Переходный возраст

=CERBER=

Новичок
Вот многим подросткам говорят в определённый период, когда они начинают вести себя по другому не как раньше, что у них начинаеться переходный возраст. А всё таки, что это, просто время перелома личности или ,спровацированное окружающим миром явление?И как у разных людей он проявляеться? Вроде бональный вопрос, а всё таки не кто ещё толком и не разобрался.
Переходный возраст это всё же по большеё части биологический процесс, но он тесно связан и с окружающим человека обществом, культурой его народа. Это довольно сложная штука, так как эти факторы играют важную роль в формировании личности. От этого зависит и изменение мировоззрения, когда многие мысли и поступки, которые человек совершал в детстве, кажутя ему глупыми и нелепыми. Он постепенно начинает видеть мир совсем с другого ракурса, находить в нём то, что никогда не замечал, совершать поступки, на которые бы не решился в детстве( или даже наоборот). Он начинает осознавать некоторые истины... :lol:
 

Siunval

Новичок
По моему, переходный возраст - это момент, когда человеку начинает казаться, что он одинок и вокруг нет никого. По этой причие он начинает искать группы людей, к которым он мог бы присоединиться, и вливается в разлчные субкультуры, от хиппи до яппи, начинает вбирать новые и переосозновать старые взгляды на этот мир. В результате формируется взрослый человек, имеющий основу(т.е. мировоззрение), на которую ляжет его жизненный опыт.
 

vext

Пользователь
Переходный возраст...Помню - и я такой был.Состояние в период 16-17 было типа "Отвяньте все.Мне фигово,но не надо мне помогать,потому,что я САМ справлюсь.Я имею право на личное мнение.Вы меня не понимаете и не поймете.Мои проблемы - не ваша забота.Моя жизнь - тоже не ваша забота,не лезьте в нее.".У меня был свой маленький-прималенький мирок,в котором я чуствовал себя лучше,чем дома.Но вот мне стукнуло 18...И тут то как раз началось...Я резко начал менять свой взгляд на семью,друзей,вещи,ценности(в том числе и материальные),на общество,да и вообще на жизнь в целом.Причем эта переоценка началась резко и длилась недолго,но достаточно для того,чтобы я стал абсолютно другим.
Сейчас я частенько вспоминаю одну цитату(не помню,кто сказал) "Когда я был ребенком - я ходил,как ребенок,говорил,как ребенок,думал,как ребенок.Когда я стал взрослым - я отбросил все детское."

Думаю,что переходный возраст - это своего рода хард-ресет для психики человека.Точнее это "пересборка" всего,что он понимал и знал,воспринимал,как должное.Это как если вы долго сидели в темноте,и перед вами вдруг резко отдернули занавеску - вы будете щуриться,но потом привыкнете.Переходный возраст ИМХО - необходимый этап,который каждый человек обязан пройти сам,но не без помощи.
 

Dark Alessa

Новичок
Тэкс..Где мой реферат по подростковому периоду?

Это пора второго рождние личности. Человек меняется, причем кординально. :)
 
Может быть это такой период,когда формирование личности проходит последний этап.Время,когда подростки становятся всё более независимыми...ну или просто хотят такими казаться.
Дорогие мои, переходный возраст это этап при котором гормональный уровень человека налаживается и он по окончание этого этапа сможет вполне заниматься сексом и зачать\родить ребенка.И никакая личность тут не при чем, личность формируется на протяжение всей жизни.
 

lucky

Новичок
Вот многим подросткам говорят в определённый период, когда они начинают вести себя по другому не как раньше, что у них начинаеться переходный возраст. А всё таки, что это, просто время перелома личности или ,спровацированное окружающим миром явление?И как у разных людей он проявляеться? Вроде бональный вопрос, а всё таки не кто ещё толком и не разобрался.
и тем, и тем
 

REvOLliNE

Пользователь
Вот многим подросткам говорят в определённый период, когда они начинают вести себя по другому не как раньше, что у них начинаеться переходный возраст. А всё таки, что это, просто время перелома личности или ,спровацированное окружающим миром явление?И как у разных людей он проявляеться? Вроде бональный вопрос, а всё таки не кто ещё толком и не разобрался.
может и переходный возраст, может наобщаются с разными людьми, потом им подражают..
 

Алёнка

Пользователь
рано или поздно это все равно произойдет)))) :rolleyes: :p :)
у всех переходный возраст происходит по разному...т.к. все люди индивидуальны по своему строению)
 

Topchay

Новичок
Хм...я не разу за собой не замечал етого периода, другие так же за мной такого не наблюдали, как был дебилом так и остался ;)
 

berserk

Пользователь
Переходный период это когда человек(подросток, тинейджэр,ребёнок,... как угодно)получает свободу, пускай ограниченную , но свободу,
и она куржит голову ,хочется попробовать всё ,всё,всё!!!И начинаются РПИКЛЮЧЕНИЯ... :p !
 

NaStAsI4

Пользователь
Переходный период это когда человек(подросток, тинейджэр,ребёнок,... как угодно)получает свободу, пускай ограниченную , но свободу,
и она куржит голову ,хочется попробовать всё ,всё,всё!!!И начинаются РПИКЛЮЧЕНИЯ... :) !

оо.. я с тобой согласна... я родакам всегда так и объясняю свое поведение "жизнь один раз дается.. так что попробую все!!" ну почти.. все невозможно конечно))
 

_K_

Пользователь
У всех людей разная физиология?оО
у всех людей разная конституция, и поэтому у кого то сильнее идет выброс гармонов, у кого то слабее, у кого то один тип нервной системы, у кого то другой....и получаеться что и время и интенсивность переживаний подросткового возраста четко не ограничишь
 

TERRANOVA

Новичок
Мне кажется,что переходный возраст проходит у каждого по-своему.Он может и не начаться,а может "расцвести" где-нибудь лет так скажем в 23-25.
 

Frechling

Змей-искуситель
Умные и взрослые дяди и тети критикуют подростковый период, говорят как это плохо и все в это время неправильно итд...Скажу банальную фразу, которую все тут произносили-а Вы разве не были такими?


Дорогие мои, переходный возраст это этап при котором гормональный уровень человека налаживается и он по окончание этого этапа сможет вполне заниматься сексом и зачать\родить ребенка.И никакая личность тут не при чем, личность формируется на протяжение всей жизни.

И это все, что значит для Вас переходный возраст? :rolleyes: :rolleyes:



Лично мое мнение, переходный возраст это не тольько взросление в физическом смысле, но больше взросление в моральном. Можно быть с серьязными моральными устоями в 13-15лет, а можно, повзрослев в физическом смысле, морально остаться ребнком в 25.
 

GTAMAN

MaryJane
Вот многим подросткам говорят в определённый период, когда они начинают вести себя по другому не как раньше, что у них начинаеться переходный возраст. А всё таки, что это, просто время перелома личности или ,спровацированное окружающим миром явление?И как у разных людей он проявляеться? Вроде бональный вопрос, а всё таки не кто ещё толком и не разобрался.

Хз, давно это было, да я и не замечал как то!
 
Сверху