Платный врач-ЛОР

Tiranos

Пользователь
Барышни.
Врач на приёме должен только:
- осмотреть вашего ребёнка
- поставить диагноз
- назначить лечение.
Целовать вас/ваше дитятко в попу, улыбаться вам и прочая он не обязан. И не надо, пжл, воплей типа "онжеврач" или "он же давал клятву Гипократу".
Едем дальше - хотите тащить своего заболевшего ребёнка в поликлинику и сидеть в очереди "по талончику" среди дохающих, сопливых - это ваше право! Я этого делать не хочу. Я хочу иметь возможность вызвать врача на дом в то время, когда мне удобно, а не "ждите!!! у врача приём, а потом он по участкам пойдёт, как дойдёт до вас...". И да, это стоит денег! Потому что любая услуга должна оплачиваться! Как же вы любите считать чужие деньги...
Фразы типа "он должен делать это бесплатно" - доставляют адово. Вы тоже в своё свободное от работы время готовы и РАБОТАЕТЕ за бесплатно?
Ставящим диагноз по фотографии и юзерпику (без медицинского образования). Вы пломбы себе тоже ставите? Попробуйте, такая экономия бюджета, а то все стоматологи "у вас кариес, нужна пломба...".

По сабжу: ЛИЧНО моему ребёнку и мне врач нравится. Диагнозы верные. Назначения - адекватные ситуации. И ни в одном другом врачебном кабинете этого города мой ребёнок не смотрел мультики во время осмотра. Это к вопросу о...
 

kroha

Местный
Барышни.
Врач на приёме должен только:
- осмотреть вашего ребёнка
- поставить диагноз
- назначить лечение.
Целовать вас/ваше дитятко в попу, улыбаться вам и прочая он не обязан. И не надо, пжл, воплей типа "онжеврач" или "он же давал клятву Гипократу".
Едем дальше - хотите тащить своего заболевшего ребёнка в поликлинику и сидеть в очереди "по талончику" среди дохающих, сопливых - это ваше право! Я этого делать не хочу. Я хочу иметь возможность вызвать врача на дом в то время, когда мне удобно, а не "ждите!!! у врача приём, а потом он по участкам пойдёт, как дойдёт до вас...". И да, это стоит денег! Потому что любая услуга должна оплачиваться! Как же вы любите считать чужие деньги...
Фразы типа "он должен делать это бесплатно" - доставляют адово. Вы тоже в своё свободное от работы время готовы и РАБОТАЕТЕ за бесплатно?
Ставящим диагноз по фотографии и юзерпику (без медицинского образования). Вы пломбы себе тоже ставите? Попробуйте, такая экономия бюджета, а то все стоматологи "у вас кариес, нужна пломба...".

По сабжу: ЛИЧНО моему ребёнку и мне врач нравится. Диагнозы верные. Назначения - адекватные ситуации. И ни в одном другом врачебном кабинете этого города мой ребёнок не смотрел мультики во время осмотра. Это к вопросу о...
Я НЕ РАЗРЕШУ ДЯДЕ ЦЕЛОВАТЬ МОЮ ДАМУ - ЭТО ИЗВРАТ..
если я на работе качественно не выполню работу, то меня выгонят..а Новоселов - БРАКОДЕЛ и халявщик
потому как никогда не разЪяснит схему лечения, ни назначит те же НОРМАЛЬНЫЕ лекарства...
мне пришлось приводить заведующую на прием чтобы он нормально расписал лечение...
понятно, господин...?
 

Tiranos

Пользователь
Я НЕ РАЗРЕШУ ДЯДЕ ЦЕЛОВАТЬ МОЮ ДАМУ - ЭТО ИЗВРАТ..
если я на работе качественно не выполню работу, то меня выгонят..а Новоселов - БРАКОДЕЛ и халявщик
потому как никогда не разЪяснит схему лечения, ни назначит те же НОРМАЛЬНЫЕ лекарства...
мне пришлось приводить заведующую на прием чтобы он нормально расписал лечение...
понятно, господин...?

Боже... При вашей неспособности воспринимать аллегорию и отличать женщину от мужчины даже как-то неловко спрашивать такую непосредственность о том, что она считает нормальным (лекарством и прочая).
 

grafinya

Новичок
Дорогие родители! Мы все переживаем за наших детей. Так давайте не ругать на этом форуме друг друга и быть более вежливыми, давать советы. У каждого из нас свое мнение, и из отзывов каждого из нас, читающий должен вынести полезную для себя информацию, а не читать разборки в отношениях.
 

kroha

Местный
Боже... При вашей неспособности воспринимать аллегорию и отличать женщину от мужчины даже как-то неловко спрашивать такую непосредственность о том, что она считает нормальным (лекарством и прочая).
а до вас и не дошло, что я вам парировала в вашем же духе.
у него нет ни лицензии как врача частной практики, так и ИП
лекарство, это некоторый(один или несколько) препарат принимаемый по индивидуальной схеме, в зависимости от сложности, возраста, в некоторых случаях массы ребенка. принимается с особенной периодичностью и с инд. дозировкой
остальное - конвейр, это можно в аптеке пальцем тыкать или, начитавшись в инете заниматся самолечением
в нашем случае так и было, когда это.***.назначило моей полуторке спиртовое лекарство которое строго с 3 лет..
 

Misv

Местный
...в нашем случае так и было, когда это.***.назначило моей полуторке спиртовое лекарство которое строго с 3 лет..
хы, не про Новоселова. слышал историю, когда 2хлетке назначил врач лекарство у которого среди противопоказаний детский возраст лет до 10-12 да еще и в не существующей форме... и такое бывает.
 

Fix

Активный пользователь
Во всем споре одно не понятно - с чего это врач работает бесплатно?
За налоги, которые я и мой муж отчисляем на медобслуживание врач должен работать.
Другое дело, что они до конкретного врача иногда не доходят, но ведь это не проблема пациента!
 

kroha

Местный
Во всем споре одно не понятно - с чего это врач работает бесплатно?
За налоги, которые я и мой муж отчисляем на медобслуживание врач должен работать.
Другое дело, что они до конкретного врача иногда не доходят, но ведь это не проблема пациента!
все зависит от размера аппетита в зарплате
можно, наплевав на любого БЕЗ ОТВЕТСТВЕННО лечить и ребенка и собаку - авось выживут, но "меня тут не стояло"(с)
я думаю, раз про Новоселова знают все, Дронов то точно, значит они его услугами и пользуются, но только бесплатно, за "крышу"
 

Tiranos

Пользователь
Во всем споре одно не понятно - с чего это врач работает бесплатно?
За налоги, которые я и мой муж отчисляем на медобслуживание врач должен работать.
Другое дело, что они до конкретного врача иногда не доходят, но ведь это не проблема пациента!

Тут передёргивают и утверждают, что если на осмотре лор-врач не ведёт себя как доктор Ливси из известного мультика, то он не работает, а так - штаны просиживает. А если он при этом ещё и антибиотики назначает, а не фуфломицин типа "Арбидола", то вообще разрыв шаблона случается. А когда врач (не участковый!!) по просьбе готовых платить родителей выезжает к болеющему ребёнку на дом, то в ход идут речевые обороты покруче, а также собирается счётная палата и представители фискальных органов и пересчитывают деньги в кармане вышеуказанного врача.
Кстати, госпоже Крохе, прежде чем кидаться фразами типа "онпреступник" следует прочитать основной закон этой страны, на месте врача я бы сделала скрин и подала бы иск на энную сумму.
 

kroha

Местный
Тут передёргивают и утверждают, что если на осмотре лор-врач не ведёт себя как доктор Ливси из известного мультика, то он не работает, а так - штаны просиживает. А если он при этом ещё и антибиотики назначает, а не фуфломицин типа "Арбидола", то вообще разрыв шаблона случается. А когда врач (не участковый!!) по просьбе готовых платить родителей выезжает к болеющему ребёнку на дом, то в ход идут речевые обороты покруче, а также собирается счётная палата и представители фискальных органов и пересчитывают деньги в кармане вышеуказанного врача.
Кстати, госпоже Крохе, прежде чем кидаться фразами типа "онпреступник" следует прочитать основной закон этой страны, на месте врача я бы сделала скрин и подала бы иск на энную сумму.
я разговаривала по этому поводу с Дроновым, когда Новоселов во второй раз нам ...плохо сделал
эээ..немног не так, мягко говоря, как вы написали...
дело то не только в незаконности частной практики, а в том, что неправильность выписанного рецепта - уже не айс...а эти то бумажки у меня как раз и хранятся..баш на баш?
 

Tiranos

Пользователь
я разговаривала по этому поводу с Дроновым, когда Новоселов во второй раз нам ...плохо сделал
эээ..немног не так, мягко говоря, как вы написали...
дело то не только в незаконности частной практики, а в том, что неправильность выписанного рецепта - уже не айс...а эти то бумажки у меня как раз и хранятся..баш на баш?

Просто праздник какой-то... ещё чуть-чуть и вы до умысла в действиях врача договоритесь.
Для объективности: озвучьте диагноз и назначенный препарат, а также поясните пжл, КТО и на основании ЧЕГО установил НЕПРАВИЛЬНОСТЬ "выписанного рецепта"? (я так понимаю на самом деле вы хотели сказать "назначенного препарата"? или всё таки препарат входит в список рецептурных?)
 

Kaiti

Пользователь
Когда мой ребенок в возрасте 2-х лет начал болеть простудными заболеваниями (каждый месяц и не по разу), причем даже в летний период, протекало это все с высокой температурой. Не один терапевт кроме как анализов и жаропонижающих с леденцами от кашля, нам не назначал. Итог: осложнение на ручках и в жару он у меня ходил в перчатках. Кожник нас сразу отправил к ЛОРУ. Пришли к нему, да нас сразу отфутболили, сказав, что без талона не как. Не чего, записались. Пришли на прием. И я очень благодарна данному врачу, что пусть он и назначил платный анализ, но после него, нам данный врач назначил лечение. И сейчас мой сынок, уже на протяжении 8-и лет, не болеет (так как раньше).
Недавно обращалась к нему лично, со своей проблемой. И он тоже помог, пусть платно (он не обязан в свое не рабочее время, за спасибо меня принимать, и уж тем более лечить).
И огромное спасибо Дмитрию Викторовичу за то, что не отказал и помог.
А не довольным мамочкам, очень рекомендую. Не разглагольствовать, а если не устраивает лечение данного врача. Обращаться в областные больницы. Может оттуда к вам врач за спасибо приедет, перепрыгнув через колючку.
 

chudik

Уже освоился
все зависит от размера аппетита в зарплате
можно, наплевав на любого БЕЗ ОТВЕТСТВЕННО лечить и ребенка и собаку - авось выживут, но "меня тут не стояло"(с)
я думаю, раз про Новоселова знают все, Дронов то точно, значит они его услугами и пользуются, но только бесплатно, за "крышу"
А я думаю тут вы не правы. даже если Дронов и знает что Новоселов по домам ходит, то как это его то касаться должно. Новоселов по домам с частной практикой ходит а не от детской поликлиники. вы же его вызывайте домой не в поликлинике а по сотовому.
 

Дизель

Южный ветер
Я вот дядька взрослый, но попал так, что только Н-ов и смог помочь. За неделю до дальней поездки случился страшный отит, вечером началась такая стрельба и головная боль, что волком взвыл, побег в поликлинику, там грят - немае у нас лориков, в отпусках все. Я в приемник, меня к хирургу, тот диагноз предварительный ставит "клещ в ухе". Я в панике, как пассажиры на Титанике. Ладно Катерина вспомнила про Н., позвонил, человек был на работе в пионерлагере, на просьбу откликнулся, приехал поздно вечером, осмотрел, подтвердил мой собственный диагноз про отит с осложнением, заменил Отипакс, который я сам себе назначил, на другой препарат. Через неделю, как он и обещал, у меня все прошло. Испытываю к нему только благодарность, ничего не жаль.
 

Tiranos

Пользователь
Я в приемник, меня к хирургу, тот диагноз предварительный ставит "клещ в ухе".

Ну к хирургу тут сложно какие-то претензии предъявить, действительно не лорик и двинул в массы первый попавшийся диф.диагноз... Хорошо, что вы взрослый дяденька и мозг не выключали. Хуже, когда случаются такие вещи, как:
1. Участковый педиатр путает аллергическую реакцию с ветрянкой и на полном серьёзе прописывает это в карточку.
2. Участковый педиатр, вызванный на дом (лающий кашель, диф.диагноз - осложнённый ларингит?) НЕ СТАВИТ диагноз вообще, отменяет применяемый "Эреспал" и sic! назначает Арбидол и тёплое питьё.
3. Врач-невропатолог каждому первому ставит диагноз ВСД, каждому второму "задержку в развитии вследствие гипоксии в родах" и назначает нейролептики с ходу.
 
мне тоже Н. помог. больше то и не к кому бежать. была Бондаренко она бесплатно могла забежать осмотреть ребенка. уехала, остался платно Н. когда не куда и не к кому бежать он как, палочка выручалочка. и до утра ждать не надо)) можно сразу начать лечить ребенка, не теряя драгоценное время. так же очень благодарна, тем кто открыл круглосуточную аптеку. иногда пользуемся и в 2, и в 4 утра.

PS хуже когда, не к кому обратиться за помощью. и не куда бежать. пусть он кладет себе деньги в карман и нет у него ИП и чего там еще надо. он отрабатывает деньги (тоже такси до места руб 70 -80 ). все врачи ошибаются и от этого ни кто не застахован. он читает литературу и назначает современные лекарства.
 
3. Врач-невропатолог каждому первому ставит диагноз ВСД, каждому второму "задержку в развитии вследствие гипоксии в родах" и назначает нейролептики с ходу.

охохохо. столкнулись с этим. в садик не взяли. узнали поздно, что нам понаписали в карточки. теперь у меня 2 карточки. у каждого ребенка. то что ставят наши врачи. смотрю, что пишут. и та что у меня на руках для платной клиники. у нашего неврапотолога была 1 раз в год. она знает, что мы ездим на консультацию.
 
Сверху