отличие породистых собак с документами от дворняжек похожих на какую то породу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
ой, поверьте мне, люди есть которые покупаются на обЪявления о продаже конкретной породы! и они не осознают, что собака аля той терьер может быть не таким как они себе это представляли или как им преподнес продавец. еще раз повторяю, ни в каких клубах, организациях я не состою и не собираюсь! а права покупателей все равно буду отстаивать.
 

тао

Активный пользователь
Моя собака Той-терьер без документов о родословной, нравится вам это или нет. У нас есть ветеринарный паспорт - документ международного образца.
Вы не поверите! 8) Но многие дворняжки ( даже не похожие на какую либо породу! ) имеют этот ветпаспорт! :D

В то-же время никто не в праве запрещать Вам вести разъяснительную работу с целью борьбы с собачьими и прочими аферистами - лично мы с собакой всеми лапами ЗА ибо бардак недопустим.

Настоятельно рекомендую внести в правила подачи объявлений изменения исключающие их декларативный характер.
В конце концов давайте будем соблюдать законы и уважать права
Вот давайте и не будем создавать БАРДАК! 8) И будем уважать права покупателей на достоверную информацию. ;)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ой, поверьте мне, люди есть которые покупаются на обЪявления о продаже конкретной породы! и они не осознают, что собака аля той терьер может быть не таким как они себе это представляли или как им преподнес продавец. еще раз повторяю, ни в каких клубах, организациях я не состою и не собираюсь! а права покупателей все равно буду отстаивать.
Отстаивайте, никто не в праве Вам это запретить. Но методы не должны ущемлять чьих-либо прав.
 

Nilsik

Уже освоился
еще раз повторяю, почему должны быть ущемлены права покупателей, знать правду? они тоже имеют право знать правду! не только продавцы имеют права! если хотите поговорить о правах, создайте новую тему, здесь идет речь о различии породных собак с родословными от собак похожих на породистых, не имеющих документы.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
еще раз повторяю, почему должны быть ущемлены покупатели? они тоже имют право знать правду! не только проавцы имеют права!
Ну так говорите людям правду "тысяча чертей"!!!(с)Д.Артаньян
Давайте рекомендации и советы
Я веду речь о нововведенных запретах и обязанностях для размещающих объявления - не более того
У людей есть право получать и распространять информацию в удобной для них форме, это право закреплено на Федеральном уровне.
Никто не наделял модератора функциями позволяющими отменять Федеральное Законодательство
 

тао

Активный пользователь
Ну так говорите людям правду "тысяча чертей"!!!(с)Д.Артаньян
Давайте рекомендации и советы
У людей есть право получать и распространять информацию в удобной для них форме, это право закреплено на Федеральном уровне.
И вообще темка эта не о ваших правах!
 

zolly

Местный
Моя собака Той-терьер без документов о родословной, нравится вам это или нет. У нас есть ветеринарный паспорт - документ международного образца. Все прочие бумажки - филькина грамота с точки зрения Федерального Законодательства. Вы имеете право считать мою собаку кем угодно, как и я в свою очередь имею право считать ваших титулованных питомцев мутантами, но ни Вы ни я не имеем права требовать друг от друга считать так-же да еще и публично на открытом ресурсе. Ваши правила животноводческих клубов распространяются исключительно на членов этих клубов и действуют на их территории, там у себя Вы имеете право нас не признавать, требовать друг у друга какие-то бумажки, мы туда не собирались нам пофиг. "Усы лапы хвост - вот мои документы"(с) Вега-Интернет ресурс не специализированный и требовать от граждан выполнения правил для клубов является прямым нарушением правил форума и превышением полномочий модератора опубликованных в правилах форума. Вы не имеете права запрещать публикацию объявлений в удобной для пользователя форме (за исключением случаев прямого нарушения Законодательства РФ) как и требовать предоставления Вам каких-либо документов. Все Ваши правила могут носить исключительно рекомендательный характер не обязывающий пользователей их придерживаться.
В то-же время никто не в праве запрещать Вам вести разъяснительную работу с целью борьбы с собачьими и прочими аферистами - лично мы с собакой всеми лапами ЗА ибо бардак недопустим.

Настоятельно рекомендую внести в правила подачи объявлений изменения исключающие их декларативный характер.
В конце концов давайте будем соблюдать законы и уважать права
С уважением
Самец примата похожий на человека
а с чего Вы взяли, что у Вас той терьер? Вам так продавец сказал? Или Вы увидели похожую собачку в изданиях по кинологии, которую сами же и не уважаете? Да, если Вы настаиваете, что продажа дворняжек под видом породных животных, это нормально, значит Вы не уважаете труд кинологов, которые выводили и поддерживают чистоту породы. То, что собака без документов - беспородная собака, это общеизвестно. И весь мир это признает. Весь мир! Кроме нескольких человек из Снежинска.
По каким законам мошенничество признано нормой? А Вы призываете именно к мошенничеству, подаче заведомо ложной информации.
Пострадают продавцы беспородных животных? Так беспородные вообще бесплатно раздаются, а тут за деньги! Форум общедоступный, но это не птичий рынок, где обманывать покупателя в порядке вещей.
поэтому, спокойнее. Я понимаю, что если у Вас беспородная собака, которую Вам очень хочется называть той терьером, то Вы и другим такого же счастья желаете. Но это не правильно! И не справедливо по отношению к покупателям и к труду тех людей, которые создали прекрасных тоев!
 

тао

Активный пользователь
Понравилась статья :D ;)

Вы решили повязать свою девочку один раз? Для здоровья? Ну-ну.
Тогда готовьтесь к следующему.
Роды – это бессонные 3 ночи до факта, ночь по факту и 3 ночи после.
Первую неделю – это каждый полтора часа подкладывать щенков к суке, следить,
чтоб все уместились, чтоб никого не задавили, чтоб все поели, чтоб сука всех вылизала и все г-но слопала.
Потом – потом неделю следить, чтоб всем хватало молока.

