Пластиковые окна

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Улыбнуло ваше мнение. "Союз оконщиков", это фирмы которые сбились в кучу, чтоб выживать легче было. Остальные кто чувствует себя способными выжить самостоятельно, работают сами.

Ощущение, что в этом союзе собрались самые слабые игроки оконного бизнеса.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
есть ли в городе фирмы, которые дают реальный кредит, ну или там рассрочку на окна? ну, и чтобы контора типа надежная была )
а то звоню в фирму ХХХ, говорю - есть кредит? да-да-да-конечно. А какие условия? 50 процентов при заказе, 50 процентов через две недели при установке.
а я вот хочу сразу 4 окна, например, поменять. сразу всё не осилю. кредитом - вполне.
вооот.
поделитесь опытом? )

В фирмах можно получить кредит. Т.е вас отправят с договором,Ж счетом и пакетом нежных бумажек в ЮУКА, ныне Совкомбанк.
А уж те вам разъяснят схемы кредитования.

А так же фирмы дают Рассрочки платежа. 50-70% Предоплата и остаток через пару месяцев. И канечно телефонным разговором тут не обойтись. Надо прийти в фирму и попросить обсчитать ваши 4 окна и узнать, на каких условиях они дадут вам рассрочку на получившуюся сумму.

Вам нужно понимать что Фирмы платят Заводам за конструкции, Монтажникам за работу итд итп. Поэтому и давать всем поголовно рассрочки они не могут. Так что ходите лично и спрашивайте.

в городе реально 7 организаций которые имеют лицензию действительно когда стало мало заказов они объединились чтобы как то держаться но это произошло изза того что появилось очень много фирм без лицензии некоторые существуют несколько лет а вот некоторые из них работают только сезон и уже зимой вы просто не сможете их найти т.к. этих фирм уже не будет а следующей весной откроется эта фирма только вот название ее будет совсем другим а тем кто там ставил окна остается посочувствовать. и как правило эти фирмы предлагают окна по нереально низким ценам потому что используют самые дешевые профиля окон и самые дешевые материалы отсюда и качество работ а предъявить некому . Вот и думайте где и почем окошки

Сам себе поставил окна не учитывая никаких ГОСТов т.к. убеждался не раз что надежнее и красивее шпакленуть и покрасить чем ставить ПСУЛы , пароизоляцию и т.п.

Откуда взята цифра 7? Фирмы машут перед вами лицензиями на строительство. А установка пластиковых окон сейчас не требует лицензирования. А в 10ом году и строительство не будет лицензироваться.

Фирмы объединились не из-за того что появилось куча сезонных компаний. Их и раньше было куча и щас не меньше.
Как я уже писал выше. Союз оконщиков. Это ничто иное как рекламный блок, в который может вступить любая компания города с строительной лицензией.

По поводу сезонников. А вы договор заключаете не с названием а с ИП или ОАО. У которого есть ИНН и ОГРН. И найти Владельца не так трудно.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
IMHO Veka - отстой. :lol: Заказали KBE в "Мир окна". К слову, одни из самых высоких цен в городе. Посмотрим.
 

no name

Новичок
Мы ставили давно окно, что фирму я не помню(Дак они что-то так долго делали, да tit окно криво поставили, потом главного монтажника вызывали.Вообщем мы напарились.
Как вспомню фирму. так скажу)
 

Steeply

Skynet
Хельга, это вообще все вместе! Весь блок! Так что вот!
Блок блоку рознь.
Какие размеры, какой профиль (KBE, VEKA, GR, TS или др? (3 камерный (СТД), 5 камерный(ЭКСП), 8 камерный?)), какие стекла (однокамерные, двух камерные, однокамерные низкоэмиссионые, др?))?
Что входит в комплект? Что входит в договор? Сколько из этой суммы отдано монтажником, сколько за мусор, сколько за ручки и т.д?

Не стоит забывать что, небольшие мелочи, могут влиять на сумму. Причем порой значительно. И если учесть все тонкости можно сделать значительно дешевле. А если обходить от балды - а вось как "менеджер скажет" так и будет, тот тут как повезет, хорошо если не продадут марлю по цене золотого руна.
С одной стороны дешево не значит хорошо, или чет не включили в стоимость, или чет пихнули по дешевле.
С другой стороны, дорого тоже плохо, или чет лишние засунули в стоимость, или на что то накрутили цену.


