Побеседуем вдвоем?

ask

Местный
Ленин, это хорошо! Надо вместе с Лениным поставить на Главной площади Города и Товарища Сталина? Поддерживаете?
Так ты начинай собирать деньги на памятник. Если соберешь - значит поддерживают. Вот на памятник Васильеву - собрали.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
На сегодняшний день в стране один аппарат МРТ приходится на 100000 человек. Поэтому размещают их там, где доступ к аппаратам имеют больше людей. В соответствии со спецификой нашего города столько населения мы охватить не можем, поэтому и МРТ располагается в соседнем городе.
Наличие термального бассейна - вопрос того же порядка.Чтобы он был самоокупаемым при вменяемых ценах - необходим объем посещений, а он тоже зависит от количества населения в городе.
Количество федеральных плюшек, которые приходятся на одного жителя города - определяется процентом населения, решающего непосредственно федеральные задачи. Когда процент такого населения был 90% - тогда и остальным побольше доставалось, а когда таких останется1% - соответственно и количество плюшек на 1 горожанина станет ничтожно мало.
Количество задач федерального уровня , решаемых в городе, определяется его интеллектуальным потенциалом.Когда то он был создан путем искусственного отбора, отбирали лучших.А естественный отбор мы наблюдаем сейчас.Естественный процесс рождения умненьких - такой же , как везде, но потом эти умненькие уезжают туда, где им легче кучковаться, то есть в большие города.А значит уровень интеллекта города будет неминуемо снижаться в лучшем случае до средних величин по стране.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
На сегодняшний день в стране один аппарат МРТ приходится на 100000 человек. Поэтому размещают их там, где доступ к аппаратам имеют больше людей. В соответствии со спецификой нашего города столько населения мы охватить не можем, поэтому и МРТ располагается в соседнем городе.
Наличие термального бассейна - вопрос того же порядка.Чтобы он был самоокупаемым при вменяемых ценах - необходим объем посещений, а он тоже зависит от количества населения в городе.
Получается, что "плюшки" получают только те жители, которые "непосредствено что-то там решают" (и много бы они нарешали, если бы скажем, не могли купить себе пожрать в ближайшем магазине?), а ограничения из-за этих задач испытывают все жители "города важного значения".
 

ask

Местный
Получается, что "плюшки" получают только те жители, которые "непосредствено что-то там решают" (и много бы они нарешали, если бы скажем, не могли купить себе пожрать в ближайшем магазине?), а ограничения из-за этих задач испытывают все жители "города важного значения".
Получается не так.Вот например , на создание улучшенной инфраструктуры в виде дорог, на 100 человек выделили 100 рублей, а пользуются этой инфраструктурой все 10000 .А если бы решением задач занималось 1000 человек, то на всех остальных пришлось бы в 10 раз больше.Есть, конечно, и индивидуальные плюшки.Например в виде зарплаты.Естественно, что нанятый работник, решающий основную задачу, получает больше , чем тот, кто на подхвате.
Опять таки, каждый сам выбирает, где ему лучше жить.Поэтому все, кого напрягают "ограничения" - могут свободно поменять место проживания. Нет?
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Получается не так.Вот например , на создание улучшенной инфраструктуры в виде дорог, на 100 человек выделили 100 рублей, а пользуются этой инфраструктурой все 10000 .А если бы решением задач занималось 1000 человек, то на всех остальных пришлось бы в 10 раз больше.
Не понял...
Если бы к стрительству дорог привлекли не 100, а1000 человек, то соответсвенно на 1000 человек выделили бы 1000 рублей (в 10 раз больше, чем выделено на 100),а на всех остальных пришлось бы при этом больше?
 

