пироман в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
Вы хоть представляете себе панельные пятиэтажки на Ленина или Победе? Какие там подвалы или подсобные помещения? Какая там кухня или прихожая? И что такое жить в такой однокомнатной квартире с ребенком? Все как в пословице: "Сытый голодного не разумеет".
а почему ваши проблемы должны касаться ваших соседей и организации их обслуживающих???
 

notacat

Местный
Ну тогда сидите за железной дверью и дрожите, чтобы они вас и в собственной квартире не достали. А мне такой урод попадется, я ему руки и ноги повыдергаю.
у меня нет железной двери, а у вас поди как раз есть

Вы хоть представляете себе панельные пятиэтажки на Ленина или Победе? Какие там подвалы или подсобные помещения? Какая там кухня или прихожая? И что такое жить в такой однокомнатной квартире с ребенком? Все как в пословице: "Сытый голодного не разумеет".
а вы представляете, что такое жить без кухни втроем на 12 метрах общаги?
Какие все несчастные в своих квартирах
 

koala

Уже освоился
а вы представляете, что такое жить без кухни втроем на 12 метрах общаги?
Какие все несчастные в своих квартирах

Я жил в студенческой общаге с женой и ребенком на 6 метрах. Поэтому хорошо понимаю те молодые семьи, которым их родители не обеспечили большие квартиры. А еще вижу, что вероятнее всего значительная часть дающих "умные" советы коляску ни разу не таскали.
 

BASHKA

Пользователь
Товарищ koala сколько ТВ занимает с тумбой места? Как раз под коляску и т.п. Убрать прихожую в коридоре, стандартные крючки на дюбеля - сколько уже площади выиграли. К тому же ради комфорта и т.п. можно лишить себя такого хлама, как рыбацкий ящик, ледоруб, лыжи и т.п. Оставив только необходимое.
 

koala

Уже освоился
Товарищ koala сколько ТВ занимает с тумбой места? Как раз под коляску и т.п. Убрать прихожую в коридоре, стандартные крючки на дюбеля - сколько уже площади выиграли. К тому же ради комфорта и т.п. можно лишить себя такого хлама, как рыбацкий ящик, ледоруб, лыжи и т.п. Оставив только необходимое.

Мне это напоминает блондинку из анекдота. Узнав, что где-то голодают люди, хлеба им не хватает, она дает умный совет: "пусть пироженые едят".
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Когда ребенка не было, не скрою, жутко раздражали соседские коляски стоящие снизу. Так что я понимаю тех кто сейчас кричит: "Не надо было своим имуществом проходы захламлять"
Но когда ребенок родился, и появилась своя коляска то первое время мы дисциплинированно таскали ее на 4 этаж без лифта. Это напряжно! Через несколько месяцев каждодневного таскания туда сюда мы выдохлись. И сейчас оставляем ее там же где и тогда оставляли свои коляски соседи, и нам кажется что она никому не мешает.... Наверное это иллюзия )))
 
Также можно призывать, чтобы не оставляли автомобили возле дома (только в гараже или на стоянке), а то очередной пироман будет поджигать авто.
коляска не место хранения в подъезде. где пройти мешает, где занести что то объемное.

а про авто не впадаем в крайности.
 

koala

Уже освоился
коляска не место хранения в подъезде. где пройти мешает, где занести что то объемное.

а про авто не впадаем в крайности.

Почему же крайность. Мешают проехать мусорной машине, пожарной, скорой. Так что давайте, поджигайте.
 

BASHKA

Пользователь
То есть комфорт и здоровье собственных детей - это УГ, рыбацкий ящик нам ближе и важнее. :D
 

notacat

Местный
То есть комфорт и здоровье собственных детей - это УГ, рыбацкий ящик нам ближе и важнее. :D
вот кстати, рыбацкие же ящики еще никто не поджигал, почему его в подъезд не выставить

ну наверное в общаге коляска тоже не в комнате стоит, поэтому о чем спор?
в некоторых общагах даже холодильники в коридорах стоят, но в подъезд же никто не выставляет?
Спор о том, что почему кто-то должен дышать дымом от вашей коляски, которую вам девать некуда. А не дай бог у кого сердце слабое или астма, то и помереть можно. У нас в подъезде коляска горела - мало приятного даже на здоровую голову. А ведь когда пожарные потом расследование проводят и выясняют, чье барахло сгорело - все таки умные, отпираются, говорят "не знаем никакой коляски, не наша".
Ну оставляйте ее не в подъезде, а снаружи, если уж совсем не лезет. А кто на нее снаружи покусится - тех уничтожать, как тут уже предлагали. И никаких проблем
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Рожая ребенка подумайте где будет хранится коляска. Глупо!!!
Что в этом глупого? Надеяться на государство, на соседей, на родителей - что подвинутся и простят. Вот, это глупо!
Или мы только умеем завидовать сытым и требовать?
P.S. НЧК. http://viperson.ru/book_podberezkin/t2b4/t2b4.html
 

Нюрка

Пользователь
коляска не место хранения в подъезде. где пройти мешает, где занести что то объемное.

а про авто не впадаем в крайности.
Вот как раз авто во дворе дома больше мешают. Те же крупно габаритные вещи привезти, пожарным вообще не проехать. Горел утеплитель в подвале, не приятно, конечно, но не смертельно. Так пожарные по газону ехали (детской площадке). Такая же ситуация со скорой. Если подъезжает такси и стоят машины на коляске не проехать.. ждем когда выйдет клиент. Про сигнализации срабатывающие периодически вообще молчу.
Ранее оставляла коляску, благо в подъезде нет ни кошек и жильцы все очень хорошие и добропорядочные. Да и беременной не натаскаешься. Сейчас заносим.
Ни когда не раздражали коляски в подъезде, даже если и запинались.
В Челябинске и сейчас в некоторых домах коляски оставляют в подъезде. В более мелких городах и тем паче.
 
у нас барбюры высокие не может проехать ни мусорка ни пожарка, давайте их разберем :D
 

domenix

Активный пользователь
В пресе столько публикаций о московских пироманах
похоже что дурной пример заразителен для города Снежинска
и поджоги калясок это только начало.
 

koala

Уже освоился
у нас барбюры высокие не может проехать ни мусорка ни пожарка, давайте их разберем :D

Зачем же, лучше давайте поджигать авто, которые мешают проезду.

P.S. Прошу не понимать вышесказанное буквально. Хочу лишь показать, что те аргументы, что выдвигают против колясок в подъезде, точно также (и даже в большей степени) применимы к автомобилям во дворах.

P.P.S. Тот, кто не таскал коляски с ребенком на 4-5 этаж и не запинался об них в тесной квартире: ну может еще придется, тогда, думаю, измените свое мнение.
 

AlexXx

Местный
P.P.S. Тот, кто не таскал коляски с ребенком на 4-5 этаж ну может еще придется, тогда, думаю, измените свое мнение.
зачем вместе с ребенком??? по отдельности

и не запинался об них в тесной квартире
а почему об вашу коляску должны запинаться другие люди???
ну может еще придется, тогда, думаю, измените свое мнение.
не изменю 100% по нескольким причинам:
1. Мое имущество мне дорого
2. Я нехочу чтобы мой ребенок страдал из-за болячки, подхваченной после такой стоянки. В интернете глянете что-нибудь из ряда ахорион (фавус)
3. Я уважаю своих соседей и людей, которым она может помешать
 

LIN

Местный
Мы жили с подселением. Коляску некуда было ставить. В подъезде сняли два колеса.
Приходилось видеть кошек, отдыхающих в колясках. Как потом туда класть ребенка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху