Подростки и спиртные напитки

Cosmиk

Новичок
блин...вот вы тут говорите про то ,что типо детям продавать алкоголь нельзя и т.д...
во первых:это личное дело и здоровье каждого..
во-вторых: если подростку действительо хочется выпить ,то он спокойной может ког-нибудь из старших и еему купят..
в-третьих:у каждого есть своя голова на плечах..ну да естесственно не считая детей там 12 лет,которые услышали что их друзья попробовали пить и курить и им тоже надо попробовать..вот таким нужно в голову вдалбливать...
и ещё...вот вы говорите все пьют, пьют..а что ещё делать подросткам В ВЫХОДНЫЕ в СНЕЖИНСКЕ?!что?смотреть телевизор дома или читать книги?да,это можно...но не в выходные ...у нас что так много заведений куда можно сходить? есть какой то ритм,да и то,в который по моему никто трезвым не ходит... у нас ведь нет ничего в городе,и подростки это компенсируют тем,что пьют...
no coment... :rolleyes:
Конечно...дети лучше побухают в выходные...конечно же это лучше...ё маё
 

Fratria

Активный пользователь
Блин...не понимаешь смысла темы-не сиди и не пиши сюда ничего...Кури и пей дальше...Тебе никто не запрещает...
ха.спасибо что ты разрешила.Я смотрю ты тут щас всем будешь давать разрешение или будешь запрещать.Мне кажется каждый сам может для себя что делать.У каждого человека есть свой выбор.Если ыт это не понимаешь так не надо тут сразу возникать.А если ты уж оказалась такой умной то будь добра оббъясни мне суть темы.Вроде в 1 посте написано делиться адресами и т.д. а не обсуждением что кому и как делать.

блин...вот вы тут говорите про то ,что типо детям продавать алкоголь нельзя и т.д...
во первых:это личное дело и здоровье каждого..
во-вторых: если подростку действительо хочется выпить ,то он спокойной может ког-нибудь из старших и еему купят..
в-третьих:у каждого есть своя голова на плечах..ну да естесственно не считая детей там 12 лет,которые услышали что их друзья попробовали пить и курить и им тоже надо попробовать..вот таким нужно в голову вдалбливать...
и ещё...вот вы говорите все пьют, пьют..а что ещё делать подросткам В ВЫХОДНЫЕ в СНЕЖИНСКЕ?!что?смотреть телевизор дома или читать книги?да,это можно...но не в выходные ...у нас что так много заведений куда можно сходить? есть какой то ритм,да и то,в который по моему никто трезвым не ходит... у нас ведь нет ничего в городе,и подростки это компенсируют тем,что пьют...
поддерживаю...

С Уважением,
 

violet-voice

Пользователь
и ещё...вот вы говорите все пьют, пьют..а что ещё делать подросткам В ВЫХОДНЫЕ в СНЕЖИНСКЕ?!что?смотреть телевизор дома или читать книги?да,это можно...но не в выходные ...у нас что так много заведений куда можно сходить? есть какой то ритм,да и то,в который по моему никто трезвым не ходит... у нас ведь нет ничего в городе,и подростки это компенсируют тем,что пьют...
ну и логика...действительно что же еще делать то?
узкий круг интересов

Ходила сегодня за сигаретами (верьте не верьте но мама попросила - болеет) мне добросовестно не продали))))
А вобще я против того чтобы кто угодно считал алко единственным способом развлечься. Это вобще маразм.
А курить просто глупо. И здоровью и карману...
 

Cosmиk

Новичок
ха.спасибо что ты разрешила.Я смотрю ты тут щас всем будешь давать разрешение или будешь запрещать.Мне кажется каждый сам может для себя что делать.У каждого человека есть свой выбор.Если ыт это не понимаешь так не надо тут сразу возникать.А если ты уж оказалась такой умной то будь добра оббъясни мне суть темы.Вроде в 1 посте написано делиться адресами и т.д. а не обсуждением что кому и как делать.


поддерживаю...

