Почему у нас в городе это не действует?

Timophey

Уже освоился
О5 раздули за ментов чё толку то как останавливали, так и будут дальше тормозить и хоть ты тресни там остановишься и покажешь!))
Если на то пошло ехал по Транспортной 30 км в ч хотя положено 60 (по телефону разговаривал)была ночь смотрю с лева включаются мигалки прижмитесь все дела и начинают меня катать типа тонировка не мешает все дела я начел бычку включать якобы ночь не как не проверить, стекла грязные, и всё это дело нужно проверять спец аппаратом !!!но после моих слов они мне тонко намекнули . Не рыпайся а то хуже будет !)
Ничего им не с делать чё хотят то и творят (Но не будем забывать, что парой на дорогах мы далеко не ангелы)
ну и чего бы они сделали?? если с машиной порядок, путь хоть усрутся - поедешь дальше куда ехал
 

dodik

Пользователь
О5 раздули за ментов чё толку то как останавливали, так и будут дальше тормозить и хоть ты тресни там остановишься и покажешь!))
Если на то пошло ехал по Транспортной 30 км в ч хотя положено 60 (по телефону разговаривал)была ночь смотрю с лева включаются мигалки прижмитесь все дела и начинают меня катать типа тонировка не мешает все дела я начел бычку включать якобы ночь не как не проверить, стекла грязные, и всё это дело нужно проверять спец аппаратом !!!но после моих слов они мне тонко намекнули . Не рыпайся а то хуже будет !)
Ничего им не с делать чё хотят то и творят (Но не будем забывать, что парой на дорогах мы далеко не ангелы)
Чушь...ищем в инете "Приказ 297 МВД и Милиции" и внимательно его изучаем...особено те места, где вопрос обстоит о остановки ТС. Прочитав, задумайтесь над своими словами...
Меня сегодня в !!первый!! раз остановили "проверка документов" на что получили вразумительный ответ, после которого меня отпустили на все 4 стороны...
 

LEO

Уже освоился
Чушь...ищем в инете "Приказ 297 МВД и Милиции" и внимательно его изучаем...особено те места, где вопрос обстоит о остановки ТС. Прочитав, задумайтесь над своими словами...
Меня сегодня в !!первый!! раз остановили "проверка документов" на что получили вразумительный ответ, после которого меня отпустили на все 4 стороны...
что за ответ?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Чушь...ищем в инете "Приказ 297 МВД и Милиции" и внимательно его изучаем...
и по второй ссылке в гугле находим :huh:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 187

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПРИКАЗОВ МВД РОССИИ

Считать утратившими силу Приказы МВД России по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения согласно прилагаемому Перечню.

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРИКАЗОВ МВД РОССИИ, КОТОРЫЕ ПРИЗНАЮТСЯ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

С 1 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА

1. Приказ МВД России от 20 апреля 1999 г. N 297.
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2. Приказ МВД России от 21 июня 1999 г. N 453.

3. Приказ МВД России от 10 сентября 2001 г. N 800 <*>.

4. Приказ МВД России от 28 марта 2005 г. N 209 <*>.

5. Приказ МВД России от 31 декабря 2005 г. N 1175 <*>.
 

LACOSTE

Пользователь
С 01.09.2009 Взамен Приказа МВД №297 выходит Приказ МВД РФ от 02.03.2009 №185.
 

DELL

Пользователь
ЗА 9 ЛЕТ ОСТАНОВИЛИ ОДИН РАЗ), и то потому, что какой то дебил позванил в ГИБДД и сказал, что я пьяный. ГиБДД вкл мигалки и остановили
:)

Чушь...ищем в инете "Приказ 297 МВД и Милиции" и внимательно его изучаем...особено те места, где вопрос обстоит о остановки ТС. Прочитав, задумайтесь над своими словами...
Меня сегодня в !!первый!! раз остановили "проверка документов" на что получили вразумительный ответ, после которого меня отпустили на все 4 стороны...
хмм... вразумительный?! а можно поподробнее?
 

URBAN

Новичок
ну и чего бы они сделали?? если с машиной порядок, путь хоть усрутся - поедешь дальше куда ехал
Сам понимаешь с нашими ГАИшниками сратся себе дароже((

Чушь...ищем в инете "Приказ 297 МВД и Милиции" и внимательно его изучаем...особено те места, где вопрос обстоит о остановки ТС. Прочитав, задумайтесь над своими словами...
Меня сегодня в !!первый!! раз остановили "проверка документов" на что получили вразумительный ответ, после которого меня отпустили на все 4 стороны...
Шляпа :)
 

PuMA

Чиним все
Сам понимаешь с нашими ГАИшниками сратся себе дароже((

а не надо СРАТЬСЯ. Надо отатаивать свои права. Для этого права надо знать.
И не более.
Наши гайцы еще практически полный адекват, в сравнении с екб и самарой (ну уж с кем сталкивался с тем и сравниваю)
 

Carlos_Ortega

Новичок
Изучил много материала по этому вопросу и вывод один:

По закону, не имеют права останавливать для проверки документов.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ гласит:

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Останавливая вас без причины, а лишь для проверки документов, сотрудники ДПС нарушают закон.
И не важно, пьяных они ловят или что то там еще в благих целях. Закон нарушается. Ущемляются ваши права.
Так же как и сотрудникам ДПС неважно, в каких целях вы развернулись на двойной сплошной или превысили скорость. Вы будете наказаны по закону.


Конечно, если есть какое то исключение для нашего необычного городка, то хотелось бы узнать где об этом можно почитать.
 

CommunisT

Новичок
У мня такой вопросик. Имеют ли право Гайцы Штрафануть тебя если у тя Одна фара ближнего света перегорела.
ПРосто мненя штрафанули на 100 рублей! Блин я ж не знал что она не работает :)
 

Real

Пользователь
Левая фара должна гореть. Если перегорела, то выкручивай лампу из правой и ставь в левую.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Сегодня, точнее уже вчера :) выезжаю из иткульских садов, стоят на поворотике родимые, передо мной едет белый лачетти, тормозят обоих (мигалки кстати включены у них) из машины не выхожу, открываю окно, подходит, представляется, грит ваши документы, я говорю причина остановки, он типа спец операция ,я, кого ловите? грит всех :), я ну ладно на... в это время второй хрен оббежал машину вокруг и посветил фонариком на значк ТО, в страховке грит номер не вписан (а я правда забыл вписать, причём четко помню, что страховщица мне сказала, сам ручкой впишешь, когда номера получишь) я грю давай сюда, щас впишу, он типа нет там ещё и печать должна быть, вобщем мялся чёт, потом документы отдал и мы дальше поехали.
Я вот чего думаю, если меня остановливают из-за какой нить спец операции, то максимум, что могут проверить, это личные документы и документы на авто (т.е. св-во о регистрации и доверенность, если нужна) остально в данный момент не является существенным, т.к. проверка документов, только на постах ДПС. Т.е. получается, еслиб у меня были проблемы с ТО или страховкой, то штраф за это мне бы был выписан незаконно, т.к. доказательство моего правонарушения было получено незаконным путём, т.е. необоснованной остановкой для проверки документов под видом спец операции...
Может я не прав конечно... у кого какие мнения? но в седующий раз, при подобных обстаятелствах я ни страховку ни значёк ТО им не дам! :eek:
 

