Подбор корпуса

Immortal

groove
один вентиль. а обороты можно подкрутить спидфаном
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    429 KB · Просмотры: 17
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    50.5 KB · Просмотры: 17
  • f4b37affd027ef24a37466a9e58d1e27.jpg
    f4b37affd027ef24a37466a9e58d1e27.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 16

Witcher

Пользователь
А можно подкрутить обороты сверх номинальных или вентиляторы не выдержат таких больших оборотов и сразу перегорят?
 

AlexXx

Местный
А можно подкрутить обороты сверх номинальных или вентиляторы не выдержат таких больших оборотов и сразу перегорят?
Выше 12 вольт програмно не выйдет
один вентиль. а обороты можно подкрутить спидфаном
А можно и в биосе все накрутить и надобность в софте отпадет.
 

AlexXx

Местный
как то неудобно каждый раз заходить в биос, чтобы добавить обдува. перед игрой например.
И не надо, можно и по нагрузке устанавливать обороты, нагрелось — повышаем, остыло — понижаем и все на автомате происходит, главное грамотно настроить.
 

parashyt

Пользователь
Уж проще реобас прикупить, при таком частом использовании он вполне себя окупит, или корпус купить с наличием реобаса
 

Rokler

Пользователь
А много вообще таких моделей среди популярных производителей, которые имеют встроенный реобас и насколько они дороже обычных?
 

Witcher

Пользователь
Моделей не особо много конечно, но они есть у каждого производителя и по ценнику они не особо отличаются от тех, которые продаются без реобаса
 

mikolaparavoz

Пользователь
Доброго времени суток уважаемые форумчане, хочу собирать ПеКарню, не могу с корпусом определиться, стоит ли больше тратить на него, или лучше купить что нибудь подороже из железа, в начале видел про Deepcool посты, просмотрел на ЯМ вроде ценники нормальные. Шум особо не мешает, все равно в наушниках постоянно
 

Immortal

groove
Доброго времени суток уважаемые форумчане, хочу собирать ПеКарню, не могу с корпусом определиться, стоит ли больше тратить на него, или лучше купить что нибудь подороже из железа, в начале видел про Deepcool посты, просмотрел на ЯМ вроде ценники нормальные. Шум особо не мешает, все равно в наушниках постоянно

я думаю тут надо от железа отталкиваться. выкладывай комплектуху.
 

Witcher

Пользователь
Доброго времени суток уважаемые форумчане, хочу собирать ПеКарню, не могу с корпусом определиться, стоит ли больше тратить на него, или лучше купить что нибудь подороже из железа, в начале видел про Deepcool посты, просмотрел на ЯМ вроде ценники нормальные. Шум особо не мешает, все равно в наушниках постоянно
Так берите себе тогда корпус от deepcool, если денег много, что можно присмотреться к Cooler Master или Thermaltake
 

3Niti

Новичок
Шум особо не мешает, все равно в наушниках постоянно
А чего сразу шум то? Не все корпуса настолько шумные, чтобы из-за этого напрягаться. Какую вы конкретно модель присмотрели, или только производителя присмотрели?
 

Witcher

Пользователь
А чего сразу шум то? Не все корпуса настолько шумные, чтобы из-за этого напрягаться. Какую вы конкретно модель присмотрели, или только производителя присмотрели?
Корпуса оприори сами по себе не шумят, шумит в них железо и вентиляторы, да и притом чтобы избавиться от лишнего шума их сейчас обклеивают антишумкой, да такие корпуса стоят дороже, но зато шума они издавать не будут!
 

Stiuey

Новичок
Подскажите пожалуйста, при выборе корпуса стоит ли учитывать толщину его стенок? Многие производители указывают её, и я не совсем понимаю для чего стенки толще или тоньше.
 

Immortal

groove
Подскажите пожалуйста, при выборе корпуса стоит ли учитывать толщину его стенок? Многие производители указывают её, и я не совсем понимаю для чего стенки толще или тоньше.

толщина стенок влияет на жёсткость конструкции. у меня бывал корпус из тонкого листа. гнулся вдоль и поперёк.
 

Grundig

Местный
я не совсем понимаю для чего стенки толще или тоньше.
В первом приближении, чем толще стенки, тем меньше гула, лязга, клацанья и резонирования корпуса от вращающихся компонентов. А во втором, хлипкий каркас может деформироваться, или повести. Поэтому, в данном случае приемлемо простое женское правило: чем толще - тем лучше.:cool:
 
Сверху