Подготовишки для дошколят

anschuta

Пользователь
Есть предложения писать в данную тему всю информацию по этим вопросам: где когда собрания, расписание и т.д.
 

Alex005

Пользователь
Добрый день всем. Может кто подскажет телефон логопеда-дефектолога для ребенка 4 лет. Очень нужно. Спасибо
 

VarIvanova

житель
Школа 127
«Школа будущего первоклассника»

Записать детей в «Школу будущего первоклассника» можно на родительских собраниях, которые состоятся 15.09.2015г. (вторник) в актовом зале МБОУ «Гимназия №127»:
в 18.00 – для родителей (чьи дети пойдут в школу через два года – в 2017 г.);
в 19.00 – для родителей (чьи дети пойдут в школу в следующем году – в 2016 г.).
 

Джинжер

Уже освоился
Школа 127
«Школа будущего первоклассника»

Записать детей в «Школу будущего первоклассника» можно на родительских собраниях, которые состоятся 15.09.2015г. (вторник) в актовом зале МБОУ «Гимназия №127»:
в 18.00 – для родителей (чьи дети пойдут в школу через два года – в 2017 г.);
в 19.00 – для родителей (чьи дети пойдут в школу в следующем году – в 2016 г.).


Заранее как записаться на собрание? Или вход свободный?
 

maruniy

Пользователь
Вход свободный, после собрания идет запись к учителям, которые ведут курсы.
Мы сможем сами выбрать учителя,который будет вести курсы?Интересно ,а курсы ведут те же учителя ,кот будут потом набирать наш год?как это обычно было в прошлые года?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
А это курсы для будущих учеников этой школы? Или просто курсы для любых школ?
 

Джинжер

Уже освоился
Вчера сходили на собрание в 127. Еще раз убедилась, что не хочу отправлять ребенка в эту школу. Яшина разговаривала с родителями на грани хамства. Постоянно следовали примеры, какие дети неслухи и безобразники, родители безответственные шалопаи, а бабушки просто тупые. Ощущение, будто мы какие-то тараканы, пытающиеся залезть на чисто вылизанную кухню. Сплошной негатив, про уважение здесь слыхом не слыхивали. Посмотрим, какой учитель. Если такая политика будет продолжаться, пошлем хваленую гимназию лесом с их гипертрофированным самомнением - психика ребенка для меня важнее.
 

Неждана

Местный
ну, если вы шли с заранее сформировавшимся мнением (читай - предубеждением) - то зачем туда вообще идти? на собрании говорят всё правильно. все примеры приводимые, несмотря на подобные предупреждения, потом в течение года всплывают все равно. есть такие родители, бабушки и дедушки, дети, которым говори-не говори - без толку.
 

Марфутка

Активный пользователь
Вчера сходили на собрание в 127. Еще раз убедилась, что не хочу отправлять ребенка в эту школу. Яшина разговаривала с родителями на грани хамства. Постоянно следовали примеры, какие дети неслухи и безобразники, родители безответственные шалопаи, а бабушки просто тупые. Ощущение, будто мы какие-то тараканы, пытающиеся залезть на чисто вылизанную кухню. Сплошной негатив, про уважение здесь слыхом не слыхивали. Посмотрим, какой учитель. Если такая политика будет продолжаться, пошлем хваленую гимназию лесом с их гипертрофированным самомнением - психика ребенка для меня важнее.
Знаете, я то же вчера была на собрании, Яшина, конечно, резковато говорила, НО чистую правду)) я имела удовольствие наблюдать первое занятие а прошлом году....ужас, то, что говорила Яшина не передает того, что творилось. Толпа родителей, которая не выпускает детей с предыдущих занятий, ревущие дети, которые не видят родителей и не могут выйти. А на втором занятии родители приходили и выгоняли чужих детей с мест , которые присмотрели для своих....
Да , что говорить, Вы же вчера видели КАК проходила запись и насколько чесно посутпили те, кто записался в начале ( кто первый год пойдут)...
Это не снобизм 127 , а констатация того, что с каждым годом процент интеллигентности родителей первоклассников гимназии стремительно падает(
 

Гламура

Уже освоился
Знаете, я то же вчера была на собрании, Яшина, конечно, резковато говорила, НО чистую правду)) я имела удовольствие наблюдать первое занятие а прошлом году....ужас, то, что говорила Яшина не передает того, что творилось. Толпа родителей, которая не выпускает детей с предыдущих занятий, ревущие дети, которые не видят родителей и не могут выйти. А на втором занятии родители приходили и выгоняли чужих детей с мест , которые присмотрели для своих....
Да , что говорить, Вы же вчера видели КАК проходила запись и насколько чесно посутпили те, кто записался в начале ( кто первый год пойдут)...
Это не снобизм 127 , а констатация того, что с каждым годом процент интеллигентности родителей первоклассников гимназии стремительно падает(
Так это Яшина, как завуч, процесс неправильно организовала. Почему бы не сделать так-первая партия детей занимается в кабинетах 1,2,3 (условно), вторая партия-в кабинетах 4,5,6. Если третья партия есть -опять 1,2,3. Тогда дети придут в ПРОВЕТРЕННЫЕ помещения и не будет толкучки на входе-выходе в классы, в рекреациях.
 

Неждана

Местный
да, я именно про тех бедных плачущих детей говорю. особенно тех, кто начинает на двухгодичные курсы ходить. вообще малыши ведь, а взрослые стеной стоят.
а еще потом родители, несмотря на предупреждения, будут сидеть в рекреациях и разговаривать громко во время занятий, будут ходить без бахил, будут детей засовывать на занятия через 10-15 минут после начала, не будут следить за детьми, которые будут носиться и кричать, и так далее.

про организацию процесса - смешно. вы знаете, сколько групп ходит? нереально эти потоки развести.
 

Марфутка

Активный пользователь
Так это Яшина, как завуч, процесс неправильно организовала. Почему бы не сделать так-первая партия детей занимается в кабинетах 1,2,3 (условно), вторая партия-в кабинетах 4,5,6. Если третья партия есть -опять 1,2,3. Тогда дети придут в ПРОВЕТРЕННЫЕ помещения и не будет толкучки на входе-выходе в классы, в рекреациях.
Так у них возможностей нет столько кабинетов выделить на 1 этаже, а выше , видимо, опасаются, плюс учителю из кабинета в кабинет бегать?( да и родители не изменятся от этого, будут вламываться в кабинеты
 

Джинжер

Уже освоился
Знаете, я то же вчера была на собрании, Яшина, конечно, резковато говорила, НО чистую правду)) я имела удовольствие наблюдать первое занятие а прошлом году....ужас, то, что говорила Яшина не передает того, что творилось. Толпа родителей, которая не выпускает детей с предыдущих занятий, ревущие дети, которые не видят родителей и не могут выйти. А на втором занятии родители приходили и выгоняли чужих детей с мест , которые присмотрели для своих....
Да , что говорить, Вы же вчера видели КАК проходила запись и насколько чесно посутпили те, кто записался в начале ( кто первый год пойдут)...
Это не снобизм 127 , а констатация того, что с каждым годом процент интеллигентности родителей первоклассников гимназии стремительно падает(

Я не в курсе была. Тогда я ее понимаю.
 

Гламура

Уже освоился
Так у них возможностей нет столько кабинетов выделить на 1 этаже, а выше , видимо, опасаются, плюс учителю из кабинета в кабинет бегать?( да и родители не изменятся от этого, будут вламываться в кабинеты
На сайте гимназии информация-кабинеты начальной школы 101-108, вроде все на 1м этаже. И всё-таки не права администрация гимназии, что самоустранилась, а родители меж собой разборки устраивают. Борьба за место в классе, это ж надо до такого докатиться. Учитель должен детей рассадить, а родителей дальше порога не пускать. И не должны порядочные родители и воспитанные дети страдать от противоположностей своих.
 
Сверху