С Уважением,

Не за что. И вообще кому я че сказала по поводу запрета? Скажи-ка мне! Вообще-то я не возникаю, а высказываюсь!
лучше чего?...я думаю что ярых любителей чтения книг у нас не много
Причем здесь книги? Я уточняла разве? Разве если б построили всякие развлекательные центры, все бы туда так и рванулись? Думаю нет. Да и объясни мне свою причину. почему ты пьешь, если не сложно конечно.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
блин...вот вы тут говорите про то ,что типо детям продавать алкоголь нельзя и т.д...
во первых:это личное дело и здоровье каждого..
во-вторых: если подростку действительо хочется выпить ,то он спокойной может ког-нибудь из старших и еему купят..
в-третьих:у каждого есть своя голова на плечах..ну да естесственно не считая детей там 12 лет,которые услышали что их друзья попробовали пить и курить и им тоже надо попробовать..вот таким нужно в голову вдалбливать...
и ещё...вот вы говорите все пьют, пьют..а что ещё делать подросткам В ВЫХОДНЫЕ в СНЕЖИНСКЕ?!что?смотреть телевизор дома или читать книги?да,это можно...но не в выходные ...у нас что так много заведений куда можно сходить? есть какой то ритм,да и то,в который по моему никто трезвым не ходит... у нас ведь нет ничего в городе,и подростки это компенсируют тем,что пьют...

Послушному стаду овец говорю: алкоголь - идеальное оружие массового поражения, он просто создан для того, чтобы выкашивать северные народы, поколение за поколением, ибо в крови очень мало фермента, расщепляющего алкоголь. Именно поэтому, какой-нибудь чукча становится хроническим алкашом после одной бутылки водки (у них он вообще отсутствует).

Дети - это будущее нации. Вы хотите, чтобы через 20 лет вас окружали психически-неполноценные дегенераты? С такими темпами никакой войны не нужно. Сами вымрем быстрее. Что китайцы, что представители западной цивилизации будут на порядок здоровее.

Если человеку нечем заняться в выходные, то он уже априори - отбракованный материал, так как это свидетельствует о его низком уровне личностного развития. Пусть спивается, не жалко.
 

BloOd_StaR

Новичок
Причем здесь книги? Я уточняла разве? Разве если б построили всякие развлекательные центры, все бы туда так и рванулись? Думаю нет. Да и объясни мне свою причину. почему ты пьешь, если не сложно конечно.
ну ты говоришь ЛУЧШЕ набухаться...я и спросила ЛУЧШЕ чего?
а кто сказал что именно я пью?
я думаю,что если бы были всякие разлекательные центры то все бы туда пошли,ну большинство..я говорю за тех,кому не лижбы набухаться ,а просто,повторюсь,потомучто делаь нечего,чтоб весело было.
 

NLO

Пользователь
Немного утрируете. Литр молока стоит ~27р, литр пива ~40.
Литр сока примерно так же. Вот и получайте.


И понять уже наконец-то надо,что не мы спиваемся,а нас спаивают.
Загибаем цены. за ~40 смогу найти почти 2 литра пива.Смотря какого.
И вобще,тема о торговых точках,а спор развели "почему продают алкоголь несовершеннолетним и как с этим бороться?"
 

BloOd_StaR

Новичок
.

Если человеку нечем заняться в выходные, то он уже априори - отбракованный материал, так как это свидетельствует о его низком уровне личностного развития. Пусть спивается, не жалко.
да причём тут спивается?! выпить немножко (ну там пару бутылочек)в выходные это чё,спивается чтоли ? кто то говорил про нажирание в кажу когда ничего не соображаешь?вот это можно назвать спиванием

ну и логика...действительно что же еще делать то?
узкий круг интересов

Ходила сегодня за сигаретами (верьте не верьте но мама попросила - болеет) мне добросовестно не продали))))
А вобще я против того чтобы кто угодно считал алко единственным способом развлечься. Это вобще маразм.
А курить просто глупо. И здоровью и карману...
ну приведи мне преры чем ещё можно заниматься в выходные в снежинске?
 

clouddy

Активный пользователь
я думаю,что если бы были всякие разлекательные центры то все бы туда пошли,ну большинство..я говорю за тех,кому не лижбы набухаться ,а просто,повторюсь,потомучто делаь нечего,чтоб весело было.
Вот построили, например, ФОК. Идите, катайтесь в выходные на коньках! Но что-то ажиотажа не видно :rolleyes:
 

violet-voice

Пользователь
ну приведи мне преры чем ещё можно заниматься в выходные в снежинске?

