Пиратство

Mike22

Местный
... По поводу онлайна уже высказался - облачные вычисления - каюк копирастам :huh:
Только вы не забывайте что онлайновые сервисы не могут быть бесплатными, по крайней мере за канал и трафик всё равно платить придётся.
 

SCTRWD

Местный
Только вы не забывайте что онлайновые сервисы не могут быть бесплатными, по крайней мере за канал и трафик всё равно платить придётся.

Будут и платные, будут и бесплатные :huh: Одно точно: это будет намного дешевле, чем без них.
 

34323432

Новичок
Меня всегда интересовал такой вопрос - а почему бы законодательно не ввести такую норму, чтобы каждая последующая версия какого либо ПО автоматически делала предыдущую бесплатной и свободной к распространению и использованию? Например выходит фотошоп ЦС5, значит ЦС4 можно пользовать совершенно бесплатно )) На мой взгляд для потребителей это стало бы большим плюсом, и заставило бы разработчиков не украшать интерфейс градиентиками и вставлять пару новых фич, а делать по настоящему новый продукт. Лично я к примеру вообще никаких улучшений у Иллюстратора ЦС4 по сравнению с ЦС4 не заметил. ВООБЩЕ НИКАКИХ! Красивше и стильнее стало - да, а простой плагин для удобной работы с кривыми включить в комплект - фиг. Почему никто из этих мегамонстров до сих пор не ввел модульную продажу хотяб? Чтобы я мог закупить базу и к ней разные необходимые функции, а не брать в одном пакете кучу ненужного барахла. Проблема пиратства не только в том, что тырят (хотя я со многим в этом плане не согласен), а в том, что правообладатели зачастую слишком много хотят.

УПД По моему будущее за онлайном. Покупаешь себе комплек из монитора, клавы и мыши, и пользуешься онлайнсервисами. И хранишь все в сети. Вот тогда то пиратства и не будет, а пока есть возможность держать контент физически где то на носителе, его будут копировать и распространять.

Очень интересный вопрос.

Равно как и можно ли считать пиратством пользование, например, тем же Win98 - у нас ущерб и наказание калькулируют в судах по стоимости ПО, а если его сейчас не продают, то по какой методике причинённый ущерб считать?
 

Mike22

Местный
Очень интересный вопрос.

Равно как и можно ли считать пиратством пользование, например, тем же Win98 - у нас ущерб и наказание калькулируют в судах по стоимости ПО, а если его сейчас не продают, то по какой методике причинённый ущерб считать?
Программный продукт не становится бесплатным оттого, что его коробочные продажи прекращены.
Лицензию на Win98 можно купить и сейчас (если сильно хочется).
 

Touareg

to kalon epieikes
Британских пиратов пересадят на медленный интернет
В своей ежегодной речи королева Великобритании предложит меры по борьбе с интернет-пиратством. Одним из рассматриваемых вариантов является ограничение скорости подключения для злостных нарушителей. Представляющая интересы музыкальной индустрии UK Music утверждает, что отключение пиратов от Сети не предполагается.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Google изъяла сайт Pirate Bay из результатов поиска
Соответствующие изменения в индекс поисковика введены в связи с жалобой, поданной на скандально известный торрент-трекер со стороны Destined Enterprises, которая в прошлом помогала индустрии развлечений для взрослых бороться с онлайновым пиратством.
Ссылка
 

SCTRWD

Местный
Google изъяла сайт Pirate Bay из результатов поиска
Соответствующие изменения в индекс поисковика введены в связи с жалобой, поданной на скандально известный торрент-трекер со стороны Destined Enterprises, которая в прошлом помогала индустрии развлечений для взрослых бороться с онлайновым пиратством.
Ссылка

Не уверен, но есть и такая инфа:

Google вернула ссылки на Pirate Bay в поисковый индекс, заявив, что «причиной изъятия стала внутренняя ошибка, а не поданная жалоба на основе Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху».
 

Touareg

to kalon epieikes
Борцы с пиратством увели The Pirate Bay в офлайн
Антипиратская организация BREIN, защищающая интересы правообладателей в Нидерландах, добилась отключения крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay от большей части интернета. Для этого она потребовала блокировать трафик, проходящий через голландского провайдера NForce.
Ссылка
 

gLm

Пользователь
Борцы с пиратством увели The Pirate Bay в офлайн
Антипиратская организация BREIN, защищающая интересы правообладателей в Нидерландах, добилась отключения крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay от большей части интернета. Для этого она потребовала блокировать трафик, проходящий через голландского провайдера NForce.
Ссылка
Пару часов назад на него и правда нельзя было зайти... Однако уже опять можно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Потери от пиратства оценили в 53 миллиарда долларов
Потери от пиратства составляют 53 миллиарда долларов, причем 41 процент установленных в мире программ установлен незаконно. Об этом говорится в отчете BSA, организации, объединяющей крупнейших производителей ПО. Авторы отмечают, что деньги теряют не только разработчики, но также поддержка и распространители.
Ссылка

Защита авторских прав оказалась в 150 раз выгоднее продаж музыки
Немецкое агентство по защите авторских прав DigiRights Solutions опубликовало статистику доходов от преследования интернет-пиратов. Примерно 25 процентов из них соглашается добровольно выплатить компенсацию. Правообладатели получают за каждую песню по 90 евро, что в 150 раз больше средней цены легальной загрузки.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Пиратов будут поливать кипятком
Оригинальный способ борьбы с пиратами изобрели в Голландии. Компания, которая специализируется на разработке и внедрении на суда различных охранных систем, предложила обливать морских разбойников горячей водой. Суть метода проста: судно обносится трубопроводом с распылителями, куда подается под давлением вода при температуре +80°С . В результате по периметру судна создается нечто вроде пароводяной оболочки, проникнуть через которую без чего-то вроде костюма пожарного представляется достаточно трудной задачей.
Ссылка
 

SCTRWD

Местный
Пиратов будут поливать кипятком
Оригинальный способ борьбы с пиратами изобрели в Голландии. Компания, которая специализируется на разработке и внедрении на суда различных охранных систем, предложила обливать морских разбойников горячей водой. Суть метода проста: судно обносится трубопроводом с распылителями, куда подается под давлением вода при температуре +80°С . В результате по периметру судна создается нечто вроде пароводяной оболочки, проникнуть через которую без чего-то вроде костюма пожарного представляется достаточно трудной задачей.
Ссылка

Пираты ведь не захватывают суда, они их берут без боя. Потому что, в противном случае, могут просто пустить судно ко дну или сжечь вместе с экипажем. Так что не думаю, что это решение - действенно. Несколько выстрелов из гарнатомётов - и разнесут вдребезги и трубопроводы и надстройки и машинное отделение. И будут продолжать пока экипаж сам не остановит машину, выключит все эти трубопроводы, и сдаст судно.

Лезть под пар никто не будет, будет просто ультиматум.
 

Touareg

to kalon epieikes
Почти половина интернет-пользователей Швеции продолжает заниматься файлообменом
И это несмотря на введенный 1 апреля антипиратский закон, суд над торрент-трекером Pirate Bay и прочие усилия правообладателей.
Ссылка
 

Salo

Статист I степени
Борцы с пиратством увели The Pirate Bay в офлайн
Антипиратская организация BREIN, защищающая интересы правообладателей в Нидерландах, добилась отключения крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay от большей части интернета. Для этого она потребовала блокировать трафик, проходящий через голландского провайдера NForce.
Ссылка


Пару часов назад на него и правда нельзя было зайти... Однако уже опять можно.
не понял... всё акей. The Pirate Bay без проблем. другой нюанс. что некоторые торы не работают, то есть загрузки нет месяцами. но думаю, это не оттого, что The Pirate Bay закрывают или что там... :mellow:

кстати, он не самый крупный, а один из. есть ещё ... :mellow: более крупнейшие. :D
 

Touareg

to kalon epieikes
Пиратские партии: метод цивилизованного протеста
Кое-кто предпочитает выражать свое отношение к копирайту и прочим сопутствующим понятиям посредством использования пиратского контента, однако некоторые личности решили идти совсем другим, куда более тернистым и интересным путем – заняться политикой!
Ссылка
 

Mike22

Местный
Это не в точку, это даже не знаю как назвать.
Это в духе - поругался с соседом значит имею право пнуть собаку.

Производителю софта глубоко наплевать что вы себя считаете кем-то обиженным, это не значит что вы теперь и его обижать должны и имеете право.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Это не в точку, это даже не знаю как назвать.
Это в духе - поругался с соседом значит имею право пнуть собаку.

Производителю софта глубоко наплевать что вы себя считаете кем-то обиженным, это не значит что вы теперь и его обижать должны и имеете право.

Но ведь по сути он прав. Наше государство нас такими вырастило. И предъявлять притензии к своей работе как то глупо))
Я более чем уверен, что при достойной оплате труда, желающих покупать пиратский софт было бы меньше. Менталитет был бы другой.
 

sami

Местный
Но ведь по сути он прав. Наше государство нас такими вырастило. И предъявлять притензии к своей работе как то глупо))
Я более чем уверен, что при достойной оплате труда, желающих покупать пиратский софт было бы меньше. Менталитет был бы другой.
Из этого тезиса можно сделать вывод о том, что положение вещей "я зарабатываю дофига но мне платят недостойно мало", очевидно, устраивает потребителей пиратской продукции. И пиратов.
Интересно, какими цифрами выражается по вашему достойная оплата? Ну т.е. такая, что сразу пропадет желание пользоваться пиратской продукцией?
 
Сверху