P.s у меня в маленькую комнату вышло ~ 15,5к. В большую 17,5к. (Заказывали не стандартные, а по собственной прихоти. Ибо противно смотреть на глухое стекло гиганского размера. Ни вкуса в нем ни функционала :D ;) )
P.s.s ИМХО вообще не понимаю, из какой такой фантазии дизайнера, который выбрал именно эти стандарты, из экономии? Если экономия в 500р. то да.. она офигенная, можно на них много че купить. Вообще считаю такие "стандарты" образцом как НЕ НАДО делать.
 

alex120670

Новичок
Мне нравятся "Снежинские окна" окна качественные, но очень дорогие. Все комплектующие дорогие. Мне кажется у них не хватает окон эконом класса. Компания в городе работает более 9 лет. Производство в городе, большое солидное. Офис свой капитальный и на долго. Правда девуши в офисе (по моему мнению) не очень заинтересованы в клиентах. По телефону так вообще отшили. А как пришел в офис и стал задавать вопросы так заинтересовался и купил окно. А вообще поставил у них себе 4 окно и 4 родителям.
 

Багира

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, кто знает, а нормально ли то, что под открывающимися створками и в районе нижних петель, окно промерзает, покрывается "шубой", как в морозильной камере. Вот когда установили окно, я сразу заметила, что подоконник просто ледяной, но меня монтажник заверил, что это пластик, а не дерево, и он тёплым не будет? Я это конечно понимаю, но почему тогда у другого окна подоконник не на столько холоден?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Если дует, то это уже плохо. А тут аж промерзает с инеем.
 

Steeply

Skynet
Скажите пожалуйста, кто знает, а нормально ли то, что под открывающимися створками и в районе нижних петель, окно промерзает, покрывается "шубой", как в морозильной камере. Вот когда установили окно, я сразу заметила, что подоконник просто ледяной, но меня монтажник заверил, что это пластик, а не дерево, и он тёплым не будет? Я это конечно понимаю, но почему тогда у другого окна подоконник не на столько холоден?
Нет не нормально.
Звоните в фирму пусть регулируют.

На нормально закрытых окнах ни чего не должно быть, створки прижаты плотно ни каких щелей и соответственно сквозняков быть не должно.
Пройдите ладонью по периметру окна, если ни где не дует значит все нормально, если продувает и чувствуется холод - звоните пусть регулируют.
Что касается подоконника, то он должен быть обычной комнатной температуры или на холоднее не больше чем на 5 градусов чем противоположная стена.

Кстати не следуют забывать что окна имеют 2 режима - зимний и летний.

P.s. щас на уличный термометр показывает - 33, у меня в комнате в полу метре от окна термометр показывает +29, термометр который стоит на подоконнике показывает +26
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Скажите пожалуйста, кто знает, а нормально ли то, что под открывающимися створками и в районе нижних петель, окно промерзает, покрывается "шубой", как в морозильной камере. Вот когда установили окно, я сразу заметила, что подоконник просто ледяной, но меня монтажник заверил, что это пластик, а не дерево, и он тёплым не будет? Я это конечно понимаю, но почему тогда у другого окна подоконник не на столько холоден?

А у нас та же ерунда на балконных дверях. Приходил владелец фирмы, сказала что в морозы ниже -20 это нормально :D
 

Багира

Активный пользователь

А у нас та же ерунда на балконных дверях. Приходил владелец фирмы, сказала что в морозы ниже -20 это нормально :D
Дак ведь у второго окна такого нет. А ставили в одной фирме в один день. Я конечно ещё не обращалась в фирму, хочу сначала специалистов послушать, только где их взять.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Дак ведь у второго окна такого нет. А ставили в одной фирме в один день. Я конечно ещё не обращалась в фирму, хочу сначала специалистов послушать, только где их взять.

у нас тоже сначала было лишь на одном. На втором позднее появилась наморозь на подоконнике и на дверях. Но могу предположить, что у нас открытая местность за окном и в сильный мороз, пластик деформируется. ну не выдерживает он. Дома тепло, на улице сильный минус. резкий перепад температур даёт такой результат. где ставили окна? Мы в Мир окна. очень бы не хотелось разочароваться в этой фирме, ибо доверие есть.
 

Багира

Активный пользователь
у нас тоже сначала было лишь на одном. На втором позднее появилась наморозь на подоконнике и на дверях. Но могу предположить, что у нас открытая местность за окном и в сильный мороз, пластик деформируется. ну не выдерживает он. Дома тепло, на улице сильный минус. резкий перепад температур даёт такой результат. где ставили окна? Мы в Мир окна. очень бы не хотелось разочароваться в этой фирме, ибо доверие есть.
Оооо, где мы ставили никому, не посоветоую. После их установки они ещё стольк раз сюда приходили переделывать. Чёрт меня дёрнул сразу два окна у них заказать. Хотела жить с комфортом.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Оооо, где мы ставили никому, не посоветоую. После их установки они ещё стольк раз сюда приходили переделывать. Чёрт меня дёрнул сразу два окна у них заказать. Хотела жить с комфортом.

Мы тоже много раз вызывали убрать сквозняк, который возникал со временем, ещё что-то исправить. Не напрягает, нам идут на встречу и понимают, что проблема в них. Претензий нет. Идеала нет нигде.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Скажите пожалуйста, кто знает, а нормально ли то, что под открывающимися створками и в районе нижних петель, окно промерзает, покрывается "шубой", как в морозильной камере. Вот когда установили окно, я сразу заметила, что подоконник просто ледяной, но меня монтажник заверил, что это пластик, а не дерево, и он тёплым не будет? Я это конечно понимаю, но почему тогда у другого окна подоконник не на столько холоден?
ИМХО, это не нормально))) никакой "шубы" у нас нет и подоконник теплый, хоть в -20, хоть в -35 :D муж просто сам устанавливал окна)
 

YANataly

Новичок
Оконные фирмы сплошь и рядом сталкиваются с точкой росы - вечная проблема зимнего конденсата (окна "текут", "плачут" в мороз, обильно выпадает конденсат на стеклах, на рамах) никому не дает покоя. Особенно сильно эта проблема волнует тех, кто еще не поставил себе окна и очень боится столкнуться с этой проблемой в будущем...

Дело в том, что в любом случае поверхность оконных стекол и самих окон - это самая холодная поверхность в квартире, поэтому при повышенной влажности (а она должна составлять не более 40%) конденсат будет неизбежно выпадать и на окнах, и на всех внесенных с улицы холодных предметах.

И коль скоро на конденсирование влияют два фактора (температура и влажность), то и способов борьбы с "плачущими окнами" - два.

Первый - это борьба с влажностью. Ее надо понижать. Но надо помнить, что повышенная влажность никогда не может быть следствием нормальной жизни в квартире - в нашем офисе, например, при наличии аквариума, вечно кипящего чайника и моря цветов, влажность никогда не поднималась выше 29%, сегодня - 10 марта 2003 г. - она стоит на отметке 25%. Дело, скорее всего, в нарушенной квартирной вытяжке. Если дом старый - это вероятнее всего, я слышал истории, когда при ремонте чердачных помещений из воздуховодов буквально мешками приходилось выгружать многолетние залежи листьев, тополиного пуха и дохлых голубей. Если дом новый - возможно, кто-то из жильцов "удачно" провел перепланировку и врезал свой холодильник в вытяжной шкаф, такие истории тоже были. Проверьте и отремонтируйте вытяжку - это поможет.

Второй способ борьбы с "капелью" - это повышать температуру внутренней поверхности окон. Возможно, вы неудачно сэкономили и поставили себе тонкий холодный однокамерный стеклопакет, не рекомендуемый к использованию в жилых помещениях нашего климатического пояса. Увы, здесь поможет только замена стеклопакета на двухкамерный. Замену, кстати, можно сделать без демонтажа окон. Еще - проверьте ваши батареи. Они должны быть под окнами! И они не должны быть отсечены широкими подоконниками, экранами и прочей ерундой, препятствующей прямому поступлению теплого воздуха к стеклам.

Если же вы убеждены, что у вас все в порядке и с влажностью, и с температурой, и со стеклопакетами, а окна текут все равно - значит, вы открыли какой-то новый закон физики. Наведайтесь в ближайшее отделение Сбербанка - скорее всего, вас ждет Нобелевская премия.

www.osit.ru
 
Сверху