Отопление

Caprice

Уже освоился
Зато на работе всего 17... даже начальник в куртке сидит))))
 

kroha

Местный
Ну значит, как минимум, на шесть дней вопрос закрыт.
А что, действительно изморозью кто-то покрыться уже успел? Я не видел в квартире температуры меньше 20градусов за прошедшие дни.
а в садиках? я видела и 10 с утра, это когда на улице 6
 

Caprice

Уже освоился
А на работе надо работать, тогда в семнадцать градусов жарко будет.
А у нас работа сидячая, что уж тут поделать. Или вы предлагаете мне с компом по зданию бегать чтобы не замерзать? У меня вот расчеты идут непрерывно и отчеты по ним, бегать по коридорам некогда...
 

AZUR

Местный
Ну значит, как минимум, на шесть дней вопрос закрыт.
А что, действительно изморозью кто-то покрыться уже успел? Я не видел в квартире температуры меньше 20градусов за прошедшие дни.
В квартире было 18 градусов , обогреватель наше все .
 

Korobo4k@

Пользователь
Что за зверь такой ИФК ?
"Гугел"в помощь! Инфракрасные обогреватели (ИК обогреватели) – это приборы, которые для обогрева предметов используют инфракрасные лучи.
А вообще, шикарнейшая штуковина! Знакомые используют уже года два в саду - не нарадуются: греет всё (сами предметы, а не только воздух) от пола до потолка, и самое главное - для детей безопасно, не обожгутся.
 

EVG69

Местный
Что за зверь такой ИФК ?
Описали все правильно. У меня потолочные. Стоит регулятор. Устанавливаешь какую надо температуру и забываешь про них. Поскольку нет вентиляторов- бесшумные. Поскольку относительно низкая температура- не съедают кислород. Прогревается все равномерно, намного комфортнее обычных
 

Korobo4k@

Пользователь
Вот где только их приобретают сейчас? В ближайшей округе есть или надо за "границу" ехать?
 

EVG69

Местный
800 ваттные покупал в е96. Киловатный покупал на Победе. Но там непомерно дорого.
Дописка
В магазине на Победе брал Пион. Из плюсов меньше греется обратная сторона. Поскольку потолок из горючих материалов, для меня важно. Из минусов- дорогая и очень долго (несколько недель) чувствовался запах обгорания. 800 ваттные фирмы Ballu. Нравятся внешне (анодированный алюминий) еще плюс- быстрее разогревается, брал в два раза дешевле пиона. Терморегулятор брал с выносным датчиком, что бы можно было поэксперементировать и с жк дисплеем с индикацией текущей температуры. Потом взял похитрее, с помощью смс могу установить температуру
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Описали все правильно. У меня потолочные. Стоит регулятор. Устанавливаешь какую надо температуру и забываешь про них. Поскольку нет вентиляторов- бесшумные. Поскольку относительно низкая температура- не съедают кислород. Прогревается все равномерно, намного комфортнее обычных
В описании ик-нагревателей написано что ничто живое не должно длительное время находиться в зоне излучения ...
 

AZUR

Местный
Описали все правильно. У меня потолочные. Стоит регулятор. Устанавливаешь какую надо температуру и забываешь про них. Поскольку нет вентиляторов- бесшумные. Поскольку относительно низкая температура- не съедают кислород. Прогревается все равномерно, намного комфортнее обычных
Спасибо . буду знать .
 

EVG69

Местный
Наерна чем-то грозит коли пишут. Как минимум тем, чем опасно солнце, например. Подробнее гуглите.
Вопрос спорный. Когда выбирал, изучал тему. Для себя сделал вывод что вешать нужно в проходах, не стоит над кроватью. Отметил что мои нагреватели имеют температуру не выше 200 градусов, а значит достаточно большую длинну волны, не проникающую под кожу. С солнцем не совсем корректный пример- там же и уф полно, не только ик. А так любой нагреватель является источником ик излучения
 
Сверху