкоголя. А в том, чтобы эти самые табачные магнаты процветали у нас в стране, заинтересованы как минимум все стрнаы НАТО, и, к сожалению, Россия тоже. Только вот почему-то Россия от морального разрушения российского народа балдеет, и это действительно грустно. Просто на психику конченных алкоголиков уже никак не повлиять "да я один фиг уже миллион литров водки выжрал, хуже уже не будет", а вот за разумы подрастающего поколения, думаю, ещё можно ухватиться.
 

M@K$

Активный пользователь
Как с этим бороться?

Увеличить штрафы в 10 раз,ввести закон чтоб эту фигню продавали только с паспортом и т.д.Вы думаете Депутаты ни разу об этом не задумывались???а главное, Внушайте своим детям, что куренье вред,а алкоголь-отрава...
 

Cherra

Активный пользователь
Нужно уполномоченным инстанциям организовать рейд, а лучше регулярные проверки и штрафовать за продажу.
 

Monah

ХВ
[quote name='M@K date='24.4.2009, 15:13' post='1141809']Увеличить штрафы в 10 раз,ввести закон чтоб эту фигню продавали только с паспортом и т.д.Вы думаете Депутаты ни разу об этом не задумывались???а главное, Внушайте своим детям, что куренье вред,а алкоголь-отрава...[/quote]
Это не каждому родителю дано - беспокоиться о своих детях. Поэтому я за жесткие штрафные санкции, вплоть до сроков. Чтобы взрослые боялись портить детей. Это же по сути подрыв страны изнутри, если вдуматься.
 

Dani

Новичок
Поражает закон. В магазинах, ларьках, находящихся в близи со школой или садиком, сигареты продавать нельзя, а пиво получается можно.
Вывод: не накуришься, да к напьешься.
 

чуча

Новичок
блин.еси точки позакрывают,то культурным малолеткам и др справить уже незя будет(((1то хоть не палите:rolleyes:
"культурные" малолетки не употребляют алкоголь! если бы после выпитого вели себя нормально...в чём прикол напиться в др???для чего???

однозначно надо ужесточить проверку и штрафы ! а то ведь смотреть на молодёжь страшно!
 

~ОКей~

Пользователь
"культурные" малолетки не употребляют алкоголь! если бы после выпитого вели себя нормально...в чём прикол напиться в др???для чего???

однозначно надо ужесточить проверку и штрафы ! а то ведь смотреть на молодёжь страшно!
типо все школьники который напьються,дебоширы,тунияцы,ходят матеряться,стекла бьют??огого,да нет вы ошибаетеся
есть еще и те кро тихо пьют,другим не мешая,и не тока водку хлещут,а закусывают еще,для приличия.
 
Действительно. Ещё раз повторюсь, пока в головах не будет порядка, каждый сможет приобрести бутылочку пива.Пока это кому-нибудь надо будет, алкоголь будет процветать.А иначе каким образом, думаете, наша нация спивается?
Вот только зачем, когда за те же деньги можно купить сок, который намного вкуснее и полезнее?
 

faktZ

Коренной житель
Действительно. Ещё раз повторюсь, пока в головах не будет порядка, каждый сможет приобрести бутылочку пива.Пока это кому-нибудь надо будет, алкоголь будет процветать.А иначе каким образом, думаете, наша нация спивается?
Вот только зачем, когда за те же деньги можно купить сок, который намного вкуснее и полезнее?
У кого то на этом форуме в подписи стояло "Как бросить пить в стране где молоко дороже пива?". Очень наглядная фраза в этом вопросе.
 
Немного утрируете. Литр молока стоит ~27р, литр пива ~40.
Литр сока примерно так же. Вот и получайте.


И понять уже наконец-то надо,что не мы спиваемся,а нас спаивают.
 

Daddy

Новичок
Повлиять на ситуацию мало что сможет.Ну если только увеличение этих штрафов и частенькое появление представителей закона возле "точек", но большого толку не будет.Ведь у почти каждого есть друзья/братья/сестры и т.д., которые могут поомочь преобрести данную продукцию.
 

faktZ

Коренной житель
Немного утрируете. Литр молока стоит ~27р, литр пива ~40.
Литр сока примерно так же. Вот и получайте.


И понять уже наконец-то надо,что не мы спиваемся,а нас спаивают.
Да может я ошибаюсь. Цен на пиво не знаю, т.к его не покупаю.
А молоко около 30р. Соки дороже 35-40 за литр.
Но в подписи было написано именно это, в ней есть доля правды.
 

