Побеседуем вдвоем?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
это было сообщение для вас персонально, о том, что я ваши сообщения по умолчанию не вижу. И кроме вас ни у кого вопросов не возникло.
ура-ура-ура меня прочитали, следовательно, простили! :friends:
 

Salo

Статист I степени
Омг...
Что и требовалось доказать.
Типо, культурно надоть посылать ? Ни вапрос!
Облеки свои суждения в более мягкие формы...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...Вы только лизоблюдство перед властью считаете приемлемым?"
все дело в формах: бывает лизоблюдство на словах, а бывает - на деле, когда оппозиционный (на словах) деятель, увидев сочетание Беслан - "Новая", трясущимся пальцем тычет в del...

"Когда вы будете: генералом КГБ, всесильным олигархом, мессией (нужное подчеркнуть), тогда поговорим..."
"насилие - последнее прибежище беспомощного" - говорил про таких Азимов. беспомощного в смысле неспособного отстоять свою точку зрения, но страстно желающего признания окружающих.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Нет врагов, нет друзей - есть только учителя
сначала двоичная логика враги - друзья, потом - тоже двоичная, но во все ячейки вбита единичка означающая "учитель".
а потом пошла песня
А насчет друзей и врагов. Вы, надеюсь не считаете, что можете быть моим врагом. IMHO, для этого Вы мелковаты.
если этот Ваш пассаж - в двоичной логике первого типа, то мелковатость делает меня Вашим другом.
если у меня, как у всех, проставлен крыжик "учитель", то мелкота/гигантизм несущественны.
м-да, если Вы в 10 строках такого наворотили, то мне жалко процессор, которому придется переваривать 10 000 Ваших строк.
 

Oldi

Местный
сначала двоичная логика враги - друзья, потом - тоже двоичная, но во все ячейки вбита единичка означающая "учитель".
а потом пошла песня

если этот Ваш пассаж - в двоичной логике первого типа, то мелковатость делает меня Вашим другом.
если у меня, как у всех, проставлен крыжик "учитель", то мелкота/гигантизм несущественны.
м-да, если Вы в 10 строках такого наворотили, то мне жалко процессор, которому придется переваривать 10 000 Ваших строк.
Да Вы и для друга мелковаты. А процессор не жалейте - он кремниевый, прекрасно строки переваривает, и совершенно не клинит.
Ну и, поскольку мне Ваш собственный нейропроцессор жалко, то я Вам эти строки не покажу. :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Да Вы и для друга мелковаты.
1) можете себе представить - меня радует Ваше послание. потому что ссылку из "сумрака" сюда я оставлял для Вас еще вчера. раз Вы отвечаете только сегодня, значит вчера ее успели стереть до Вашего появления. как нас тут много - мелковатых.
2) значит двоичность друг-враг предназначалась Вами для читателей (лохов), а для себя Вы признаете что мир сложнее. и принципом "все-учителя" на самом деле тоже не пользуетесь.

Ну и, поскольку мне Ваш собственный нейропроцессор жалко, то я Вам эти строки не покажу. :D
спасибо за заботу, но там у меня прекрасный антивирусник.
 

Oldi

Местный
1) можете себе представить - меня радует Ваше послание. потому что ссылку из "сумрака" сюда я оставлял для Вас еще вчера. раз Вы отвечаете только сегодня, значит вчера ее успели стереть до Вашего появления. как нас тут много - мелковатых.

Да никто ничего не стирал, просто разница во времени.

2) значит двоичность друг-враг предназначалась Вами для читателей (лохов), а для себя Вы признаете что мир сложнее. и принципом "все-учителя" на самом деле тоже не пользуетесь.

Увы, Вы не поняли смысла. Попробую его растолковать. Не надо делить людей вокруг себя на врагов и друзей. Даже, если человек считает Вас своим врагом, не уподобляйтесь ему. Он, на самом деле, Ваш учитель. И Вы многому можете у него научиться.
Если человек считает Вас своим другом, и Вы его считаете таковым, то приложите максимум усилий научиться у него тому, чего нет у Вас, и есть у него.

Жизнь дана нам для того, чтобы учиться, и очень часто люди, которые хотели уязвить Вас, причинить вам зло (неудобство) на самом деле, в интеграле, делают для Вас доброе дело, и Вы, опять же, можете у них многому научиться.

В своей жизни я такие примеры видел.

спасибо за заботу, но там у меня прекрасный антивирусник.

