Подбор корпуса

StarDust12

Новичок
Хочется корпус для компа, желательно повместительнее. Цена устроит вменяемая, переплачивать за просто так не хочется, также интересует возможность установки доп.вентиляторов. И еще прочность корпуса - на нее нужно обращать внимание, как думаете? Что можете подсказать под мои требования?
 

Grundig

Местный
Я себе подобрал вот такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/cases...rl-ATX-bez-BP-s-dvertsej_144527.html#pid=2278
Вместительный, основательный, тихий. Можно поставить четыре вентилятора на вхлоп и три на выхлоп. Сталь - 0,9. После некоторой доработки напильником, устраивает полностью.
Вентиляторы поставил вот такие:
http://www.nix.ru/autocatalog/coole...40x25mm-101-196dB-750-1200-ob-min_124705.html
 
Последнее редактирование:

parashyt

Пользователь
Вот только не понятно, сколько человек готов выложить вообще за корпус, т.к. цены могут реально улетать в космос.
 

Witcher

Пользователь
Корпус очень красивый, но реально он очень непрактичный, лично я бы такой использовать не стал, даже если бы мне его просто подарили. Корпус должен быть стандартным, безо всяких этих дизайнерских никому не нужных наваротов
 

Grundig

Местный
вот если покупать вентиляторы ( осн источник шума ) всякие zalman, deepcool и т.д. - любая коробка будет шумной.
Способы снижения шумности системника следующие:
1. Корпус со звукоизоляцией.
2. Пассивное охлаждение.
3. Тихие, но производительные вентиляторы (водяное охлаждение).
4. Снижение оборотов вентиляторов до приемлемого уровня охлаждения.
5. Использование тихих накопителей (твердотельных).
 

Volboy

Пользователь
Ой, с этими отверстиями со всех сторон он точно будет гудеть, а если брать слабые кулеры еще и греться. я за старые добрые закрытые корпуса, где и охлаждение мощное поставить, и слышно ничего не будет.
 

Immortal

groove
я бы взял перевёртыша. материнка располагается на левой стенке.
по-моему он удобнее. т.к. системник расположен у меня слева.
и самая горячая видяха оказывается вверху корпуса и расположена кверху радиатором.

например Gigabyte Luxo X10 или Gigabyte Luxo M10
 

Вложения

  • gigabyte-luxo-m10-install-3.jpg
    gigabyte-luxo-m10-install-3.jpg
    300.4 KB · Просмотры: 19
  • 0194293_8.jpg
    0194293_8.jpg
    305.1 KB · Просмотры: 19

Rokler

Пользователь
Я себе подобрал вот такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/cases...rl-ATX-bez-BP-s-dvertsej_144527.html#pid=2278
Вместительный, основательный, тихий. Можно поставить четыре вентилятора на вхлоп и три на выхлоп. Сталь - 0,9. После некоторой доработки напильником, устраивает полностью.
На мой взгляд как-то дороговато. Как раз тот случай,когда переплачиваешь за бренд) Я бы смотрел в сторону более бюджетных вариантов, ведь для ТС это предпочтительнее. Например, самым демократичным по цене мне показался Deepcool Wave V2 Black )
 

Формалин

Уже освоился
Хочется корпус для компа, желательно повместительнее. Цена устроит вменяемая, переплачивать за просто так не хочется, также интересует возможность установки доп.вентиляторов. И еще прочность корпуса - на нее нужно обращать внимание, как думаете? Что можете подсказать под мои требования?

http://forum.vega-int.ru/threads/korpus-antec-lanboy-yellow.86754/#post-2544712
 

parashyt

Пользователь
Deepcool Tessaract тоже довольно хороший корпус для игрового компа. Да и цена довольно приемлемая и достоинств хватает
 

be-open

джедай
Deepcool Tessaract тоже довольно хороший корпус для игрового компа. Да и цена довольно приемлемая и достоинств хватает
В городе в продаже корпусов Дипкул я не встречал.
По идее в нынешних экономических реалиях разумно ориентироваться на ассортимент Ситилинка.
 

Witcher

Пользователь
Deepcool Tessaract тоже довольно хороший корпус для игрового компа. Да и цена довольно приемлемая и достоинств хватает
Полностью с вами согласен, корпус реально очень классный, как по внутренней компановке, так и по дизайну , с ценником тоже всё гуд, аналогичный корпус например от Cooler Master будет стоить дороже
 

StarDust12

Новичок
Вариантов вообще много напредлагали, спасибо! Мне в принципе очень многое нравится из того, что предложено. Буду смотреть, что по карману будет. Но, повторюсь, все модели интересные, буду изучать их подробнее.
 

parashyt

Пользователь
Смотрите, потом скажите что взяли и какие впечатления, а лучше мини обзор, думаю тут всем будет интересно
 

Rokler

Пользователь
Ну с мини-обзором вы загнули, конечно, ведь и без того на все предложенные модели были представлены обзоры, поэтому смысл переписывать тоже самое?
 

Witcher

Пользователь
Но может человек хочет осветить то, про что не упомнила другие обзорщики, да и если ему так хочется, то пускай он пишет этот обзор на корпус Deepcool
 

Grundig

Местный
все модели интересные, буду изучать их подробнее.
Следует обратить внимание (если кто-то не вкурил), что из всех приведённых здесь вариантов, реальная звукоизоляция (звуко-вибро-поглощающие пластины) есть только у моего корпуса:

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху