Побеседуем вдвоем?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Достаточно подключить счетчик к ПК, нажать на счетчике "сброс" - данные ушли в ПК, и если успешно, то счетчик сбросился в "0".
Сервер АСУ тут ни при чем.
Кстати, АСУ - чем управлять будет? - тоже излишество.
.
Так сколько автомобилей? 10 0000 - и как потом все данные со всех ПК или со всех радиоизлучателей обрабатывать?
АСУ (сервер) управлять будет начислением баллов за парковку, или как вы себе представляете процесс начисления?
 

Arkad

Местный
Так сколько автомобилей? 10 0000 - и как потом все данные со всех ПК или со всех радиоизлучателей обрабатывать?
АСУ (сервер) управлять будет начислением баллов за парковку, или как вы себе представляете процесс начисления?
Берете корзинку или тележку (счетчик), накладываете в нее платные услуги (парковки), приходите в расчетный центр, предъявляете свой счетчик кассиру.
Кассир счтывает данные о накопленных услугах в ПК, который подсчитывает сумму к оплате. Кассир получил деньги, и выдал чек.
Где вы нашли "все ПК", и данные "со всех" излучателей!?
Не дает покоя мания тотального контроля над всем, и всеми?
Какие данные с излучателей вы намерены "видеть", наблюдать, и обрабатывать сервером!?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вас куда фантазия заводить ?..Власть устраивает такое положение дел..
Не...ну конечно радиоизлучатель дороже картинки, и можно дорогущие тендеры продавить на инновации, по сути не заморачиваясь и ничего не меняя.. (если данные с Накопительных Радиометров с Торпеды (в терминах концепции тов. Arkad) будут специально уполномоченные люди снимать вручную - это быстро ...надоест, кроме того, может оказаться, что радиометры научатся "скручивать" способом еще более эффективным, чем крайне простой и эффективный способ, который предложил тов.Arkad). В Китае заказать узкоспециализированные гаджеты, которые будут мигать лампочками и чего-то там насчитывать. А через полгода излучатели ...снимут за ненадобностью :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Берете корзинку или тележку (счетчик), накладываете в нее платные услуги (парковки), приходите в расчетный центр, предъявляете свой счетчик кассиру.
Кассир счтывает данные о накопленных услугах в ПК, который подсчитывает сумму к оплате. Кассир получил деньги, и выдал чек.
А если еще проще - оставить свой счетчик в гараже - и кататься без него, а потом получить свои бонусы?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Многие ошибки прошлого становятся пищей для роста убеждений и якобы верного своего мнения. Я давно живу не там и не с тем, и дело не в том, что всё - не то. Как вещь в себе, заявляю, что то, что я имею в виду, на самом деле не выглядит так и не является тем. Но мне приятно думать о том, что тогда всё было именно так, и никак иначе. Вот так.
 

natasha_n_n

Местный
Многие ошибки прошлого становятся пищей для роста убеждений и якобы верного своего мнения. Я давно живу не там и не с тем, и дело не в том, что всё - не то. Как вещь в себе, заявляю, что то, что я имею в виду, на самом деле не выглядит так и не является тем. Но мне приятно думать о том, что тогда всё было именно так, и никак иначе. Вот так.
Хорошо сказано,филигранно..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Многие ошибки прошлого становятся пищей для роста убеждений и якобы верного своего мнения. Я давно живу не там и не с тем, и дело не в том, что всё - не то. Как вещь в себе, заявляю, что то, что я имею в виду, на самом деле не выглядит так и не является тем. Но мне приятно думать о том, что тогда всё было именно так, и никак иначе. Вот так.
Ну как-то так)
Но приятно не равно правильно - суть в том ,что человек привыкает практически ко всему...
 

sergeich

Уже освоился
И как вы себе это представляете?
Берешь налоговую декларацию с отметкой ФСНС "уплочено", прилагаешь бумагу "Снесите Зарю, старую библиотеку..., хочу парковку под окнами по адресу...", кидаешь все в спец. п/я, и к утру - все готово!?
Можешь добавить "Хочу хрустальный мост от подъезда №... дома номер... до магазина ...", и сразу все забегали, засуетились - сносят, строят...!?
Хорош проект! - "Мне весь мир должен, и потому мне достаточно щелкнуть пальцами, чтобы все организовалось как надо (мне)"..
Не путайте, Вы - не народ... Это Ваше частное желание, его никто исполнять не обязан.
 

natasha_n_n

Местный
Охренительная идея, состоящая из "надо", и "можно"!
Кому "надо", и для чего?
Такие "надо", и "можно" очень удобно строгать пачками, лежа на диване, постить куда-нить в Тырнет, и выдавать за "Идею" (!)
"можно", надо полагать, означает, что автор "идеи" не запрещает - "Надо? - сносите, мне не жалко!"?
Очень креативная "идея"!
Вам Аркадий,что Власть не нравится ?...
 

Arkad

Местный
Вам Аркадий,что Власть не нравится ?...
Если вас действительно интересует, то разъясните, что, или кого вы называете "Власть" - тогда смогу ответить.
Но, предупредю сразу - мое понятие "нравится" по отношению к неличным сущностям - утилитарно - т.е. как к инструменту: Власть, в моем представлении - инструмент общества, призванный упорядочивать бытие этого общества.
Племя или стая избирает вождя/вожжака для решения определенных задач - будет полководцем на войне, разберет/решит внутренние конфликты (суд), поведет на охоту.
А, промахнется, как Акелла - ...
 

natasha_n_n

Местный
Если вас действительно интересует, то разъясните, что, или кого вы называете "Власть" - тогда смогу ответить.
Но, предупредю сразу - мое понятие "нравится" по отношению к неличным сущностям - утилитарно - т.е. как к инструменту: Власть, в моем представлении - инструмент общества, призванный упорядочивать бытие этого общества.
Племя или стая избирает вождя/вожжака для решения определенных задач - будет полководцем на войне, разберет/решит внутренние конфликты (суд), поведет на охоту.
А, промахнется, как Акелла - ...
Вы осуждаете решения принятые АДминистрацией города ?.
 
Сверху