А еще через неделю – разводить смесь, учить щенков сосать из бутылки, подкладывать под мать, при этом, заставляя ее пойти к щенкам и не шланговать. И уже начинаются кучи! А щенкам – еще нет трех недель.
А потом – потом они видят и у них растут зубы! Мать уже не хочет с ними общаться,
а вы – вы еще не готовы взять все на себя.
Потом вы гоните глистов, а щенки начинают дристать. А потом вы вводите корм – а они опять дрищут!
А ущё - ущё они КАКАЮТ! И ПИСАЮТ! И скооооолько!!!

А потом – потом щенкам исполняется месяц, и вы уже по уши в говне и моче!
Вы ходите в вонючих носках, грязных штанах, драной майке. Т.к. загон надо чистить несколько раз в день, щенков – протирать, чтоб они были чистые, а во время этого
всего – они грызут ваши ноги, руки, майки, волосы, пятки, тапки и все остальное. У вас под ногтями – говно, в глазах – красные мальчики от недосыпа, руки трясутся от волнения и усталости, на голове – воронье гнездо, т.к. на стрижку и прическу нет ни времени, ни сил.
Вы ложитесь спать в 2 ночи, а встаете – в 6 утра. Не потому, что сидите в сети, а потому что так надо для щенков!
Ваш день подчинен режиму кормления и уборки. Вы не можете выйти из дома больше, чем на полчаса, т.к. эти гремлины в любой момент могут учудить все, что угодно.

А потом щенкам исполняется полтора месяца, и вы трясетесь – сколько они будут у вас сидеть, когда продадутся, к кому попадут, как им там будет. Вы худеете не по дням, а по часам! Домашние дела заброшены, семья – уже готова удавиться.
Вы думаете, это все? Нет! Просто пора бежать – щенки опять накакали и дерут свою пеленку.
Надо срочно ее отобрать, убрать какашки, накормить, замочить следующую партию корма и снова убрать какашки и отобрать у них уже разодранную только свежепостеленную пеленку.

Вы все еще хотите повязать суку для здоровья? Флаг вам в руки и веревку с мылом в придачу
 

zolly

Местный
беременность пока никому не улучшила здоровья.
Вязать племенных собак оправдано только служением породе. Это дорого, трудоемко, и затратно по времени. Вязки собак без документов происходят только ради денег. Ради чего еще? Нет причин, чтобы подвергать свою суку риску без необходимости для породы.
И теперь очевидно еще одно отличие. Правда?
 

bast

Активный пользователь
Моя собака Той-терьер без документов о родословной, нравится вам это или нет. У нас есть ветеринарный паспорт - документ международного образца. Все прочие бумажки - филькина грамота с точки зрения Федерального Законодательства. Вы имеете право считать мою собаку кем угодно, как и я в свою очередь имею право считать ваших титулованных питомцев мутантами, но ни Вы ни я не имеем права требовать друг от друга считать так-же да еще и публично на открытом ресурсе. Ваши правила животноводческих клубов распространяются исключительно на членов этих клубов и действуют на их территории, там у себя Вы имеете право нас не признавать, требовать друг у друга какие-то бумажки, мы туда не собирались нам пофиг. "Усы лапы хвост - вот мои документы"(с) Вега-Интернет ресурс не специализированный и требовать от граждан выполнения правил для клубов является прямым нарушением правил форума и превышением полномочий модератора опубликованных в правилах форума. Вы не имеете права запрещать публикацию объявлений в удобной для пользователя форме (за исключением случаев прямого нарушения Законодательства РФ) как и требовать предоставления Вам каких-либо документов. Все Ваши правила могут носить исключительно рекомендательный характер не обязывающий пользователей их придерживаться.
В то-же время никто не в праве запрещать Вам вести разъяснительную работу с целью борьбы с собачьими и прочими аферистами - лично мы с собакой всеми лапами ЗА ибо бардак недопустим.

Настоятельно рекомендую внести в правила подачи объявлений изменения исключающие их декларативный характер.
В конце концов давайте будем соблюдать законы и уважать права
С уважением
Самец примата похожий на человека

Вы пишите, что собака у Вас породы той терьер, а где это написано? Кто определил и подтвердил породность вашей собаки?
Вы не поверите, но нет такой породы - той терьер, есть порода Русский той терьер. :D :D :D
По ветпаспорту Вы можете только получить справку формы №1 и перевозить собаку по территории страны. Ветпаспорт не является документом подтверждающим породность Вашей собаки, т.е. принадлежность к группе особей, соотетствующих определённым породным харрактеристикам. Кстати, в родословной прописаны клеймо и владелец собаки. Если, не дай Бог, собака с родословной и клеймом потеряется, то нашедшим её людям достаточно просто будет определить, кому принадлежит животное. У вас в ветпаспорте есть клеймо вашей собаки? А на Вашей собаке есть клеймо.
Кстати, любой заботливый хозяин обязательно делает ветпаспорт своему питомцу, будь то породистая или беспородная собачка(кошечка). :acute:
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Никто не будет менять правила. Какие законы кто не соблюдает???
Закон нарушает тот, кто причисляет дворню к какой либо породе. Докажите что Ваш питомец является Той терьером и я лично внесу изменения в правила.
Народ пытается защитить Вас от покупки бог знает кого.
Собака которая не имеет документов, является беспородной(дворней).
Любой владелец живности (от хомячка до слона) имеет она родословную или нет, обязан прививать животное для чего и заводится ветпаспорт.

Все тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху