Плохой почерк, что делать?

kroha

Местный
Может не муштровать, а поощрять? А то желание учиться можно отбить. Написал красиво, на тебе Вася мороженку или денежку в копилку))
я представляю Юрку Гагарина..на, Юрка, тебе шоколадку, за то что пятерку принес..
блин, хва вот эти блажи услаждать..
 

Grundig

Местный
Тетради 12 листов, домашка и классная работа в одной тетради, выдергивать нельзя.
Какие проблемы? Выдёргиваешь испорченный лист и вставляешь новый. Затем переписываешь домашку и классную на смежном листе. Мы только так и делали.
 

iriskasnz

Уже освоился

Grundig

Местный
ДВА и ТРИ??? Скажите мне, что это не отметки, а .... Блин, даже не знаю, что придумать!!) в моё время только Ия Петровна так писала;)) (привет, 124)
Привет! :) У мамы где-то хранится моя тетрадь за первый класс (там красивее написано :D). ПисАли перьевыми ручками, обмакивая их в чернильницы. Прикол в том, что чем больше чернил на перо намотаешь, тем дольше можно им писАть, но и выше вероятность поставить кляксу. Насколько я помню, одного тычка хватало на две-три буквы. Часа два домашку пером пишешь... вот-вот уже конец, ребята гулять зовут... Поторопишься, возьмёшь чернил чуть больше - и клякса! Капец. Лист вырываешь, новый вставляешь и заново всё переписываешь, включая и то, что было на смежном листе. До полуночи, до упора... Вот так.
В четвёртом классе только на шариковые ручки перешли. Но многие ученики ещё продолжали пользоваться автоматическими чернильными ручками, вплоть до старших классов. Помнится, ещё и в 80-х ими активно пользовались.
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Привет! :) У мамы где-то хранится моя тетрадь за первый класс (там красивее написано :D). ПисАли перьевыми ручками, обмакивая их в чернильницы. Прикол в том, что чем больше чернил на перо намотаешь, тем дольше можно им писАть, но выше вероятность поставить кляксу. Насколько я помню, одного тычка хватало на две-три буквы. Часа два домашку пером пишешь... вот-вот уже конец, ребята гулять зовут... Поторопишься, возьмёшь чернил чуть больше - и клякса! Капец. Лист вырываешь, новый вставляешь и заново всё переписываешь, включая и то, что было на смежном листе. До полуночи, до упора... Вот так.
В четвёртом классе только на шариковые ручки перешли. Но многие ученики ещё продолжали пользоваться автоматическими чернильными ручками, вплоть до старших классов. Помнится, ещё и в 80-х ими активно пользовались.
Я в 1980-м пошла в первый класс, чернильных уже не застала)
 

Ириска

Активный пользователь
У ребенка к третьему классу ужасающий почерк, за который уже снижают оценки.
У кого-нибудь есть опыт решения проблемы? Можно ли это исправить в домашних условиях?
Неврология у ребенка в норме, мелкая моторика хорошая.
А зрение проверяли?
 

Вьюга

Уже освоился
Мой почерк очень от ручки зависит. Может, вашему тоже подобрать удобную?
 

AlexXx

Местный
Это не страшно, а кропотливо.
Кто писал красиво - тот и работу свою делал на 5. А сейчас что: ни наметать, ни гайку закрутить...Эх
Я не про то, а про то как в человеке убивалась индивидуальность, вот по-этому наша мощная школа каллиграфии загнулась.
 
Сверху