Cosmиk

Новичок
Да посмотрите на Россию...Никому ничего уже не нужно. Делают только ради себя что-то. О других вообще не думаю. Все ради себя "любимого". Ужасно. Что этот кризис, что этот алкоголь...Так что врядли пойдет на улудшение. Поднимать штрафы и частенько появляться в этих "точках"-никому не надо. Лень заднее место поднять
 

M@K$

Активный пользователь
да это всё что вы говорите фигня, вас никто не услышит, и никакие слова не спасут...
я сам иногда сталкиваюсь, что у меня просят паспорт, при покупке чего-либо, но так как я младше 18лет, то паспорт мне показывать безпонт..надо только одно чтобы человек сам понимал, что он делает и всё...о5 же личный опыт, если мне что-либо не продали, я перехожу дорогу, и покупаю в другом магазине...
 

Fratria

Активный пользователь
а вообще...Вам не пофиг чем занимаются дети?Они сами строят свою жизнь...у каждого своя голова есть.
Думаю что данная темя является бесмысленной
С Уважением,
 

Cosmиk

Новичок
да это всё что вы говорите фигня, вас никто не услышит, и никакие слова не спасут...
я сам иногда сталкиваюсь, что у меня просят паспорт, при покупке чего-либо, но так как я младше 18лет, то паспорт мне показывать безпонт..надо только одно чтобы человек сам понимал, что он делает и всё...о5 же личный опыт, если мне что-либо не продали, я перехожу дорогу, и покупаю в другом магазине...
Да мы уже и не надеимся, что кто-то нас услышат...Ясное дело, что в первую очередь нужно иметь свою голову на плечах
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
а вообще...Вам не пофиг чем занимаются дети?Они сами строят свою жизнь...у каждого своя голова есть.
Думаю что данная темя является бесмысленной
С Уважением,

Это чушь и эгоизм "страуса". Дети не в состоянии осмысливать свои действия, ввиду отсутсвия примера для подражания (зато противоположных примеров хоть отбавляй), отсутсвия понимания последствий происходящего с ними. И уж тем более, они не могут строить свою жизнь, ибо беззащитны перед ней. Они разрушают свою жизнь. Общество с древнейших времен охраняло детей от пагубного воздействия "цивилизации", чтобы последующие поколения были здоровы: и физически и писхически. Видимо, сейчас это никому не нужно.
 

M@K$

Активный пользователь
Да мы уже и не надеимся, что кто-то нас услышат...Ясное дело, что в первую очередь нужно иметь свою голову на плечах

лилия, да и все форумчане, кто в детстве не разу не курил, не пил????еденицы...сейчас ф теме флуд, если охота порассуждать, то логичнее будет тему отправить в беседку...
С уважением...
 

Fratria

Активный пользователь
лилия, да и все форумчане, кто в детстве не разу не курил, не пил????еденицы...сейчас ф теме флуд, если охота порассуждать, то логичнее будет тему отправить в беседку...
С уважением...
Я :rolleyes: Ну курю я и пью..и что из этого?Вот спалите вы щас всё что-то измениться?продавцы то меняются...это тоже надо учитывать.
И всё-таки объясните мне смысл данной темы.Я чё-то не втыкаю.Тема бесмысленная (ещё раз повторюсь).Думаете маленькие дети сидят и читаю?нет конечно...
 

BloOd_StaR

Новичок
блин...вот вы тут говорите про то ,что типо детям продавать алкоголь нельзя и т.д...
во первых:это личное дело и здоровье каждого..
во-вторых: если подростку действительо хочется выпить ,то он спокойной может ког-нибудь из старших и еему купят..
в-третьих:у каждого есть своя голова на плечах..ну да естесственно не считая детей там 12 лет,которые услышали что их друзья попробовали пить и курить и им тоже надо попробовать..вот таким нужно в голову вдалбливать...
и ещё...вот вы говорите все пьют, пьют..а что ещё делать подросткам В ВЫХОДНЫЕ в СНЕЖИНСКЕ?!что?смотреть телевизор дома или читать книги?да,это можно...но не в выходные ...у нас что так много заведений куда можно сходить? есть какой то ритм,да и то,в который по моему никто трезвым не ходит... у нас ведь нет ничего в городе,и подростки это компенсируют тем,что пьют...
 
Сверху