Playstation 3

Phobos

Пользователь
Идея конечно интересная!ДВД блю-рэй не читает.если пережать в формат ДВД,мне кажется ерунда на выходе получится,допустим 50гб пережали в 8гб,разрешение 1980*1080 сохраняется?На блю-рэе не компрессированное PCM AUDIO,а это не долби диджтал,и даже не ДТС(диджитал театр систем),который на ДВД-то редкость(Я покупаю фирменные двд с 2002,из 10 только 2-3 с дтс),как будут дела со звуком?И потом битрейд!у ДВД(именного фирменного) он примерно от 7 до 10,а у блю-рэя от 30!!!что будет со скоростью?
Я извиняюсь за русскую символику,просто так быстрее)))
ну пережать конечно конечно можно незнаю чем закодированны битрейд-диски с видио, скорее всего мпег2, переконвертировав его в мпег4(ДвиКс, Иксвид) видео можно уменьшить раз 5-7 без потери качества и разришения изображения, со звуком тоже проблем не будем просто перекодировав в любой доступный формат, потеря качества будет но разницы различить будет очень сложно (конечно если человеку зарание сказать где пережатый, а где не пережатый то он сразу скажет что непережатый лучше :) ) а так конечно можно пробнуть, только для эксперемента нужно както перекинуть файлы с битрейд диска, найти программу перекодировки и мошный компьютор и достаточно долго придется ждать :)
 

N1kon

Новичок
на сколько мощный? если что могу выделить свой комп под это дело. смотря конечно на сколько долго ждать придется=) комп-проц 5600+ Х2 2,8ггц. как я помню главное в этом проц. поэтому не пишу остальное
 

Phobos

Пользователь
на сколько мощный? если что могу выделить свой комп под это дело. смотря конечно на сколько долго ждать придется=) комп-проц 5600+ Х2 2,8ггц. как я помню главное в этом проц. поэтому не пишу остальное
да фиг знает имеет ли смысл это делать, т.к. я думаю нормальный софт(качественного изображения не получится) не найти под это дело, так же надо точно знать какие кодаки используются, так же формат файлов и т.д., а приугадать сколько потребудется времени, разрешение довольно большое, там может быть достаточно много "подводных камней" так же и средств защиты, так что пока пираты не наладили производства контрафакта и не выложили в общий доступ программы для этого дела парится на счет этого дела не стоит
 

142

Новичок
Ну насчет чем пережимают не знаю. На тех фильмах что мне попадались как правило звук 5.1 или DTS, хотя мне кажется стримом с двд содрали. В любом случае качество HDTV фильма пережатого до размера 4,5 Гига лучше чем DVD даже двухслойника.
 

ЮгСочи

Пользователь
Недели 3 назад я зарегистрировался на официальном сайте Playstation 3(европейском),зарегистрировал у них консоль( ввел номер приставки 12-ти значный),написал адрес,только вот России там не было,самая ближайшая оказалась Румыния))).А сегодня мне почтальон приносит конверт,обратный адрес у которого Франция,распокавал,а там новая версия програмного обеспечения,для приставки.Молодцы буржуии!
 

ЮгСочи

Пользователь
Только что скачал с сайта последнее обновление(1.90),установил.Интересные возможности появились.Можно теперь цеплять принтер!!!!,дополнительные настройки дистанционных устройств(Например использование PSP,как зеркала заднего вида в гонках),редактор работы с фотографиями,установка обоев.И настройка появилась ,перегоняющая игры от PS2 в HD(720p и 1080i)
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Только что скачал с сайта последнее обновление(1.90),установил.Интересные возможности появились.Можно теперь цеплять принтер!!!!,дополнительные настройки дистанционных устройств(Например использование PSP,как зеркала заднего вида в гонках),редактор работы с фотографиями,установка обоев.И настройка появилась ,перегоняющая игры от PS2 в HD(720p и 1080i)
А бета Home появилась? И вобще как ты качаешь? С какого интернета с телефонного? Или как-то через вегу. Дорого ли платишь?
 

ЮгСочи

Пользователь
А трафик такой-же да? Или ты просто через комп скачиваешь и соньку обновляешь?

Да трафик такой же.Я через комп.Один раз цеплял инет к приставке.Нужен провод длинный,витая пара(которая в комплекте,у неё длинна2м,а мне бы 10,вот всё собираюсь до СТС дойти,приобрести),у меня в разных комнатах стоят комп и PS(всё пришлось подтаскивать друг к другу),она через комп цепляется,через вторую сетевуху.А дальше всё по аналогии,выходишь в инет,как через вегу,в общем комп работает,ведет статистику,а инет "показывает" PS.
 

maximusalex

Новичок
Привет. Ты зачем скачивал обновление))) Я тебе его уже скачал тока довезти надо было. У тебя что лишние деньги что ли? Если уж не втерпеж было доехал бы до Озерска, я бы точно тебя встретил. Ты наверно рублей 300 потратил. Я тебе за 25 рублей скачал. Не делай так больше)))

Так я щас в отпуске. Можем встретиться завтра. Пиши мне что брать с собой. Я так понял Виртуа Файтера. А ты возьми Моторсторм и Бонда))) Я доеду до Каслинского КПП. Предварительно позвоню тебе. Напомни мне свой телефон. Да и напиши свой ник в PSN, если ты там зарегистрировался))) Мой - AlexMaximus))) Напишешь мне приглашение или я напишу тебе когда ник твой узнаю.
 
Сверху