ask

Местный
Не понял...
Если бы к стрительству дорог привлекли не 100, а1000 человек, то соответсвенно на 1000 человек выделили бы 1000 рублей (в 10 раз больше, чем выделено на 100),а на всех остальных пришлось бы при этом больше?
Это точно, ты опять ничего не понял. Значит - не судьба.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Это точно, ты опять ничего не понял. Значит - не судьба.
да куда уж мне понять хитрые чиновничьи схемы прикарманивания народных денег и присвоения чужого труда...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
ты даже не понял, о чем вообще разговор. Ну не понял - и не понял.
Ну так я и говорю куда мне моим умишком до чиновничьих хитросплетений - я человек простой - если выполнять какую-то сверхважную задачу, то должно быть как следует. а не по принципу "мы пахали. я и лошадь, но я выполнял важную гос.задачу по снабжению страны продовольствием я в ресторане питаюсь и я молодец, а лошадь за мной плелась просто для компании, она голодная и обосранная стоит, еле ходит - она не молодец":)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Ну так я и говорю куда мне моим умишком до чиновничьих хитросплетений - я человек простой - если выполнять какую-то сверхважную задачу, то должно быть как следует. а не по принципу "мы пахали. я и лошадь, но я выполнял важную гос.задачу по снабжению страны продовольствием я в ресторане питаюсь и я молодец, а лошадь за мной плелась просто для компании, она голодная и обосранная стоит, еле ходит - она не молодец":)
Искажаешь. Тут пример другой. Из ста лошадей -десять лошадей пахали,выполняли задачу, которая другим не под силам, а конюшня для всего табуна одинаково качественная.. А в соседнем табуне таких супер- пахарей нет, поэтому и конюшня у них похуже. Но если в первом табуне кто то считает это несправедливым - он может уйти к тем, где все одинаковые.Некоторые так и поступают.Но чаще бывает наоборот. Поэтому в первом случае население увеличивается, становится теснее и уровень жизни падает.Но это - не для твоего умишка. Хотя, впрочем, не. Ты же не переезжаешь в другой город- значишь на этом уровне понимаешь, где за тот же вклад, работая на себя, имеешь побольше.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Искажаешь. Тут пример другой. Из ста лошадей -десять лошадей пахали,выполняли задачу, которая другим не под силам,
Вот Лукашенко бы точно вас не понял, как директора фермы, и подумал бы о вашем переназначении.
Он бы задал вам очень простой вопрос - почему у вас десять лошадей в конюшне ПАШУТ, перевыполняя нормы соотвественно они чистые , холеные и подготовлены для показа Батьке (уже что-то не то, говорю,как человек. раз в жизни видевший живую лошадь :) ), а девяносто засраными стоят, типа ненужные или "неважные" (лишние детали. ага, как в одной книжке для детей), вы же как директор, отвечаете ЗА ВСЮ ферму и ваши сказки, про то, что в ферме на сто голов хватит только десятка, у Батьки, который некогда руководил сельхозпредприятием, вызовут только раздражение.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Вот Лукашенко бы точно вас не понял, как директора фермы, и подумал бы о вашем переназначении.
Он бы задал вам очень простой вопрос - почему у вас десять лошадей в конюшне ПАШУТ, перевыполняя нормы соотвественно они чистые , холеные и подготовлены для показа Батьке (уже что-то не то, говорю,как человек. раз в жизни видевший живую лошадь :) ), а девяносто засраными стоят, типа ненужные или "неважные" (лишние детали. ага, как в одной книжке для детей), вы же как директор, отвечаете ЗА ВСЮ ферму и ваши сказки, про то, что в ферме на сто голов хватит только десятка, у Батьки, который некогда руководил сельхозпредприятием, вызовут только раздражение.
это только вам не понятно. Лукашенко бы понял.В любой конюшне есть лошади, которым обеспечивают лучший уход, а тем кто рядом - тоже что то перепадает.Просто есть те, кто способен приобрести необходимую квалификацию(и их мало), а есть те, кто в лучшем случае могут выполнять простейшие операции.Потому что им - все непонятно. И чем сложнее функции - тем меньше тех, кто их может освоить.Вот лет пять назад вы интересовались работой с хорошим заработком. Я вам подсказал освоить программирование - уже тогда люди в этой сфере получали по 300000. Если бы вы могли - вы бы уже давно освоили специальность.Потому и из города не уезжаете, что тут в виде инфраструктуры имеете больше, чем проживая в той же Воскресеновке.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
это только вам не понятно. Лукашенко бы понял
Но он не понял.
Есть реальное видео, где он делает выговор директору фермы за то, что у него коровы засранные.
И никаких отговорок по поводу того, что это какая-то "убыточная порода" слушать не желает.
Вот видео подтверждающего - не только директору фермы досталось от Батьки:
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Город отличный, задумано изначально много - "дефективные менеджеры" делают все, чтобы максимально его "закаслить"
Вечная тема - "Страна - хорошая, земля - добрая, люди - хорошие, Царь - хороший, и, даже барин - хороший!
Все управляющий-скотина! - Вор, и подлец!".
Послушать, так управляющие - это десант захватчиков-разрушителей с Марса!
Все было хорошо и замечательно, но не было управляющего (своего, не с Марса), который бы это "хорошо" сберег/сохранил.
Выставил бы пару спаренных крупнокалиберных нашествию "дефективных...".
Не выставили!?
Не смогли? Остается ныть, и сопли по СМИ развозить, и разбирать руины былого величия на кирпичи (как Колизей).
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Вечная тема - "Страна - хорошая, земля - добрая, люди - хорошие, Царь - хороший, и, даже барин - хороший!
Все управляющий-скотина! - Вор, и подлец!".
Послушать, так управляющие - это десант захватчиков-разрушителей с Марса!
.
Не с Марса, с Плюка скорее. Даже не коренные Плюкане, а с "другой планеты галактики киндзадза"
Это свита ПЖ во главе с рептилоидом Чубайсом, который на одном из своих выступлений проболтался про "сокращение до золотого миллиарда" ))
Ну, не совсем так, "Эциллопов с плюка" не так много, остальные пацаки просто считают нужным говорить им "Ку" и из "маловажной воды важнейший луц делать" (по фильму - к чему это привело?).
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Не с Марса, с Плюка скорее. Даже не коренные Плюкане, а с "другой планеты галактики киндзадза"
Это свита ПЖ во главе с рептилоидом Чубайсом, который на одном из своих выступлений проболтался про "сокращение до золотого миллиарда" ))
Для таких есть веский аргумент - при встрече (или на прессконференции) спросить:
- Покажи свой заводской серийный номер!
- ???
- Походу, тебя на заводе делали, а не мама рожала!
 

