Отделка ванной пластиковыми панелями.

Olechka

Активный пользователь
Есть вопрос - может кто то заказывал? Обычная маленькая ванна без туалета. Сколько по стоимости если сделать панели и куда обращались?
 
сделать можно самим. мы сделали , как положено, НО друзья поступили проще .. наклеили панели на стену.
 

Nilsik

Уже освоился
тоже хочу, но останавливает один вопрос, а под панелями не будет скапливаться влага, в последствии грибок?
 

Olechka

Активный пользователь
еще тоже вопрос - может кто ставил акриловый вкладыш в ванну? как он себя ведет со временем? И если была проблема грибка в ванной - как избавлялись?
 

Olechka

Активный пользователь
неужели никто незнает и не делал ванну пластиком??? :mega_shock:
 

Olechka

Активный пользователь
да я знаю, но почемуто остановились на пластике. как-то он больше нравится. плитка если чесно уже надоела, да и дороже в разы.
 

Nilsik

Уже освоился
я все таки остановилась на плитке, но не на больших плитках, а маленькие, как мозика, несколько штук на одной основе, клеятся на клей для плиток , потом все затирается и после высыхания моется и красиво! подруга ванную так свою сделала, мне понравилось!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у сестры ванна пластиком сделана
лично мне такой вид отделки именно ванной не очень по душе.
это как раз то место, где не надо искать альтернативу так нелюбимому мной кафелю :D
 

Lemon35

Пользователь
У меня ванна наполовину отделана кафелем, наполовину пластиковыми панелями. Вокруг, собственно, ванны - кафель, дальше - пластик, потолок - белые глянцевые пластиковые панели. Мне очень нравится, все легко моется. Единствнное, я не сушу в ванной белье, не захотела дырявить потолок и разводить лишнюю сырость.)))
 

Olechka

Активный пользователь
У меня ванна наполовину отделана кафелем, наполовину пластиковыми панелями. Вокруг, собственно, ванны - кафель, дальше - пластик, потолок - белые глянцевые пластиковые панели. Мне очень нравится, все легко моется. Единствнное, я не сушу в ванной белье, не захотела дырявить потолок и разводить лишнюю сырость.)))
А вы сами делали или заказывали где то??? Если заказывали - во сколько вам все обошлось??
 

Lemon35

Пользователь
На кафель нанимали, а пластиком муж сам обшил. Во сколько нам это обошлось я уже точно не помню, 2 года прошло, наверное уже и цены изменились.
 

Шема

Активный пользователь
муж обшивал пластиком сам (в квартире для квартирантов, ибо это самый дешевый материал) с заменой ванны, унитаза и раковины, а также с самостоятельной установкой труб все обошлось в 12 000,00 руб. Себе никогда не стала бы такое фуфло ставить. Грибок как пить дать заведется ( хотя дело даже не в грибке) . Делалось буквально пару недель назад, НО все работы проводились самостоятельно.
Сантехника покупалась новая , но из новостроек (получилось дешевле, чем покупать новую из магазина)
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вчера буквально заходила в Норд посмотреть пластик. Большой выбор, цена от 160 руб и выше, чем красивше-тем дороже. Мы сами будем делать благо весь интернет забит всякими инструкциями и видеообучением. Больше в городе нигде такого выбора не видела..может кто еще подскажет нам где есть на что посмотреть?
 

QWASX

Новичок
Я бы все-таки не советую никому обшивать ванну пластиком. Во-первых, при неправильной установке под ними действительно может скопиться влага, затем, как и говорилось выше, грибок. Во-вторых, не нужно забывать, что в панели есть пустоты: неловкое движение - и дыра, придется все переделывать. В-третьих, на панели рисунок напечатан, т.е. мокрой тряпкой их уже не помоешь так часто, как плитку - рисунок может стереться. Но если уж на первом месте в ремонте стоит его дешевизна, то уж хотя бы "карман" у ванны выложить плиткой - так практичнее будет.
 

Анечка

Активный пользователь
я все таки остановилась на плитке, но не на больших плитках, а маленькие, как мозика, несколько штук на одной основе, клеятся на клей для плиток , потом все затирается и после высыхания моется и красиво! подруга ванную так свою сделала, мне понравилось!
а Вы не могли бы фото выложить вашей ванны!интересно посмотреть,как оно выглядит!просто мама собралась тоже ремонт в ванне делать, рассматривает варианты отделки!заранее спасибо!
 

INTZAKAZ

Новичок
Есть вопрос - может кто то заказывал? Обычная маленькая ванна без туалета. Сколько по стоимости если сделать панели и куда обращались?
Стоимость 400 р/кв.м. Устанавливать панели нужно на металлические профиля, делать вентиляцию и все будет ОК :D
 

Дженифер

вспомнить все
Не в тему, но тоже про отделку. Кто-нибудь делал стеклянный кухонный фартук? Чем отличается фартук из закаленного стекла от не закаленного кроме цены?
 
Сверху