смотри, ты говоришь что заняться нечем. а вы только и делаете что пьете чтоли? процесс поглощения жидкости?
вы так же идете гулять с друзьями, разговариваете, общаетесь...идете в то же кино в перчик или куда там... если без алко вам не весело - увы...
а вобще действительно, все зависит от интересов...

да ну, блин че обьяснять элементарное. еще потом предьявит что я не права...

а вобще.. ну допустим не нравятся вам развлекательные всякие центры что у нас в городе так что всем спиваться? представь если бы взрослые себя так же вели - как минимум глупо.
 

Оппа

Новичок
да, сейчас с 12 лет можно увидеть покупающих алкогольную продукцию...что странно,что им это всё продают...!многие тупо пьют из за "понтов"..это больше всего бесит!!да, я понимаю что пить или не пить это дело твоё личное..но зачем дети пьют?им от этого легче чтоли?или как?я не понимаю..если им просто "нечего делать с друзьями" есть масса других развлечений...можно просто погулять..пообщаться с друзьями, но не пить!)
 

ph1l74

filatique
"Нельзя... нельзя..."
Давайте рассуждать.
А откуда все это идет? Стремление к покупке алкоголя\табака.
Причины разнообразны :
а) Пьющие родители - случай - не редкость. Таких много. И зачастую большинство детей продолжают начатую взрослыми вредную привычку.
Не знаешь что делать? Скажи родителям - хватит! Поверь, тебя они послушают в первую очередь.
б) "Не чем заняться" - опять же, так говорит не уважающий себя человек, который не имеет другого способа времяпрепровождения, как выпить с верными друзьями "в падике" [ :rolleyes: ].
Не знаешь чем заняться? Почитай книги! Посмотри фильм! Побудь с семьей! - Все это не разрушает твой организм, твое будущее, а лишь обогащает твои моральные ценности и твои интеллектуальные способности.
А властям действительно нужно задуматься об альтернативах проведения отдыха, хотя мне кажется, что в последнее время администрация города этим и занимается.
в) Употребление под давлением - именно так старшие ребята со двора заставили меня под физическим давлением попробовать первый раз сигарету, я скрыл от родителей об этом случае. Позже избавился от этой вредной привычки.
Знаешь, признаться, что тебя заставили употреблять - не так стыдно, сообщи об этом взрослым.
г) Запретный плод - действительно, ведь чем ожесточеннее законы - тем больше хочеться его попробывать.
Самое главное - самоконтроль, подумай о своем будущем, что будет с тобой, если ты начнешь употреблять эту дрянь?!


солидарен(местами):rolleyes:

ха.спасибо что ты разрешила.Я смотрю ты тут щас всем будешь давать разрешение или будешь запрещать.Мне кажется каждый сам может для себя что делать.У каждого человека есть свой выбор.Если ыт это не понимаешь так не надо тут сразу возникать.А если ты уж оказалась такой умной то будь добра оббъясни мне суть темы.Вроде в 1 посте написано делиться адресами и т.д. а не обсуждением что кому и как делать.

поддерживаю...
"Кто то сказал глупость, а маленькие дети, не имеющие своей головы на плечах его поддержали."
Еще и на девушку на катываешь, ай не хорошо ты, Сережа, поступаешь.

лучше чего?...я думаю что ярых любителей чтения книг у нас не много
В этом то и вся проблема. Контингент г. Снежинска - быдло!


Где интеллектуальная молодежь? Почему так мало?
Как Вы не поймете, что жить - Вам, и на Вашей совести все то, что сейчас вы употребляете.
А Вы не задумываетесь, что через пару десятков лет мальчик инвалид с мутацией подойдет к Вам и спросит : "Мама, а почему я не такой как все?"
Как Вы будете смотреть ему глаза? Что ответите? - "Прости сынок, мне просто хотелось повеселиться.."?
 