И кто Вам его установил? Не дадите ссылочку? :D
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Да никто ничего не стирал, просто разница во времени.
никакая разница во времени не заставит меня забыть, что один и тот же пост-ссылку из "сумрака" сюда я писал дважды. а там он - в одном экземпляре. но это все - вчерашний день (в смысле: вчера на форуме это уже обсудили)

Увы, Вы не поняли смысла. Попробую его растолковать. Не надо делить людей вокруг себя на врагов и друзей. Даже, если человек считает Вас своим врагом, не уподобляйтесь ему...
Увы. Наверное, я черезчур мелковат для такой резкой смены тона разговора.
а описанная Вами модель черезчур проста - в жизни инфу, на которой можно чему-нибудь научиться, нужно еще научиться отделять от шума и от работы генераторов помех. например, сопоставить, что когда американцы едут в Канаду - это кризис в США, русские в это же время едут в США - значит в России еще хуже... а китайцы едут в Россию - что бы это значило? (да, совсем забыл, американцы еще едут в оффшоры)

И кто Вам его установил? Не дадите ссылочку? :D
первую версию - еще в школе, в советские времена. :D а последнее обновление - производства Руссо Туристо.
 

Oldi

Местный
первую версию - еще в школе, в советские времена. :D а последнее обновление - производства Руссо Туристо.

Сочувствую, некоторые антивиры бывают хуже иных вирусов. Так что я вохдержусь нагружать Ваши незрелые мозги моей прогой. А примеры, которые я видел Вас явно не заинтересовали, я прав?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
НЕ по адресу Oldi

-Егор Кузьмич, какое у Вас мнение о плюрализме?
-я считаю, что о плюрализме 2 мнений быть не может!
 

Дизель

Южный ветер
Лимоныч, в моем сообщении в теме Трансэнерго была просто информация по поводу сбоев с электричеством, но отсутствовала истерика по этому поводу, с Сервисом или Трансэнерго судиться в этом случае бессмысленно. Ссылка же на обслуживающую организацию по поводу несостоятельности - да, мы не виноваты в том, что вынуждены потреблять больше электроэнергии, только и всего. Просто нас же и обвиняют в том, что у нас происходят отказы и выгорания предохранителя. По факту - да, нагрузка возрастает, но наша ли в этом вина? Или нам установить график пользования электричеством и осуществлять веерные отключения подъездов? :)

Опять же, что проще - поменять старую проводку в доме или заменить систему подачи горячей воды? ;)
 

Фрау

Местный
Лимоныч, в моем сообщении в теме Трансэнерго была просто информация по поводу сбоев с электричеством, но отсутствовала истерика по этому поводу, с Сервисом или Трансэнерго судиться в этом случае бессмысленно. Ссылка же на обслуживающую организацию по поводу несостоятельности - да, мы не виноваты в том, что вынуждены потреблять больше электроэнергии, только и всего. Просто нас же и обвиняют в том, что у нас происходят отказы и выгорания предохранителя. По факту - да, нагрузка возрастает, но наша ли в этом вина? Или нам установить график пользования электричеством и осуществлять веерные отключения подъездов? :)

Опять же, что проще - поменять старую проводку в доме или заменить систему подачи горячей воды? ;)
через попу-то интереснее ;)

У нас, Вадим, точно такая же была ситуация, если помнишь. Отключались, вызывали, отключались, вызывали..... Чем всё это кончилось. Почти недельным отключением электроэнергии и ремонтными работами с перерыванием всего тротуара. Дождались-таки, а так до апокалипсиса сидели каждый вечер без электричества от часа и до "пора спать".
 

Дизель

Южный ветер
Вот думаем, то ли ветряк на крышу поставить, то ли солнечные батареи. То ли дизель-генератор во дворе смонтировать :D
 

Дизель

Южный ветер
Самый простой вариант - оплачивать услуги круглосуточного электрика с набором предохранителей в кармане, который сидит в щитовой и читает Донцову. Как буковки перестает видеть - идет к щитку. :db:

Конечно, проблему решать надо. Надо собирать собрание жильцов, надо привлекать старшую по дому и депутата Подзорова, несколько раз звонил ему кстати, он был вне зоны. Нужно выяснять причину сбоев, локализовать отрезок электросхемы снабжения, чтобы понять - во всем доме менять или обойтись малой кровью, установив, что не горим по причине 7-го там или 8-го подъезда. В общем, как обычно, кому-то нужно за все это браться и организовывать.
 
Сверху