LEO

Уже освоился
Сегодня, точнее уже вчера :) выезжаю из иткульских садов, стоят на поворотике родимые, передо мной едет белый лачетти, тормозят обоих (мигалки кстати включены у них) из машины не выхожу, открываю окно, подходит, представляется, грит ваши документы, я говорю причина остановки, он типа спец операция ,я, кого ловите? грит всех :), я ну ладно на... в это время второй хрен оббежал машину вокруг и посветил фонариком на значк ТО, в страховке грит номер не вписан (а я правда забыл вписать, причём четко помню, что страховщица мне сказала, сам ручкой впишешь, когда номера получишь) я грю давай сюда, щас впишу, он типа нет там ещё и печать должна быть, вобщем мялся чёт, потом документы отдал и мы дальше поехали.
Я вот чего думаю, если меня остановливают из-за какой нить спец операции, то максимум, что могут проверить, это личные документы и документы на авто (т.е. св-во о регистрации и доверенность, если нужна) остально в данный момент не является существенным, т.к. проверка документов, только на постах ДПС. Т.е. получается, еслиб у меня были проблемы с ТО или страховкой, то штраф за это мне бы был выписан незаконно, т.к. доказательство моего правонарушения было получено незаконным путём, т.е. необоснованной остановкой для проверки документов под видом спец операции...
Может я не прав конечно... у кого какие мнения? но в седующий раз, при подобных обстаятелствах я ни страховку ни значёк ТО им не дам! :eek:
нужен юрист, мало ли кто че думает , мы так а гаи по своему ))
 

DimoZZZa

Красаффчик
Сегодня, точнее уже вчера :) выезжаю из иткульских садов, стоят на поворотике родимые, передо мной едет белый лачетти, тормозят обоих (мигалки кстати включены у них) из машины не выхожу, открываю окно, подходит, представляется, грит ваши документы, я говорю причина остановки, он типа спец операция ,я, кого ловите? грит всех :) ,

в данном случае всё решилось мирно, в случае каких-нить терок, звоните в дужурную часть ОВД и спрашиваете какая спецоперация сейчас в действиии, с какого по какое число и на что направлена :eek:
 

СОВЕСТЬ

Новичок
Сегодня, точнее уже вчера :) выезжаю из иткульских садов, стоят на поворотике родимые, передо мной едет белый лачетти, тормозят обоих (мигалки кстати включены у них) из машины не выхожу, открываю окно, подходит, представляется, грит ваши документы, я говорю причина остановки, он типа спец операция ,я, кого ловите? грит всех :), я ну ладно на... в это время второй хрен оббежал машину вокруг и посветил фонариком на значк ТО, в страховке грит номер не вписан (а я правда забыл вписать, причём четко помню, что страховщица мне сказала, сам ручкой впишешь, когда номера получишь) я грю давай сюда, щас впишу, он типа нет там ещё и печать должна быть, вобщем мялся чёт, потом документы отдал и мы дальше поехали.
Я вот чего думаю, если меня остановливают из-за какой нить спец операции, то максимум, что могут проверить, это личные документы и документы на авто (т.е. св-во о регистрации и доверенность, если нужна) остально в данный момент не является существенным, т.к. проверка документов, только на постах ДПС. Т.е. получается, еслиб у меня были проблемы с ТО или страховкой, то штраф за это мне бы был выписан незаконно, т.к. доказательство моего правонарушения было получено незаконным путём, т.е. необоснованной остановкой для проверки документов под видом спец операции...
Может я не прав конечно... у кого какие мнения? но в седующий раз, при подобных обстаятелствах я ни страховку ни значёк ТО им не дам! :lol:
Конечно не давай. Во первых сам в страховку номер не впишешь, только с печатью, 2- ст 19.3 КоАП РФ не повеновение, 3- ст.12.3 - управление т.с без документов предусмотренных ПДД. Дальше перечислять?. Как Вы понять не можете, что это не приходь ДПС. Что, это так напрягает документы показать! Вспомните раньше что было, и без проблем. Где СТАЛИН!

в данном случае всё решилось мирно, в случае каких-нить терок, звоните в дужурную часть ОВД и спрашиваете какая спецоперация сейчас в действиии, с какого по какое число и на что направлена :)
Все правильно. С другой стороны, что жалко документы показать. Да новый регламент и т.д., мне не в п......лу, я покажу. Пьяни в городе много, таким образом их хоть вычисляют.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Конечно не давай. Во первых сам в страховку номер не впишешь, только с печатью, 2- ст 19.3 КоАП РФ не повеновение, 3- ст.12.3 - управление т.с без документов предусмотренных ПДД. Дальше перечислять?. Как Вы понять не можете, что это не приходь ДПС. Что, это так напрягает документы показать! Вспомните раньше что было, и без проблем. Где СТАЛИН!


