Пиратство

Mike22

Местный
Прочитал лицензию на офис мало того что там нет пункта что я должен его купить так там есть пунк что я могу поставить Офис без лицензии если буду на нем просто распечатывать документы(на принтере всмысле), а не набирать Оо Докажите что я на нем набираю ;)
Если MS захочет, то докажет.
 

Touareg

to kalon epieikes
Администратор torrents.ru: Концепция "авторского права" в интернете давно требует пересмотра
Администрация трекера ответила на ваши вопросы. Сколько еще продержатся файлообменные сети? Много ли раздач закрывается по просьбе правообладателей? Когда регистрация станет круглосуточной?
Ссылка
 

Mike22

Местный
Администратор torrents.ru: Концепция "авторского права" в интернете давно требует пересмотра
Становится смешно уже только от этого заголовка :huh:

torrents.ru зарабатывает приличные деньги на помощи в незаконном распространении авторского контента.
И они пытаются рассуждать об авторском праве? B)
Молчали бы уж.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
И правильно, пусть зарабатывают. Долой шестёрок копирайтерских.
 

Mike22

Местный
Я сам работаю в компании Интернет-провайдера в одном из соседних городов.
Сегодня получил на адрес почты на который зарегистрирован домен и диапазон реальных адресов (автономная система) -

Unauthorized Distribution of the Copyrighted Motion Picture Entitled - ***
Dear ***:
We are writing this letter on behalf of Columbia Pictures Industries Inc., ("Columbia Pictures") who owns certain rights under copyright law in the title ***.
You are receiving this notice because your Internet account was identified as having been used recently to copy and/or distribute illegally the copyrighted motion pictures and/or television shows listed at the bottom of this notice. This notice provides you with the information you need in order to take immediate action that can prevent serious legal and other consequences. These actions include:
1. Stop downloading or uploading without authorization any motion pictures or TV shows owned or distributed by Columbia Pictures; and
2. Permanently delete from your computer(s) all unauthorized copies you may have already made of these movies and TV shows.
If this notice is being received by an Internet Service Provider (ISP), please forward the notice to the individual associated with the activities.
...
и т.д., письмо довольно длинное.
Если кто не понял - в этом письме от "Sony Pictures Entertainment" говорится что - "с ваших адресов незаконно распространяется контент защищённый авторскими правами. Примите меры!" И т.д.
В письме упоминается конкретный IP-адрес с которого шла раздача через торрент, время и имя файла.

Такие вот пироги.
Сижу и думаю что делать с этим.

Интернет реально меняется и о нейтральности сети похоже скоро на самом деле придётся забыть.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Если вы так серьёзно относитесь к подобным писулькам, то остаётся только пожалеть клиентов провайдера в котором работаете. Ну как же, аж сама коламбия пикчерс удостоила внимания. И даже даёт "ценные указания", что нам надо делать. Они тут никто, значимость этого письма равна нулю, его место в корзине, адрес - в спам-базе.
 

Mike22

Местный
Если вы так серьёзно относитесь к подобным писулькам, то остаётся только пожалеть клиентов провайдера в котором работаете. Ну как же, аж сама коламбия пикчерс удостоила внимания. И даже даёт "ценные указания", что нам надо делать. Они тут никто, значимость этого письма равна нулю, его место в корзине, адрес - в спам-базе.
Как вы думаете, кто контролирует систему DNS ?
Как вы думаете, кто контролирует распределение и выдачу IP-адресов и AS (автономных систем) ?
В результате - ответьте, кто контролирует Интернет?

Я подсказку дам - 95% законов в Интернете контролирует США
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Коламбия пикчерес конечно!

Полностью Интернет никто не контролирует. Если начнётся произвол, то 100% появятся альтернативные варианты. "Законодатели" Интернета это понимают и им это невыгодно. Их много и они разрознены. Среди них много здравомыслящих людей, которые не разделяют копирайтерство.
 

Mike22

Местный
Это вы хорошо сказали. Только вы не очень в курсе дела.

Вы никогда не писали бумаг на получение собственной AS и получение нового диапазона адресов для неё?
Вы видели условия на которых предоставляются адреса?
Они сейчас довольно интересные.

Что вы имете в виду под термином "копирайтерство" - я не очень понял.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Провайдер не несёт ответственности за содержимое трафика. Более того, информация о трафике относится к частной жизни, охраняемой Конституцией. Вы преувеличиваете возможности шантажа копирайтеров и их влияние на работу Интернета. В настоящее время проблема надумана.
 

biz

Местный
Вы никогда не писали бумаг на получение собственной AS и получение нового диапазона адресов для неё?
Вы видели условия на которых предоставляются адреса?
Они сейчас довольно интересные.
ну дык апубликуй, похихикаем :(
 

Mike22

Местный
Провайдер не несёт ответственности за содержимое трафика. Более того, информация о трафике относится к частной жизни, охраняемой Конституцией. Вы преувеличиваете возможности шантажа копирайтеров и их влияние на работу Интернета. В настоящее время проблема надумана.
Угу, всё это так.
Только если бы вы читали эту тему регулярно, то вы бы слышали о таком понятии как "нейтральность сети" и знали о том что это понятие сейчас очень активно оспаривается.

Я и пытаюсь сказать, кричу даже, - Интернет меняется на глазах, - в ответ равнодушие.

Народ, вы хоть немножко понимаете что такое глобальная сеть и как она устроена?
И главное - вы осознаёте насколько вы сейчас стали от неё зависимы?
А вы понимаете кто её контролирует?
 

SCTRWD

Местный
Меня вот в связи с пиратством очень интересует такой вопрос.

Многие борцы за чистоту копирайта тем не менее, не моргнув глазом, читают форумы, где явно тусуются менее щепетильные товарищи. От туда они черпают информацию, задают вопросы и получают ответы. Получают помощь в виде исходников, примеров, данных, документации и т.д., от пользователей пиратского ПО. А не лицемерие ли это? Не является ли это - практикой "чужими руками жар загребать"? А самим вроде как оставаться чистенькими? Речь даже может быть о легальном бизнесе и нечистоплотной конкуренции. Маленький пример из истории, для иллюстрации:

В Чикаго двадцатых годов самым прибыльным легальным бизнесом была продажа грузовых автомобилей. Это было просто золотое дно, бизнес рос бешенными темпами. Причина, как Вы уже, наверное, догадались - мафия, перевозившая на этих грузовиках спиртное из Канады. Эти грузовики с завидной регулярностью перехватывались и конфисковывались полицией, и мафия покупала новые.

А бизнес по продаже грузовиков снимал сливки и имел неплохой такой гешефт. Заметьте: законный, легальный и весь прям такой добропорядочный и благообразный. Хотя каждому дураку было ясно, КТО им делает 90% сверхприбылей.

Многие продавцы железа в России и их партнёры за рубежом имели и имеют неплохой доход именно ПОТОМУ, что среднему покупателю в России не приходится экономить на софте - он его получает бесплатно. На Западе ситуация - другая: стоимость ПО составит 200-300% стоимости железа и потому там сначала закладываются на покупку ПО, а железо - по остаточному принципу.

Вот и имеем по факту много доходного легального бизнеса, крутящегося вокруг и за счёт нелегального распространения софта. Это многим выгодно. И зачастую это - крупные компании с узнаваемыми брендами.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
"Mike22" написал(а):
Только если бы вы читали эту тему регулярно, то вы бы слышали о таком понятии как "нейтральность сети" и знали о том что это понятие сейчас очень активно оспаривается.

Я и пытаюсь сказать, кричу даже, - Интернет меняется на глазах, - в ответ равнодушие.
А какая реакция вам нужна? Создаётся впечатление что ваши крики направлены на внушение нормальности и неизбежности тотального контроля.

Без изменения Конституции невозможно оспорить нейтральность сети на законных основаниях. Право на неприкосновенность частной жизни гораздо весомее авторского права. Защитить в Интернете второе без нарушения первого нет возможности. Единственное решение - отказ от авторского права в Интернете.

Надеюсь, что наберётся критическая масса людей с активной жизненной позицией, которая сможет противостоять произволу.
 

Mike22

Местный
А какая реакция вам нужна? Создаётся впечатление что ваши крики направлены на внушение нормальности и неизбежности тотального контроля.
...
Без изменения Конституции невозможно оспорить нейтральность сети на законных основаниях
Это заблуждение.
Никакого тотального контроля и изменения Конституции не нужно.
Достаточно внесения одной строчки в договор о предоставлении услуг оператора связи.
В США всё идёт к этому.
Собственно к тотальному контролю :angry:

Интернет давно перестал быть анонимным, вычислить человека не сложно если он не обладает специфичными знаниями о сети, но и тогда остаются варианты.

Давайте разграничим анонимность и неразглашение информации о частной жизни с действиями нарушающими законы.
В США провайдеров пытаются обязать не стучать по поводу того кто-что качает, а сообщать о раздачах и распространении - согласитесь, это большая разница.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
"Mike22" написал(а):
Достаточно внесения одной строчки в договор о предоставлении услуг оператора связи.
Нет законных инструментов для контроля за соблюдением этой строчки. Поэтому в ней нет практического смысла.

Анонимность в Интернете достаточно просто достигается для тех кому это нужно. И анонимность - это составляющая частной жизни, на которую любой желающий имеет право.
 

Mike22

Местный
Нет законных инструментов для контроля за соблюдением этой строчки. Поэтому в ней нет практического смысла.

Анонимность в Интернете достаточно просто достигается для тех кому это нужно. И анонимность - это составляющая частной жизни, на которую любой желающий имеет право.
Дак нет её уже давно, этой анонимности.
Договор вы заключаете при наличии паспорта.
Ко всем логам и биллингу провайдера и сейчас имеют доступ компетентные органы.

Отмена нейтральности сети означает что провайдер ещё будет обязан "стучать" на своих абонентов правообладателям.
Я совсем не радуюсь этой затее, но в США это обсуждают в конгрессе.
 
Сверху