SunnyDog

Пользователь
Адреса точек, где, как Вы может заметили, продают алкогольную дрянь детям. Рассуждать - плохо или хорошо быть свиньёй - это в " Беседку ". Про алкоголь Посмотреть вложение 100952. Прочитайте и подумайте))).
 

Вложения

  • _____.doc
    63 KB · Просмотры: 32

M@K$

Активный пользователь
1)сейчас в теме флуд, тема называется не обсуждение, а адреса...
2)и что дальше то??? вы сейчас все поноете, сделаете умные лица и напишете хорошие сообщения и что???? , я тоже сейчас могу много правильно написать и умного, а зачем?? для чего вам это надо?? хоти нам "малолетним алкашам" помочь??? пишите заяву в мэрию, нанимайтесь в дружину, и ходите проверяйте...
3) все уже поняли, что у всех своя голова, и что?? ятоже хочу бросить курить, я знаю, что это плохо и что с этого???? думаете я бросил????
4)этотр пост не понты, вы думаете что самые умные?? професиональные психологи борются с этьим, куда же нам 15-18 летним ДЕТЯМ?????
5) выход один, правильные родители...
6)выход 2-правильный круг общения...
7)тема бред, тупо идёт набор постов, пригласить сюда модера, половине =% накинут, такчто чтоб небыло недорозумения просьба тему перенести во флуд...
С уважением...
(прочитал свой пост, много ошибок, исправлять не буду, а ошибки т.к. писал быстро, чтоб мысли все передать...Извиняюсь перед вами за орфографию...)
 

ph1l74

filatique
5) выход один, правильные родители...
6)выход 2-правильный круг общения...
Вот это бред.
Во 1-ых - ничего идиального и правильного нет. В семье не без урода, и каждый не без греха.
Во 2-ых - Что тебе мешает остановиться употреблять?
В 3-их - никто из себя умного не строит. Каждый сам для себя сделал выводы.
 

ZOO

Новичок
Развели вы тут демагогию!) Вот скажите мне взрослые которые щас в этой теме пишут как бороться с алкоголем, сами то в возрасте 16-17 лет даю 98% что вы пили и пиво и курили)))
 

SunnyDog

Пользователь
Развели вы тут демагогию!) Вот скажите мне взрослые которые щас в этой теме пишут как бороться с алкоголем, сами то в возрасте 16-17 лет даю 98% что вы пили и пиво и курили)))
Ага, развели))) И в 16 уже пить (лично про себя скажу) бросил...И спортом занялся- до армии успел подкачаться. Но мне -то повезло с умными людьми пересечся - как Вам сейчас. А из нашей компании кто не бросил -спился, кто в тюрьму ушёл и его там убили. Мы там были - мы вам говорим. И , похоже , нам не всё равно. Удачи!
 

violet-voice

Пользователь
1)сейчас в теме флуд, тема называется не обсуждение, а адреса...
2)и что дальше то??? вы сейчас все поноете, сделаете умные лица и напишете хорошие сообщения и что???? , я тоже сейчас могу много правильно написать и умного, а зачем?? для чего вам это надо?? хоти нам "малолетним алкашам" помочь??? пишите заяву в мэрию, нанимайтесь в дружину, и ходите проверяйте...
3) все уже поняли, что у всех своя голова, и что?? ятоже хочу бросить курить, я знаю, что это плохо и что с этого???? думаете я бросил????
Мне не нравятся такие рассуждения. Я понимаю конечно, что словами делу особо не поможешь, но молчать тоже как то не оч круто.
Почему такая агрессия?? Как будто у вас ктото насильно бутылку из рук вырывает! Тут большинство хочет донести то что к употреблению алко следует походить разумно вот и все!

Я против алкоголизма ООЧЕнь против. Но, допустим, благородные вина, старое доброе русское пиво, изысканые напитки вызывают у меня уважение почемуто. А не то что изготовляют сейчас...
 
Сверху