Все правильно. С другой стороны, что жалко документы показать. Да новый регламент и т.д., мне не в п......лу, я покажу. Пьяни в городе много, таким образом их хоть вычисляют.
Так если они пьянь ловят, то каго хрена он всю машину вокруг оббежал, Тех осмотр глянул да ещё и до страховки докапался??? Наверно потому, что нарушения для галочки собирают и пофигу им сколько пьяных по городу катается, чем больше протоколов принёс, тем на лучшем счету у начальства! К томуж самим вовсе наплевать на все эти првила и законы, вы поглядите как машины ДПС у нас по городу ездят, без включённых моячков :)
Неа, вот мне лично не жаль своего времени, чтоб с этими "служителями правопорядка" побороться, протих их незаконных действий!
 

Kawaii

Новичок
Сегодня, точнее уже вчера :lol: выезжаю из иткульских садов, стоят на поворотике родимые, передо мной едет белый лачетти, тормозят обоих (мигалки кстати включены у них) из машины не выхожу, открываю окно, подходит, представляется, грит ваши документы, я говорю причина остановки, он типа спец операция ,я, кого ловите? грит всех :lol:, я ну ладно на... в это время второй хрен оббежал машину вокруг и посветил фонариком на значк ТО, в страховке грит номер не вписан (а я правда забыл вписать, причём четко помню, что страховщица мне сказала, сам ручкой впишешь, когда номера получишь) я грю давай сюда, щас впишу, он типа нет там ещё и печать должна быть, вобщем мялся чёт, потом документы отдал и мы дальше поехали.
Я вот чего думаю, если меня остановливают из-за какой нить спец операции, то максимум, что могут проверить, это личные документы и документы на авто (т.е. св-во о регистрации и доверенность, если нужна) остально в данный момент не является существенным, т.к. проверка документов, только на постах ДПС. Т.е. получается, еслиб у меня были проблемы с ТО или страховкой, то штраф за это мне бы был выписан незаконно, т.к. доказательство моего правонарушения было получено незаконным путём, т.е. необоснованной остановкой для проверки документов под видом спец операции...
Может я не прав конечно... у кого какие мнения? но в следующий раз, при подобных обстаятельствах я ни страховку ни значёк ТО им не дам! :lol:


1. Могут остановить , если идёт спец операция к примеру "застрахованный авто" , ибо есть личности которые ездят по поддельным страховым.

2. Исходя из закона они вообще не имеют права сообщать о том что идёт какая то спец операция.

3. Зачем вообще лишний раз с ними лаяться (типо не отдам бумажки ибо вам не положено , и.т.п.), если остановили значит есть какая то причина.
 

kostya_99

Местный
1. Могут остановить , если идёт спец операция к примеру "застрахованный авто" , ибо есть личности которые ездят по поддельным страховым.

2. Исходя из закона они вообще не имеют права сообщать о том что идёт какая то спец операция.

3. Зачем вообще лишний раз с ними лаяться (типо не отдам бумажки ибо вам не положено , и.т.п.), если остановили значит есть какая то причина.
Сначала спаршиваешь у инспектора номер его жетона и фамилию(записывая всё это на бумажку) :lol:
Потом спрашиваешь причину остановки. Если ничего не нарушил...тогда до свидания)) Если что то из законных методов остановки,то узнаёшь по каким именно и говоришь что сейчас позвонишь куда надо и спросишь как на самом деле!
99% тебя отпустят ничего не проверяя...НО если ты и вправду ничего не нарушал и если это происходит в пределах Челябинской и Свердловской областей :lol: Дальше уже проблематичней бороться будет(в смысле вам накладней)
 
Сверху