Пилотам девяток с прямотоком посвящается

Punisher

Активный пользователь
а что можно сделать с такими неродивыми водилами(гаи вызвать или 02)? а то один такой на белой 11 достал, устроил блин гонки на забабахина, вообще такое ощущение, что возле мини-рынка каждый день сабантуй ара-автомобилей(номера могу озвучить, бинокль недалеко...)
п.с. ездили же в воздвиженку или в воскресеновку(всегда их путаю) гонки устраивать... нет блин в городе начали, Need For Speed вам в руки и гоняйте сколько влезет..
п.с.с. я думаю вы разбудили всех, у кого окна выходят на дорогу.. и ладно если это школьник или студент на каникулах, а если это отец(мать) многодетной семьи, который(которая) на 2 работах работает? думайте головой пожалуйста, хотя можете не думать - земля круглая
накипело..
 

xr6s304

Новичок
Сегодня ехал в гараж, одна двятка тянет другую на галстуке. Та, которую тянут - с задними светодиодными тонированными фонарями. Я увидел, что он едет на аврийке, только когда приблизился к нему меньше, чем на два метра. Я уже сам себе напоминаю зануду, но зачем себе на машину ставить такую /вырезано/ и ещё за это деньги платить. Они ж не светят ни черта. А ведь это безопасность прежде всего самого водителя и владельца этого китайского ширпотреба. Иду из гаража пешком, смотрю - завёлся, газует так будто у него не девятка, а ферари. Ну ваще бред!!! Вот чё у этих людей в голове?
 

Touareg

to kalon epieikes
Так то прямоток прикольно, порычать. Плюс я уверен статистика подбитых пешеходов для таких тюнеров благоприятная, по сравнению с тихими тачками. Просто не надо до абсурда доводить, по идее есть же техосмотр с инструментальным контролем, наверняка децибелы на выхлопе тоже замеряют...

А кому дома рык мешает - велкам в деревню на пмж, сизый солярный выхлоп с тракторов этож романтика. Мне не мешает, окно на Дзержинского.
 

I.D.

Уже освоился
Просто не надо до абсурда доводить, по идее есть же техосмотр с инструментальным контролем, наверняка децибелы на выхлопе тоже замеряют...
А кому дома рык мешает - велкам в деревню на пмж, сизый солярный выхлоп с тракторов этож романтика. Мне не мешает, окно на Дзержинского.
да никто не замеряет, тем более что мешает перед ТО сменить глушак, а потом быстренько обратно приделать.
я вот тоже маленько удивляюсь как люди на шум реагируют, помню первую ночь в челябинске... заснул еле-еле и проснулся рано-рано от шума, цивилизация блин...
мы и так почти в лесу живем :)
 

Touareg

to kalon epieikes
я вот тоже маленько удивляюсь как люди на шум реагируют, помню первую ночь в челябинске... заснул еле-еле и проснулся рано-рано от шума, цивилизация блин...
мы и так почти в лесу живем :)
Аха, или в Уфу к примеру сгоняйте, там каждый второй автодевайс чотко пацанский без базара, со всеми попугайскими атрибутами в комплекте, одни мухоотбойники на полкапота чего стоят.

Это я к тому, что у нас еще в целом интеллигентно тачки шатают.
 

Путник

Новичок
Аха, или в Уфу к примеру сгоняйте, там каждый второй автодевайс чотко пацанский без базара, со всеми попугайскими атрибутами в комплекте, одни мухоотбойники на полкапота чего стоят.

Это я к тому, что у нас еще в целом интеллигентно тачки шатают.

Вы бы ишо Армению с Индией в пример привели.
Липу и Берни из ЧОП-ШОП отдыхают ... :)
Я понимаю, что есть в этом так сказать местный колорит, но ... действительно надоело.
Я лично сплю очень крепко, но вот жена жалуется, что эти попёрдывания мешают спать.

И дело в том, что есть определённые технические нормы.
Например в той же Японии если ширина колеи на тюнинговой тачиле больше указаного хоть на 1 см., то
хрен тебе а не техосмотр.
И вобще ситуация с этими прямотоками сама по себе интересна.

Хорошо хоть ГИБДДшники с ними не гоняют.
Про тонировку и ксенон я вобще молчу.
А то было бы совсем прикольно.
Останавливает тебя гаец на "тюнингованой" тачке: "У вас прямоток не соответствует ... "
 

Xromo

Пользователь
Сегодня ехал в гараж, одна двятка тянет другую на галстуке. Та, которую тянут - с задними светодиодными тонированными фонарями. Я увидел, что он едет на аврийке, только когда приблизился к нему меньше, чем на два метра. Я уже сам себе напоминаю зануду, но зачем себе на машину ставить такую /вырезано/ и ещё за это деньги платить. Они ж не светят ни черта. А ведь это безопасность прежде всего самого водителя и владельца этого китайского ширпотреба. Иду из гаража пешком, смотрю - завёлся, газует так будто у него не девятка, а ферари. Ну ваще бред!!! Вот чё у этих людей в голове?
Да согласен оптика не доработанна жёлтые светодиоды в солнечную погоду не видно, а газовал давал просраца иногда полезно..да была бы ферари не стоял с открытым капотом=)
А оптику такую поставил потому что нравиться,когда покупал не показывают как горит.А в голове всё нормально отвечу сам -водитель этой девятке.Ещё вопросы?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Да согласен оптика не доработанна жёлтые светодиоды в солнечную погоду не видно, а газовал давал просраца иногда полезно..да была бы ферари не стоял с открытым капотом=)
А оптику такую поставил потому что нравиться,когда покупал не показывают как горит.А в голове всё нормально отвечу сам -водитель этой девятке.Ещё вопросы?
Нравиться и безопасно иногда очень даже не совместимы! А по манере общения видно сразу что в вас достаточно сильно играет юношесская "бычка". В таких случаях редко можно что-то вам доказать. Повзрослеете, станее мудрее, поймете.
К остальным - теперь видите, что ваше недовольство им пофигу?
 

