P2p сервер для 19 подсети 172.19.32.235:411

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эlton

I'll be back
есть информация об этом?
Ребята, вы форум вообще читаете, или Сеть вам нужна только для пиртупира?

172.19.14.212 Conficker.X
172.19.19.54 Conficker.Al
Взято отсюда: http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1281029

Cтатистика вредоносных программ в России в марте по версии ESET
13.04.2009 [14:45], Сергей и Марина Бондаренко

Компания ESET представила рейтинг самых распространенных интернет-угрозы, выявленных специалистами вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net в марте 2009 года.

Список вредоносных программ возглавляет семейство червей Conficker - 22,48% (другие названия – Downadup, Kido). По данным ESET, Россия занимает второе место по количеству инфицированных компьютеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), уступая только Украине. Conficker использует уязвимость MS08-067 в операционной системе Microsoft Windows и распространяется с помощью внешних носителей, через p2p-сети и общие папки внутри локальной сети. Заражая компьютеры, червь объединяет их в бот-нет. Вредоносная программа блокирует антивирусное ПО и доступ к сайтам производителей антивирусов, вносит изменения в работу локальной службы DNS.
Взято отсюда: www.3dnews.ru/tags/Conficker

На вашем месте я бы воздержался от включения п2п до устранения проблем в локалке (вирусной эпидемии). И хорошо бы всем вашим клиентам поставить антивирусы и настроить фаерволлы.
 

IronMan

Ultimate
Ребята, вы форум вообще читаете, или Сеть вам нужна только для пиртупира?

Взято отсюда: http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1281029

Взято отсюда: www.3dnews.ru/tags/Conficker

На вашем месте я бы воздержался от включения п2п до устранения проблем в локалке (вирусной эпидемии). И хорошо бы всем вашим клиентам поставить антивирусы и настроить фаерволлы.
Никакой эпидемии не будет если пользователи будут защищатся. А если у пользователей не будет антивирусного ПО то тут хоть с p2p хоть без, вирусня залезет.
На счет того конфикера, автор не сказал что он к нему через p2p пробрался. А тут конкретно про p2p говорим.
 

Cos

Активный пользователь
Сервер 172.19.32.235:411 будет запущен 7.09.09 в 10.00
 

Cos

Активный пользователь
Когда нибудь -да. но в последнюю очередь.
Наверное следующей подсетью, которой будет доступен п2п сервер это 23 подсеть. Через пару недель Отправлю запрос на разрешение включить в п2п эту подсеть.
 

34323432

Новичок
Ребята, вы форум вообще читаете, или Сеть вам нужна только для пиртупира?

Взято отсюда: http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1281029

Взято отсюда: www.3dnews.ru/tags/Conficker

На вашем месте я бы воздержался от включения п2п до устранения проблем в локалке (вирусной эпидемии). И хорошо бы всем вашим клиентам поставить антивирусы и настроить фаерволлы.

я давно говорил, пусть вега выложит на общем ftp бесплатный антивирус - затраты на организацию сего легко отбьются скачиванием обмновлений пользователями.

и критические обновления да сервиспаки мелкософта не помешают.


и вообще, способ распространения для вируса не принципиален. важно, какие деструктивные действия он производит.

хотите безопасности - torrent поможет. ибо там можно модерировать выкладываемое.
 

Fire Demon

Новичок
или поставить обязательное правило: вся шара (то что в шаре (нз как, я на 17-ой)) пользователя должна быть проверенна последним антивирусом.
З.Ы. я нз как это проверять
 

Fire Demon

Новичок
а мну мысли читать не умеет либо в личке общайтесь либо не шифруйтесь
 

Gosha

Активный пользователь
Conficker использует уязвимость MS08-067 в операционной системе Microsoft Windows и распространяется с помощью внешних носителей, через p2p-сети и общие папки внутри локальной сети.
Распространяется через уязвимости микрософтовского клиента и netbios. Через р2р сети вирус сам по себе не распространяется. Только если кто-то скачает эту заразу и сам запустит.

И хорошо бы всем вашим клиентам поставить антивирусы и настроить фаерволлы.
А заодно убрать галочки в сетевых настройках у микрософтовского клиента и в настройках tcp/ip отключить netbios. Да и автозапуск флешек надо отключать.
 

34323432

Новичок
Когда нибудь -да. но в последнюю очередь.
Наверное следующей подсетью, которой будет доступен п2п сервер это 23 подсеть. Через пару недель Отправлю запрос на разрешение включить в п2п эту подсеть.
давате лучше 20ую :D
 

Cos

Активный пользователь
кхмм. а какая подсеть кроме 19, ещё на оптоволокне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху