Почему молодежь не возвращается в Снежинск?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
Из толковых снежинцев, добившихся всего своими силами, помню только Олега Диянкова (талантливаый математик и успешный бизнесмен), Диму Лаврентьева (известный гитарист), Рому Крыжановского - успешно сдавшего вступительные экзамены в МГИМО, ИНЯЗ, МГУ. Но выбравшего МГУ и закончившего аспирантуру. Да еще недавно показали Зарипова (если не ошибаюсь с фамилией), успешно сочетающего учебу в институте физкультуры им. Лесгафта с профессиональными выступлениями в цирке! В том числе и на зарубежных гастролях.
Дополните список другими фамилиями, достойными занесения в книгу "Молодые дарования Снежинска".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Из толковых снежинцев, добившихся всего своими силами, помню только Олега Диянкова (талантливаый математик и успешный бизнесмен), Диму Лаврентьева (известный гитарист), Рому Крыжановского - успешно сдавшего вступительные экзамены в МГИМО, ИНЯЗ, МГУ. Но выбравшего МГУ и закончившего аспирантуру. Да еще недавно показали Зарипова (если не ошибаюсь с фамилией), успешно сочетающего учебу в институте физкультуры им. Лесгафта с профессиональными выступлениями в цирке! В том числе и на зарубежных гастролях.
Дополните список другими фамилиями, достойными занесения в книгу "Молодые дарования Снежинска".
Олег Диянков типа молодое дарование? Ничего не имею против того что он башковитый и хороший организатор, а так да душой он молод.
Из 127 лучше всех запомнил Волкову Антонину Васильевну. Еще Зыкову Веру Александровну, у нас все учителя были хорошие и любили нас всех
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oldi

Раян

Zonderkommando
Давайте лучше называть способных и талантливых школьников, помогать им развивать свои дарования и создавать условия, чтобы они стремились вернуться в Снежинск, а не искали место на стороне.

Это тема, которую можно выделить в отдельное обсуждение. Плюсов для возвращения в наш славный город я для талантливых молодых людей не вижу. А лозунг да - красивый.

Если педагог видит смысл своего участия в конкурсе, значит он есть :). Не зная прочих участников повторюсь, Волкова достаточно востребована и реализована в городе, что бы тратить время на проходные вещи (ИМХО).
 

Gramble793

Местный
Это тема, которую можно выделить в отдельное обсуждение. Плюсов для возвращения в наш славный город я для талантливых молодых людей не вижу. А лозунг да - красивый.

Если педагог видит смысл своего участия в конкурсе, значит он есть :). Не зная прочих участников повторюсь, Волкова достаточно востребована и реализована в городе, что бы тратить время на проходные вещи (ИМХО).

Тогда давайте начнем обсуждение темы:
Почему снежинская молодежь не желает возвращаться в город?
Хотя бы обозначим основные причины и расположим их в порядке значимости.
 

helios

и в цеху его нет
Интересная работа (ВНИИТФ не в счет - не все получают техническое образование)
Отсутствие досуга.

Это навскидку.
 

notacat

Местный
Тогда давайте начнем обсуждение темы:
Почему снежинская молодежь не желает возвращаться в город?
Хотя бы обозначим основные причины и расположим их в порядке значимости.
куда возвращаться-то? Кому тут нужны выпускники топовых вузов в том количестве, которое есть? А не топовых и подавно. Чисто гипотетически, есть же дети, которые учатся действительно в топовых вузах по специальностям, которые вроде бы нужны ВНИИТФ (если верить сайту ВНИИТФ), но не то что никто не бегает и не зовет, а если и сам попросишься - просто игнорируют. Возможно думают, что все равно сбежит через годик.. Будет интересная работа, чтобы чувствовать себя и свои знания востребованными, люди потянутся. Не будет - ну не идти же после МГУ в Молнию кассиром из чистого патриотизма
 

Раян

Zonderkommando
Тогда давайте начнем обсуждение темы:
Почему снежинская молодежь не желает возвращаться в город?
Хотя бы обозначим основные причины и расположим их в порядке значимости.

Это очень просто напишите модератору, разделить эту тему. Выделите тему "почему..." И далее по тексту). Если не сложно отравьте в лс мне ссылку на этот топ, я поучаствую.

Helios, все уже давно придумано классиками, я обязательно об это напишу для "затравки".

Kroha, динозавры скорее всего умерли потому, что не приспособились к новым условиям среды. ЕГЭ, это данность времени, хорошая или плохая лично мне не важно. Но отрицать экзамен сегодня,это портить будущее ребенку завтра. Кстати Волкова готовит к егэ в рамках школьных часов и готовит превосходно, ни в этом ли суть преподавания? И не суть преподавания - проплатить репетитору... (Имхо)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Придется уточнить, поскольку все выдернули из контекста. Олег сюда вернулся после нгу, а дальше всем известная история.
Не нужны здесь толковые
 
  • Like
Реакции: ask

Oldi

Местный
Придется уточнить, поскольку все выдернули из контекста. Олег сюда вернулся после нгу, а дальше всем известная история.
Не нужны здесь толковые
Да я бы и остался. Проблема в том, что мне ясно показали, что такие, как я, во ВНИИТФ не нужны. Ну не нужны, отлично, я и не настаиваю. Занимаюсь тем, что мне интересно. С другой стороны, детей я вырастил в Снежинске, и это действительно преимущество. Не волновался за них, когда они гуляли, не волновался, когда они из школы шли. Есть плюсы, соглашусь.
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
В свое время закончив ГУ-ВШЭ (Москва, один из ведущих вузов) по специальности "информационные технологии в управлении" и с аспирантурой по кафедре логистика я долгое время не могла найти работу, вернувшись в родной город. В отделе кадров вниитф надо мной просто посмеялись - типа у нас тут на уборщиц очередь на пять лет... О каком возвращении может идти речь? Врагам не пожелаешь, не то что родным детям.
 