Путник

Новичок
Нравиться и безопасно иногда очень даже не совместимы! А по манере общения видно сразу что в вас достаточно сильно играет юношесская "бычка". В таких случаях редко можно что-то вам доказать. Повзрослеете, станее мудрее, поймете.
К остальным - теперь видите, что ваше недовольство им пофигу?

Не надо ничего таким "бычкам" доказывать.
Современем либо им жизнь всё докажет (роги пообломает) либо всё таки сами поймут ...
А то, что им пофигу не удивляет.
Быдло оно и есть быдло.

Не имеет значения в каких оно внешних атрибутах (прямоток, фонарики, мигушки, тонировка и прочие фичи).
У них, то есть быдла, нет такого понятия как самодостаточность.
Это присуще сосотоявшимся личностям.
Им (быдлу) надо что-то кому-то доказывать, всегда, везде, любыми способами.

Это принято в их стаде, ведь в стаде как правило нет самодостаточных, есть утверждающиеся.
И плевать они хотели на нормы, правила, мораль.
Главное доказать.
Я крутой!!!У меня пердит громче всех!!!!!

Нереспект, чуваки и чувихи!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сегодня смарел по Мтв "тачка на прокачку". Там девченке на минивен поставили приборчик, воспроизводящий ревы различных спортивных машин (феррари,бугатти, сакларен и др.) и большую панель в половину пола с динамиками, все это цепляется к датчику, который контролирует уровень открытия заслонки. В общем получается что ты газуешь и типо у тя прямоток из спортивного двигателя. Вот ведь веселуха.
Но его то хоть отключать можно.
 

Путник

Новичок
Сегодня смарел по Мтв "тачка на прокачку". Там девченке на минивен поставили приборчик, воспроизводящий ревы различных спортивных машин (феррари,бугатти, сакларен и др.) и большую панель в половину пола с динамиками, все это цепляется к датчику, который контролирует уровень открытия заслонки. В общем получается что ты газуешь и типо у тя прямоток из спортивного двигателя. Вот ведь веселуха.
Но его то хоть отключать можно.

Нет сэр ...
Для снежинских пердунов это не покатит.
Им подавай реальное глушило.
Точнее пердело.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Нет сэр ...
Для снежинских пердунов это не покатит.
Им подавай реальное глушило.
Точнее пердело.
Я думаю им это просто не по карману! Такая система стоит наверно столько же, сколько их "болид".
 

MegaВольт

переменный
Так то прямоток прикольно, порычать. Плюс я уверен статистика подбитых пешеходов для таких тюнеров благоприятная, по сравнению с тихими тачками. Просто не надо до абсурда доводить, по идее есть же техосмотр с инструментальным контролем, наверняка децибелы на выхлопе тоже замеряют...

А кому дома рык мешает - велкам в деревню на пмж, сизый солярный выхлоп с тракторов этож романтика. Мне не мешает, окно на Дзержинского.
Типа самый умный..Вот вас таких правозащитников этих шунахеров и вас,нада собрать и как игровые автоматы выкинуть на пмж в какое нить село!!!
 

Dhomochevsky

Новичок
за 50-100 т.р. можно старенький жопель взять инжектор, 115 лошадок. Удобно, мощьно, если уж 115 лошадок это предел мечтаний :eek: Хотя для отечественного гАВТОпрома 115 лошадок, это конечно скорее высший уровень чем необходимый минимум.
Покупай нормальные тачки. Денег нет? Иди заработай, мачо. А если купил консерву за 20 рублей, то и нефиг выделываться. Тихонько, что б никто не заметил и не засмеял твою несостоятельность, на работу и обратно.

ПС: ЧоОперов тоже не люблю :p Хоть и красиво.
 

Touareg

to kalon epieikes
Типа самый умный..Вот вас таких правозащитников этих шунахеров и вас,нада собрать и как игровые автоматы выкинуть на пмж в какое нить село!!!
О, три восклицательных знака, круто. Попрошу без истерики.

У нас как бы свободная страна, каждый самовыражается как ему нравится, и пока человек находится в рамках действующей юрисдикции это его право и как бы надо уважать это право, даже если оно тебе не нравится. Я тоже люблю тишину по ночам и ценю Снежинск за это, проблема во многом надумана и высосана из пальца. Повторяю, у меня окно спальни выходит на улицу Дзержинского, это одна из самых нагруженных транспортных магистралей города (думаю все это в полной мере ощутили когда её перекрыли во время недавнего ремонта), и меня не парит рык прямотоков, совсем.
 
Сверху