Отделка ванной пластиковыми панелями.

PT_limited

весенняя палитра
Не делала, но закаленное более прочное, внешне можете и не заметить различий.
 

ritaa

Активный пользователь
Кстати, это очень трудоемкий процесс!!Даже сейчас этот процесс вспоминаю с содроганием ;)) Дальше, проще-на выходе будете иметь "голую" ванную, мы приглашали сантехника, чтобы установить ванную, и поменять трубы. А затем, подсчитав наш бюджет, рискнули на пластиковые панельки, которые клеили сами, нюансы, судя по инфе из инета, конечно существуют
 
Последнее редактирование:

Jul111

Новичок
Кстати, это очень трудоемкий процесс!!Даже сейчас этот процесс вспоминаю с содроганием ;)) Дальше, проще-на выходе будете иметь "голую" ванную, мы приглашали сантехника, чтобы установить ванную, и поменять трубы. А затем, подсчитав наш бюджет, рискнули на пластиковые панельки, которые клеили сами, нюансы, судя по инфе из инета, конечно существуют но уже 2 года мы сними живем без проблем ;)

Аналогично:) пластиковая панелька в ванной уже второй год, при уборке нет никаких проблем - очень легко моется. Когда делали ремонт, в денежном отношении было не очень, поэтому выбор пал на пластик, в итоге я довольна, минусов пока не вижу. Плитка, конечно лучшее решение, но при правильном подходе (при желании можно найти много информации, пластиковые панели достойный вариант:Smug:
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
перед наклейкой панелей не забывайте пройтись по стенам грунтовкой с антисептиком, наносите распылителем обычным садовым.
 

Kirama

Новичок
Аналогично:) пластиковая панелька в ванной уже второй год, при уборке нет никаких проблем - очень легко моется. Когда делали ремонт, в денежном отношении было не очень, поэтому выбор пал на пластик, в итоге я довольна, минусов пока не вижу. Плитка, конечно лучшее решение, но при правильном подходе (при желании можно найти много информации,) пластиковые панели достойный вариант:Smug:
мы ставили пласитиковые, потом плюнули обложили плиткой всё
 

Eridanum

Уже освоился
ох, как не рекомендую, вредно это, при нагревании (и особенно влажности) панели вырабатывают вещества влияющие на дыхательные пути и здоровье в целом, риск онкологии тоже, +со временем там будет скапливаться грибок. лучше взять не дорогую плитку и такая есть в магазинах, пусть и менее симпатичная, ну или уж совсем бюджетный вариант-покраска водоэмульсионкой
 

AlexXx

Местный
ох, как не рекомендую, вредно это, при нагревании (и особенно влажности) панели вырабатывают вещества влияющие на дыхательные пути и здоровье в целом, риск онкологии тоже, +со временем там будет скапливаться грибок. лучше взять не дорогую плитку и такая есть в магазинах, пусть и менее симпатичная, ну или уж совсем бюджетный вариант-покраска водоэмульсионкой
...и смотрится пластик как убогое г...но
 

fishers

Местный
ох, как не рекомендую, вредно это, при нагревании (и особенно влажности) панели вырабатывают вещества влияющие на дыхательные пути и здоровье в целом, риск онкологии тоже, +со временем там будет скапливаться грибок. лучше взять не дорогую плитку и такая есть в магазинах, пусть и менее симпатичная, ну или уж совсем бюджетный вариант-покраска водоэмульсионкой
Да жить так-то вообще вредно, если что...
 

Eridanum

Уже освоился
  1. Сделайте по перемитру ванны 2-4 ряда плитки,все остальное покрасьте краской, а чтобы скучно не было, сделайте рисунки через шаблоны. Ещё раз повторюсь что пластик и натяжнынюе потолки все это очень и очень вредно, при нагревании, к тому же у нас пролается самый дегевый и самый таксичнвй пластик что в панкляз, что в потооках, чтр в пластиковой посуле и чайниках,это онкология через пару лет. Бюджетных вариантов полно, посмотрите идеи в интернете. А то что жить вредно, ну да вредно, но наверное все таки хочется жить более здоровый человеком чем маятся всю жизнь, тем более если есть дети, дыша постоянно этой химией, можно и астматиком стать.
 

mary_mouse

Уже освоился
  1. Сделайте по перемитру ванны 2-4 ряда плитки,все остальное покрасьте краской, а чтобы скучно не было, сделайте рисунки через шаблоны. Ещё раз повторюсь что пластик и натяжнынюе потолки все это очень и очень вредно, при нагревании, к тому же у нас пролается самый дегевый и самый таксичнвй пластик что в панкляз, что в потооках, чтр в пластиковой посуле и чайниках,это онкология через пару лет. Бюджетных вариантов полно, посмотрите идеи в интернете. А то что жить вредно, ну да вредно, но наверное все таки хочется жить более здоровый человеком чем маятся всю жизнь, тем более если есть дети, дыша постоянно этой химией, можно и астматиком стать.
Похоже на недоказанные домыслы. Это я про пластик и астматиков
 

