Побеседуем вдвоем?

Katishka

меняюсь
да это вы я смотрю не можете оставить. Да, меня лично оскорбляет в таком контексте. Надо официальную жалобу подать? Про себя можете что хотите говорить
Ага, это же я там до сих пор разоряюсь.
К теме Вниитф относится и зарплаты, и достижения, и вопросы по организации труда и пр. Ничего разделять и отделять не надо.

Можете и жалобу подать, если вам от
этого станет легче жить, я буду за вас рада)
 

notacat

Местный
Ага, это же я там до сих пор разоряюсь.
К теме Вниитф относится и зарплаты, и достижения, и вопросы по организации труда и пр. Ничего разделять и отделять не надо.

Можете и жалобу подать, если вам от
этого станет легче жить, я буду за вас рада)
могли бы и извиниться. А разоряетесь вы тут, никак не остановитесь
 

Arkad

Местный
А может тему "Что в городе не так" закрыть вообще и о проблемах городских не говорить вообще? Все равно же от этого ничего не изменится и все равно сделают "как надо".
Или ты собираешься под каждой жалобой писать в этой теме, о том что все тут диванные нытики и зануды?
Так-то да - тема не работает на город, а только на удовлетворение тяги к нытью.
Вот если бы обязать кто у них там по связи с общественностью - регулярно читать тему, и подавать доклад соответствующему чинарю, Мож что-то из темы бы и получилось.
А так - тема - приглашение: "Поной с нами! А давай - чье нытье нуднее!?".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Так-то да - тема не работает на город, а только на удовлетворение тяги к нытью.
Вот если бы обязать кто у них там по связи с общественностью - регулярно читать тему, и подавать доклад соответствующему чинарю, Мож что-то из темы бы и получилось.
в городе побратиме есть:
http://www.topix.com/politics/livermore-ca
т.е. все тамошние краснопузые начальники обсуждаются, получают одобрямс/неодобрямс жителей
 

Arkad

Местный
в городе побратиме есть:
http://www.topix.com/politics/livermore-ca
т.е. все тамошние краснопузые начальники обсуждаются, получают одобрямс/неодобрямс жителей
Ну, это банальный датчик рейтинга. Ничего полезного он городу не дает.
Только рейтинг политологам как информация для изучения пресловутого общественного мнения. Того самого Пиара.
Вот если бы банк конкретных предложений, то был бы толк. И не мелочных предложений - вреде "заделать ямку на улице ... напротив ... - я каждый день об нее запинаюсь!" - это уже форма того же нытья.
А датчик рейтинга - это нам всем собраться, усесться покрепче, и завалить ихнего мэра.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Ну, это банальный датчик рейтинга. Ничего полезного он городу не дает.
Только рейтинг политологам как информация для изучения пресловутого общественного мнения. Того самого Пиара.
Вот если бы банк конкретных предложений, то был бы толк. И не мелочных предложений - вреде "заделать ямку на улице ... напротив ... - я каждый день об нее запинаюсь!" - это уже форма того же нытья.
А датчик рейтинга - это нам всем собраться, усесться покрепче, и завалить ихнего мэра.

А Вы попробуйте не то, что градоначальника - даже депутана свлить! Ничего не выйдет!
Вон одну с превеликим трудом через суд и уголовное дело освободили от тяжких депутатских "обязанностей".
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А Вы попробуйте не то, что градоначальника - даже депутана свлить! Ничего не выйдет!
Вон одну с превеликим трудом через суд и уголовное дело освободили от тяжких депутатских "обязанностей".
электронная администрация города побратима
http://www.cityoflivermore.net/howdoi/default.asp

li.jpg
 

Arkad

Местный
Раздавались голоса: "Зачем городу ученых церкви!?" (мол, стыдоба и позор!)
В Ливерморе - 4 христианских храма! и все разных конфессий! И все усиленно двигают общественные программы.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Раздавались голоса: "Зачем городу ученых церкви!?" (мол, стыдоба и позор!)
В Ливерморе - 4 христианских храма! и все разных конфессий! И все усиленно двигают общественные программы.
там еще индуистский храм есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ливермор_(Калифорния)#/media/File:Sa_livermore_temple.jpg
 

kroha

Местный
Раздавались голоса: "Зачем городу ученых церкви!?" (мол, стыдоба и позор!)
В Ливерморе - 4 христианских храма! и все разных конфессий! И все усиленно двигают общественные программы.
насколько я помню было не "стыдоба и позор", а не треснет многовато лавры строить на каждом шагу?
 

Arkad

Местный
насколько я помню было не "стыдоба и позор", а не треснет многовато лавры строить на каждом шагу?
Ливермор всего-то раза в 2 больше (по населению и площади), а 4 христианских + индуистский храм, и не многовато!
А нам и один - уже "на каждом шагу"!
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Ямы ремонтируют. Их вырезали специально для того, чтобы починить дорогу. Нельзя починить дорогу, не вырезав ровные ямы. Ямочный ремонт не делается закидыванием асфальта в старые кривые лунки. Квадратные ямки проделывают специальной штучкой, для лучшего сцепления старого и нового асфальтика. Хронология ремонта такова, что сначала нужно сделать ровненькие ямки, а потом эти ямки ровненько закатать. И никак по-другому. ТАК вам понятнее, если вот прямо на пальцах объяснять о чем речь?
Мне то понятненько,не понятненько почему нарушаются ГОСТики....
 

kroha

Местный
Ливермор всего-то раза в 2 больше (по населению и площади), а 4 христианских + индуистский храм, и не многовато!
А нам и один - уже "на каждом шагу"!
вот потому именно наш "материалист" и атеист Юрий Гагарин и побывал в космосе ПЕРВЫМ
 

Single-Single

Местный
Мне то понятненько,не понятненько почему нарушаются ГОСТики....
Наверное потому же, почему и детей теперь с элементарными переломами и вывихами надо возить в Челябинск, здесь - гипс не наложат. А может быть потому, что для нетрезвых водителей уже полгода нет медосвидетельствования, т.к. его просто-напросто перестали финансировать сверху, и всё. Или потому, что уже два года нет официальных штрафов за парковку на газонах, истоптали колёсами весь город, а рычагов воздействия нет - наверху решили так, потому что. Может, так и с асфальтом - без конкурсов нынче ничего не сделать, никуда не плюнуть, даже шариковых ручек не купить в канцелярию. Может, конкурс по вырезанию ям выиграла одна контора, а по закладыванию асфальта - выиграла другая?
А может, технологически один и тот же трактор (или как там его) может одновременно либо вырезать, либо засыпать асфальт, и алгоритм "вырезал-засыпал" удорожит впятеро ремонт или технологически невозможен? Вот вы знаете ответ на этот вопрос? Лично я - нет. Но что-то мне подсказывает, что не просто так происходит именно то, что происходит, и уж явно не для того, чтобы любыми способами позлить и нагадить нам, водителям.
 

Single-Single

Местный
А кто сверху ? Какая партия у "руля страны" ? В какой партии состоят все местные чиновники ???
При чем тут партия. Партия во все времена хоть какая-нибудь, да будет "у руля страны". Законодательство кривое, и становится всё кривее и кривее, и придумывают его и принимают люди, явно оторванные от земли обетованной и сидящие в такой далёкой и высокой дали, что даже говорить об этом бессмысленно. Чиновники местных уровней зачастую бессильны что-либо сделать и изменить не потому, что все как один лентяи, коррупционеры, воры и жулики, а потому что точно также вынуждены подстраиваться под всевозможные "оптимизации", "укрупнения" и "реформы", падающие с высот министерств и палат, и им некуда деться, и руки связаны, и вариантов нет.
 

natasha_n_n

Местный
При чем тут партия. Партия во все времена хоть какая-нибудь, да будет "у руля страны". Законодательство кривое, и становится всё кривее и кривее, и придумывают его и принимают люди, явно оторванные от земли обетованной и сидящие в такой далёкой и высокой дали, что даже говорить об этом бессмысленно. Чиновники местных уровней зачастую бессильны что-либо сделать и изменить не потому, что все как один лентяи, коррупционеры, воры и жулики, а потому что точно также вынуждены подстраиваться под всевозможные "оптимизации", "укрупнения" и "реформы", падающие с высот министерств и палат, и им некуда деться, и руки связаны, и вариантов нет.
У какой партии большинство в ГД ? Кто принимает кривые законы ?
 

Single-Single

Местный
У какой партии большинство в ГД ? Кто принимает кривые законы ?
Что конкретно изменится, если я напишу, что это "ЕР"? Ну, большинство голосов в ГД у партии "ЕР", она правящая, её силами принимаются кривые законы. Кому резко полегчало и всё прояснилось, и сразу открылись истины что делать дальше и как нам обустроить Россию? )))
Что дальше? Партия руководит, ямы режутся, жизнь идёт)
 
Сверху