Побеседуем вдвоем?

Inesperado

/sarcasm mode: ON
При чем тут партия. Партия во все времена хоть какая-нибудь, да будет "у руля страны". Законодательство кривое, и становится всё кривее и кривее, и придумывают его и принимают люди, явно оторванные от земли обетованной и сидящие в такой далёкой и высокой дали, что даже говорить об этом бессмысленно.
ты так говоришь, и сразу представляется картинка, как кучка злобных коррупционеров-лентяев творит антинародный закон, а мифическая партия в ситцевом платье ничего не может им поперек возразить )))
мы же их выбрали (ну выбрали же?), мы же и получаем подтекающий кран, раны в асфальте и сломанный музей
некоторым соседним государствам еще меньше повезло, так что не надо стесняться произносить всуе имя правящей партии и конкретных небожителей.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
У какой партии большинство в ГД ? Кто принимает кривые законы ?
А вы вообще в курсе, как принимаются законы? Как запускается процедура, как она проводится и прорабатывается? Кто лоббирует или блокирует то или иное начинание?
Решают отнюдь не люди голосующие. Решают люди формирующие и формулирующие. Из любого г-на можно сделать отличную конфетку, главное - правильная обертка. И никто ничего не заподозрит.

Ежегодно, в декабре, бываю на встречах, организованных профессиональным строительно-изыскательским сообществом. Туда приглашают политиков и функционалов разного уровня, в том числе обсудить законодательные инициативы. Так вот, всеми инициаторами новых законов в сфере строительства стали люди, чьи фамилии ничего не скажут 90 % жителям страны. И они, именно они несут ответственность за навороченное. А не только 300 человек господ-депутатов. И мы, профессиональное сообщество, которое не смогло внести в Думу контраргументы и дельные предложения.

Не оправдываю наших парламентариев, партию и иже с ними. Но мы, ленивые хитрые жеппы пытаемся надурить сами себя - мы вас выбрали, сделайте нам хорошо. Так не бывает. Нигде и никогда.
Общая низкая гражданская культура и сознательность, граничащая с пофигизмом. И вера в то, что кто-то придет и сделает нам хорошо. Не придет и не сделает.
 

natasha_n_n

Местный
Так вот, всеми инициаторами новых законов в сфере строительства стали люди, чьи фамилии ничего не скажут 90 % жителям страны. И они, именно они несут ответственность за навороченное.
То есть виновен тот кто крикнул,а не тот кто подписал,проголосовал за вредные законы ?
 

natasha_n_n

Местный
Не оправдываю наших парламентариев, партию и иже с ними. Но мы, ленивые хитрые жеппы пытаемся надурить сами себя - мы вас выбрали, сделайте нам хорошо. Так не бывает. Нигде и никогда.
Вы ошибаетесь,если я нанимаю дворника,плачу зарплату-это подразумевает что он должен хорошо работать....
 

Arkad

Местный
По-вашему депутаты ГД ничего не решают ? Зачем тогда они нужны ?...
Массовка. Почитайте С. Н. Паркинсона. ("Председатели и комитеты", "Воля народа") У него очень вразумительно описано как гос. структуры вроде ГД принимают решения.
Массовка нужна для веса тех, кто реально принимает решения. Массовка по стадному инстинкту, и своей инертности тупо примыкает к тем, кто правдами и неправдами склонил их на свою сторону, и придает им вес.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
То есть виновен тот кто крикнул,а не тот кто подписал,проголосовал за вредные законы ?
Да, в первую очередь виновны те, кто крикнул и кто промолчал, хотя сказать было чего. Проголосовать и подписать можно полнейший бред, будучи уверенным в его правильности и полезности.
Как вы поймете, что закон "вредный"? Если вы а) не специалист, б) специалист убеждает вас в том, что все чики-пики в) с точки зрения формальной логики и основ управления законодательство оптимизируется принятой нормой.
По-вашему депутаты ГД ничего не решают ? Зачем тогда они нужны ?...
Они закрепляют норму на бумаге, и имеют право делать это не только от своего лица, но и от лица дяди, доверившего свое право.
Это разве демократия ?
А в чем противоречие? Нам же не рот затыкали и не пускали. Я, вот, например, лежу сейчас на диване и неизвестно зачем с вами веду диалог. А тем временем, дядя Вася идет и лоббирует очередной закон по актуальной для меня проблеме.
Вы ошибаетесь,если я нанимаю дворника,плачу зарплату-это подразумевает что он должен хорошо работать....
Пффф. На это я даже отвечать не буду, дабы не погрязнуть в очередном витке бестолковых вопросов.
И вообще, участие в дискуссии считаю оконченным. Потрудитесь меня более не цитировать.
С уважением.
 

natasha_n_n

Местный
Да, в первую очередь виновны те, кто крикнул и кто промолчал, хотя сказать было чего. Проголосовать и подписать можно полнейший бред, будучи уверенным в его правильности и полезности.
Как вы поймете, что закон "вредный"? Если вы а) не специалист, б) специалист убеждает вас в том, что все чики-пики в) с точки зрения формальной логики и основ управления законодательство оптимизируется принятой нормой.
В точно говорите про ГД РФ ? Есть экспертные советы,если эксперт намеренно вводит в заблуждение-это работа для прокурора....
 

natasha_n_n

Местный
Да, в первую очередь виновны те, кто крикнул и кто промолчал, хотя сказать было чего. Проголосовать и подписать можно полнейший бред, будучи уверенным в его правильности и полезности.
Как вы поймете, что закон "вредный"? Если вы а) не специалист, б) специалист убеждает вас в том, что все чики-пики в) с точки зрения формальной логики и основ управления законодательство оптимизируется принятой нормой.

Они закрепляют норму на бумаге, и имеют право делать это не только от своего лица, но и от лица дяди, доверившего свое право.

А в чем противоречие? Нам же не рот затыкали и не пускали. Я, вот, например, лежу сейчас на диване и неизвестно зачем с вами веду диалог. А тем временем, дядя Вася идет и лоббирует очередной закон по актуальной для меня проблеме.

Пффф. На это я даже отвечать не буду, дабы не погрязнуть в очередном витке бестолковых вопросов.
И вообще, участие в дискуссии считаю оконченным. Потрудитесь меня более не цитировать.
С уважением.
Если ответить на трудные вопросы вы не можете,то зачем вы беретесь?
 

natasha_n_n

Местный
Читаю. Помню, что заходил во Флуд. О, боземой, а как попал в Беседку? Смотрю на верх - нет, Флуд. бэнг-бэнг, разрыв шаблона. Или посты сослали в бухгалтерию перенесли оттуда?
Тема неудобная для обсуждения в "теме"-была сослана во Флуд...Тем самым ее значимость намеренно обнулилась.
 
Сверху