Eridanum

Уже освоился
Похоже на недоказанные домыслы. Это я про пластик и астматиков
ну почему домыслы, запах и вещества выробатываемые при высокой температуре и влажности может вызвать (и вызывал) приступы астмы у астматиков как было это с одной моей знакомой семьей , пока они этот пластик не убрали
а вообще кто хочет тот пусть ставит, просто многие думают что ванную можно оформить только плиткой или пластиком
 

mary_mouse

Уже освоился
ну почему домыслы, запах и вещества выробатываемые при высокой температуре и влажности может вызвать (и вызывал) приступы астмы у астматиков как было это с одной моей знакомой семьей , пока они этот пластик не убрали
а вообще кто хочет тот пусть ставит, просто многие думают что ванную можно оформить только плиткой или пластиком
Что такое высокая температура и откуда она в ванной, вот в чем вопрос.
Мне кажется многие видели старые советские ванные, до половины облицованные плиткой, а потом покрашенные))
 
  • Like
Реакции: Carl

Eridanum

Уже освоился
ой вот не скажите, есть отличные варианты прокраски и соединения краски и плитки или другого материала, главное отойти немного от привычных стандартов, тех же Советских или Российских и оглянуться на матушку-Европу или Прибалтику, особенно классику Европейскую взять за пример. очень даже не плохо, просто у нас народ стереотипами мыслит и боится новшества, да и плитка плитке рознь...

ну вот, хотя бы для примера, нет, я конечно не настаиваю, если нравится пластиковая панель то конечно...

4.jpg
home-in-corte-madera-contemporary-bathroom.jpg
27.jpg
Fioletovyiy-tsvet-v-interere-vannoy-komnatyi_02-700x700.jpg
25574810.jpg
belaja-vanna-33.jpg
bigstock-modern-stone-tiled-bathroom-wi-17054033-1024x718.jpg
biryuzovaya-vannaya.jpg
20350.imgcache.jpg
30-893-201308051337470.jpg
29543_0_4-0256-contemporary-bathroom.jpg
Belmonte_Suite_HiRes.jpg
7261b1fb00f8514b_1290-w660-h571-b0-p0--traditional-bathroom.jpg
decorative-bathroom-mirrors-20-inches-or-less-wide-1024x723.jpg
40a74d1306b2f125b41c6e84a8e77063.jpg
Small-Bathroom-Design-Ideas-37-1-Kindesign.jpg
 

Carl

Уже освоился
Мне хотелось как-то спрятать пластиковые трубы в ванной, чтобы они не маячились, а то все портят свои видом. Есть что-то такое из современного стиля, чтобы все выглядело аккуратно? Кроме этого варианта, что то есть?
покрасить
 
Последнее редактирование модератором:

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Мне хотелось как-то спрятать пластиковые трубы в ванной, чтобы они не маячились, а то все портят свои видом. Есть что-то такое из современного стиля, чтобы все выглядело аккуратно? Кроме этого варианта, что то есть?

Мы сделали так, причем полочка эта на магнитах, т.е. она "отстегивается" и снимается.
 
Последнее редактирование модератором:

Zoya-ya

Новичок
пластик - не практично! будет попадать влага и собственно будут определенные последствия, лучше кафелем обложить.
 

AlexXx

Местный
Нет, для меня существует один вариант отделки ванной - плитка. Пластиковые панели , на мой взгляд, перевод денег и сил и времени, все равно рано или поздно его придется менять! Думаю этот вариант подойдет для тех кто квартиру снимает или на время сделать.А если для себя и надолго то уж лучше на плитку накопить. Мы в ванной положили очень красивую плитку итальянской фабрики Iris Ceramica . Такая красиво и отменное качество, разве панели могут с этим сравнится? Да и мне лично кажется, что долго не протянут при постоянной влажности эти панели!
Если делать качественные панели, правильно готовить стены: обработка, гермитизация, то выйдет по цене как ваша итальянская плитка, а если тяп-ляп то не только на короткое время, но и при последующем ремонте, оторвав панели, придется серьезно воевать с неприятной живностью, а это еще нехилые затраты и не факт что будешь победителем в этой войне. В общем, для деревенской душевой сойдут, на более это г...о не годится, потому-что вид сельпошного г...а даже у самых дорогих, а кому это нравится, тот просто не видел как можно красиво выравнять и окрасить стеночку, также современные материалы позволяют эмитировать ценные породы отделочных камней.
 
Сверху