Oldi

Местный
Олег Диянков типа молодое дарование? Ничего не имею против того что он башковитый и хороший организатор, а так да душой он молод.
Из 127 лучше всех запомнил Волкову Антонину Васильевну. Еще Зыкову Веру Александровну, у нас все учителя были хорошие и любили нас всех

Насчет учителей: Антонина Васильевна - это супер! Мне повезло у нее учиться в десятом (выпускном) классе. Могу рассказать несколько интересных историй из того времени. :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
в этом городе хорошо детей растить,особых плюсов для молодёжи не вижу.
Хм - это уже ОГРОМНЫЙ плюс сам по себе, едва ли не определяющий))
А речи про "некуда пойти" меня просто убивают - в библиотеку блин...))
(я вполне серьезно)
Что касается работы - да, практически огромный ВНИИТФ мог бы быть источником кучи интереснейших и перспективных рабочих мест...
Надеюсь, в будущем так и будет.
Но даже без этого, есть в конце концов варианты удаленной работы, фриланса...
Вобщем - кто ноет о "бесперспективняке", тот это будет делать ВЕЗДЕ))
В Москве, - в первую очередь, правда, там согласно известной поговорке, этим "слезам" и вовсе не верят ;)
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Праздная тема ни о чем. У многих имперцев и ненавистников заокеанского дядюшки сэма из вниитф дети там живут, не то что в Снежинск, в РФ после вуза стремятся к буржуинам, если есть такая возможность.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Если педагог видит смысл своего участия в конкурсе, значит он есть :). Не зная прочих участников повторюсь, Волкова достаточно востребована и реализована в городе, что бы тратить время на проходные вещи (ИМХО).
Флаг в руку барабан на шею. Если ей нравится балаган.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Kroha, динозавры скорее всего умерли потому, что не приспособились к новым условиям среды. ЕГЭ, это данность времени, хорошая или плохая лично мне не важно. Но отрицать экзамен сегодня,это портить будущее ребенку завтра. Кстати Волкова готовит к егэ в рамках школьных часов и готовит превосходно, ни в этом ли суть преподавания? И не суть преподавания - проплатить репетитору... (Имхо)
Вы сами разбирайтесь с вашей училкой, ее цирком, будущим вашего ребенка.
Здесь у динозавров не нужно просить помощи в виде голосования.
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
Хм - это уже ОГРОМНЫЙ плюс сам по себе, едва ли не определяющий))
А речи про "некуда пойти" меня просто убивают - в библиотеку блин...))
(я вполне серьезно)
Что касается работы - да, практически огромный ВНИИТФ мог бы быть источником кучи интереснейших и перспективных рабочих мест...
Надеюсь, в будущем так и будет.
плюс плюсом,но вот без блата,с его политикой во вниитф на более менее хорошую должность не устроишься,даже с профильным высшим образованием..во вниитф места рабочие есть,только их для "своих" придерживают..
 

PuMA

Чиним все
Где то уже это читал....

Опять вниитфу, снежинск, отсутствие досуга...
не возвращаться надо не в родной город. А в эту, ненавистную, но всем сердцем любимую, страну.
Именно так. При современном развитии нашего государства ловить тут "умным и талантливым" особо нечего... Олди тому пример. Хоть и не молод уже по паспорту :)
А Снежинск... Да многие вернулись обратно.. Из моих знакомых например.. Не все могут зацепиться за другой город... Не могу сказать, что они не талантливы.. Просто их по телевизору не показывают, и в газетах про них не пишут... Но они все таки талантливы. Просто каждый в своем. ;)
Вам, топикстартер, просто показалось ;)
 

PuMA

Чиним все
плюс плюсом,но вот без блата,с его политикой во вниитф на более менее хорошую должность не устроишься,даже с профильным высшим образованием..во вниитф места рабочие есть,только их для "своих" придерживают..
не соглашусь.
тут больше зависит от вашего будущего руководителя. Если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН работник в отдел - сектор, то он будет рубиться за вас до победного конца. И вас таки примут на работу. А ежели ему лень или боится чего.. то тут уж не отдел кадров виноват...
 

Сер}+{

позитивчик
не соглашусь.
тут больше зависит от вашего будущего руководителя. Если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН работник в отдел - сектор, то он будет рубиться за вас до победного конца. И вас таки примут на работу. А ежели ему лень или боится чего.. то тут уж не отдел кадров виноват...
а я отдел кадров не виню..на " барской вотчине" работаю,многое вижу..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху