Пежо 3008

Геральт

Активный пользователь
Всем привет! Планирую брать Пежо 3008 с дизелем, максимальная комплектация. Предлагаю принять участие в обсуждении данной машинки. Не стесняйтесь высказывать свое мнение, особенно если оно по существу вопроса) Итак, поехали...
 

XxXxXx

Пользователь
Какую цифру денег хотите потратить и что нужна от машины? Цель использования
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вообще-то есть специализированные форумы, где вы найдёте явно большее информации, чем здесь, даже если и откликнутся бывшие/нынешние владельцы данной марки ТС.
 

Геральт

Активный пользователь
Какую цифру денег хотите потратить и что нужна от машины? Цель использования

Цифра-1120000. Цель-ездить и получать удовольствие от вождения. От машины требуется полное подчинение и взаимное уважение)
 

Dex

Уже освоился
Всем привет! Планирую брать Пежо 3008 с дизелем, максимальная комплектация. Предлагаю принять участие в обсуждении данной машинки. Не стесняйтесь высказывать свое мнение, особенно если оно по существу вопроса) Итак, поехали...
Лучше зайти на Drive2.ru и почитать отзывы, реальные проблемы владельцев.
Ну а по машине, эта модель мне, если честно, не понятна. Ни минивен, ни хетч, ни кроссовер. Для каких целей такая машина?
 

Геральт

Активный пользователь
Вообще-то есть специализированные форумы, где вы найдёте явно большее информации, чем здесь, даже если и откликнутся бывшие/нынешние владельцы данной марки ТС.

Хотелось бы пообщаться со снежинцами, имеющими данный агрегат. Там-это не здесь) Да и для других лишняя инфа лишней не будет)
 

Dex

Уже освоился
Цифра-1120000. Цель-ездить и получать удовольствие от вождения. От машины требуется полное подчинение и взаимное уважение)
нуу, за 1,120 тыс. много что хорошего взять можно. Можно выбрать и неплохой седан D-класса, и минивен неплохой, и кроссовер современный. Я бы точно выбрал что-то иное, чем 3008й.
 

XxXxXx

Пользователь
Я не в коем случии не хачу обидеть владельцев ЛЬВЯТ! Но по слухам и отзывам встречавшимся мне на протяжении моей работы, много слышал негатива и разочерования, говорят , что ходят они ровно гарантийный срок, а потом возникают проблемы, ну как говориться сколько людей ....! Лично моё мнения она не стоит этих денег, а совет могу дать такой: в каждой машине есть как + так и - и Вы их не поймете пока сами не опробуете.
 

I.D.

Уже освоился
с нетерпением ждем продолжения....начало предложения обнадеживает)
дизель.. зачем? цена сравнима с 95м бензом. сервис по дизелям, насколько я помню, не в выигрышном положении перед обслугой бензинового двигателя. качество солярки в зимний период, вызывает много вопросов.
 

el laggio

Пользователь
дизель зимой без вибасты не вариант - тысяч сорок стоит минимум, плюс пульт к ней, ещё 10.
 

Геральт

Активный пользователь
дизель.. зачем? цена сравнима с 95м бензом. сервис по дизелям, насколько я помню, не в выигрышном положении перед обслугой бензинового двигателя. качество солярки в зимний период, вызывает много вопросов.
1. Качество 95 бензина вызывает много вопросов в любое время года)))
2. Дизель-это отличный крутящий момент уже с низких оборотов, прекрасная экономичность
3. Современные дизели вполне адекватны в обслуживании, надежность тоже внушает доверие (это не TSI моторчики))
4. В кривых руках и колесо станет квадратным)))
 

Геральт

Активный пользователь
дизель зимой без вибасты не вариант - тысяч сорок стоит минимум, плюс пульт к ней, ещё 10.

Вебасто не нужна данному агрегату) Вполне хватает штатной системы быстрого разогрева камер сгорания свечами накаливания, которая облегчает запуск дизельного двигателя при низких температурах.
 

LEO

Уже освоился
у дизелей есть один существенный недостаток это сажевый фильтр. Он необслуживаемый и когда вырабатывает свой ресурс или забивается то есть два варианта: поставить новый (цена вопроса до 130к) либо вырезать или дырявить с чип тюнингом.

Вебасто не нужна данному агрегату) Вполне хватает штатной системы быстрого разогрева камер сгорания свечами накаливания, которая облегчает запуск дизельного двигателя при низких температурах.
это не то. Мы говорим про предпусковой обогреватель, который греет ОЖ гоняя ее по контуру тем самым нагревая двигатель, а во время работы поддерживает температуру двигателя при работе на холостых чтобы зимой двиган не замерз.
 
Сверху