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Количество федеральных плюшек, которые приходятся на одного жителя города - определяется процентом населения, решающего непосредственно федеральные задачи. Когда процент такого населения был 90% - тогда и остальным побольше доставалось, а когда таких останется1% - соответственно и количество плюшек на 1 горожанина станет ничтожно мало.
Теория "Золотого миллиарда"! "Люди-проценты", "Остальные"...
Когда "ничтожно мало" сойдет в ноль - огненный серный дождь с неба? - "Убыточный процент, нерентабельное население!"?
 
Последнее редактирование:

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Количество федеральных плюшек, которые приходятся на одного жителя города - определяется процентом населения, решающего непосредственно федеральные задачи. Когда процент такого населения был 90% - тогда и остальным побольше доставалось, а когда таких останется1% - соответственно и количество плюшек на 1 горожанина станет ничтожно мало.
Что за "федеральные задачи"!?
Чинарик из Москвы - "Вы мне машинку-агрегат, я вам - мешок плюшек"?
Как будете делить плюшки - дело ваше - хоть перегрызитесь, и слопайте друг друга.
Так Гитлер со Шпеером создавал рабочие места на заводах Круппа, а потом - гордился этим и заставлял кричать ему "Хайль!
Нас тоже заставят кричать этому чинарику "Хайль!"?
Рейхсканцлер (Гитлер) - госсекретарь (секретаришка - кофеноска), и не более того.
Или это чиновничье сословие дрессирует трудящихся бить поклоны (делать "ку")
 
Сверху