Переходный возраст

Dark Alessa

Новичок
Лично я за переходный возраст изменилась кардинально. Установилось абсолютно другое мировоззрение, приоритеты, интересы, мысли, увлечения и процесс этот продолжается
 
Можно ведь и деградировать во время этого самого "переходного возраста", и стать мразью и вообще никем. У меня что-то вроде того начало происходить
 

Sodom

Пользователь
Вот многим подросткам говорят в определённый период, когда они начинают вести себя по другому не как раньше, что у них начинаеться переходный возраст. А всё таки, что это, просто время перелома личности или ,спровацированное окружающим миром явление?И как у разных людей он проявляеться? Вроде бональный вопрос, а всё таки не кто ещё толком и не разобрался.
Советую почитать труды психологов (по поводу изменения психики ростущего ребенка и влияния общества на его дальнейшее постоение психики, а также, о анатомических изменениях и их последствиях) :(
 

BerezTa

Пользователь
Советую почитать труды психологов (по поводу изменения психики ростущего ребенка и влияния общества на его дальнейшее постоение психики, а также, о анатомических изменениях и их последствиях) :(
особенно последствия...
 

Tasi4=)

Новичок
Ха...хороший вопрос кстати:eek:в этот период почему то....родители тебя не понимают...в большинстве случаев,это всее таккк сложно,у всех..эттот период по разному проходит..перва любоовь,появляется...цель какая то в жизни...и ваще мир видиш как то по другому...обсолютно..понимаеш...уже...все что происходит вокруг тебя,важность этих событий...вот..это все что я думаю=) :eek:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Переходный возраст - это трудный возраст. Хорошо, что вся эта буря улеглась.
 

Burning_pepper

Новичок
Переходный возраст - это трудный возраст. Хорошо, что вся эта буря улеглась.
Буря - это ещё легко сказано. Буря со снегом, градом и дождем. :) Трындец в полном объеме. :-D

Видел множество людей у которых возраст застопорился "в одном месте", какая то непонятная инфантильность, которая преследует их на протяжение всей жизни. Никогда не понимал таких индивидов и скорей всего никогда не пойму.
Что думаете по этому поводу...?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
У меня есть 2 знакомых. Оба застряли в подростковом возрасте. Один не умеет брать ответственность за свои поступки и не способен учиться на своих ошибках, имеет мировоззрение 15-летнего юнца, считающего своих повзрослевших ровесников скучными занудами. Обожает уголовную романтику и постоянно происходят залеты с ментами (уже - 2 условные судимости :eek: ).
Второй просто не умеет быть серьёзным: постоянно - стёб, приколы, инфантилизм; на уме - только развлечения и удовольствия. Печально всё это.
 

DELL

Пользователь
Честно говоря, сам переживаю этот период, трудно определится в вещах, занятиях, в людях, в целях... ставлю всё и всех под сомнение. Говорю местами нелепые вещи в перемешку с философией (самого меняющийся склад мыслей пугает :eek: ).
Хочу узнать от вас, как можно поскорее избавится от этой душевной "клетки" или как мне начинать думать (жду ответов от более страршего поколения)?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...Второй просто не умеет быть серьёзным: постоянно - стёб, приколы, инфантилизм; на уме - только развлечения и удовольствия. Печально всё это.
Ни разу не печально!)) МОЛОДЕЦ твой второй товарищ! Жызненный опыт придет, все наладится! С приколами по жизни шагать легче)) Посто одного жысь ударила, он говорит "ой"... А другого ударила - он посмеялся и дальше шпарить)) Жизнь сама по себе штука прикольная, так почему-бы над ней не приколоться?))))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Честно говоря, сам переживаю этот период, трудно определится в вещах, занятиях, в людях, в целях... ставлю всё и всех под сомнение. Говорю местами нелепые вещи в перемешку с философией (самого меняющийся склад мыслей пугает :( ).
Хочу узнать от вас, как можно поскорее избавится от этой душевной "клетки" или как мне начинать думать (жду ответов от более страршего поколения)?

Это всё нормально и естественно. Ты взрослеешь и вместе с тобой меняются твои приоритеты, мировоззрение, установки. Ты должен получать удовольствие от этого процесса и жизни вообще. А процесс "ломки" скоро закончится (по-крайней мере - глобальной).
В этом возрасте больше всего пугает неопределенность во взглядах и мыслях, когда не знаешь, где истина. На тебя со всех сторон сыпятся гигабайты информации (как будто идет борьба за твою персону) и ты не знаешь, где правда и к чьему "лагерю" примкнуть. Здесь надо извлекать пользу от самого процесса поиска этой истины и тогда, в конце концов, начнет виднется свет в конце туннеля. И ошибки, совершенные по "пути к свету" ни сколько не должны расстраивать, ибо они приносят бесценный опыт, благодаря которому ты постоянно самосовершенствуешься и "ошлифовываешь" себя, убирая всё лишнее.


Ни разу не печально!)) МОЛОДЕЦ твой второй товарищ! Жызненный опыт придет, все наладится! С приколами по жизни шагать легче)) Посто одного жысь ударила, он говорит "ой"... А другого ударила - он посмеялся и дальше шпарить)) Жизнь сама по себе штука прикольная, так почему-бы над ней не приколоться?))))

А если "с приколами" 147 раз наступать на одни и те же грабли? Будет легче?

Это не критерий отношения к жизни. Я здесь говорю о поверхностности человека, о его скудной духовности, о неумении задумываться. Это тот вирус, который поразил сотни миллионов людей во всем мире.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А если "с приколами" 147 раз наступать на одни и те же грабли? Будет легче?

Это не критерий отношения к жизни. Я здесь говорю о поверхностности человека, о его скудной духовности, о неумении задумываться. Это тот вирус, который поразил сотни миллионов людей во всем мире.
Ходить по граблям - исконно русская забава)) А насчет скудной духовности.. Ты друг или где? Развивай товарища - сторицей окупится в последствии...
 
C

copycat

Guest
человеку свойственно застревать во времени, где ему было хорошо, или когда он был особенно восприимчив.

львиная доля старшего поколения "застряла" на моде, музыке, слэнге, бытовых привычках, моральных ценностях, предрассудках и традициях своей молодости... и не желает или просто неспособно уже не то что принимать, но и воспринимать ничего другого...

если человек был паинькой в переходном возрасте - налицо серьезные психологические проблемы.... и, перефразируя, его обязательно бахнет, но позже.... когда психика уже не будет такой гибкой... и сломается уже налаженная жизнь.

но за слова ненависти в адрес родителей... а я их читаю на этом форуме чаще, чем хотелось бы... и в адрес не алкашей каких-нибудь забулдыжных... обычных любящих свое чадо родителей (нелюбящие-то как раз и не лезут в его жизнь, им начхать)... так вот, пройдет совсем немного времени, и вам будет мучительно стыдно за такие слова... лучше задумайтесь об этом сейчас, чем сожалеть потом...
 
Сверху