Ошибки

Ошибки- двигатель жизни?

  • да

    Голосов: 1 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

~Бантик~

Новичок
невозможно избежать ошибок, ведь они-это жизненный опыт...считаю, что ,совершая ошибки, мы становимся умнее и совершенствуемся))
 

Sveтlя4ok

Новичок
Я никого не слушаю

Зря.Многого можено было бы избежать, если бы люди прислушивались друг к другу. Ошибки простительны для человека, но бывают такие, что нельзя исправить.Учиться лучше на чужом горьком опыте.
 
Приходится учиться на своих ошибках. Почему-то ошибки других меня редко(бывают исключения, но не как правило) заставляют задуматься. Понимаю, прекрасно,что горький опыт можно и не иметь,а посмотреть на чужой. Но нет, что-то меня заставляет самому валиться в яму,когда вижу, что кто-то уже упал. Однако учусь, действительно. В дальнейшем ошибки почти никогда не повторяю.
 

Джотто

Новичок
Нет, ошибки не двигатель жизни.

Ошибки являются только поводом к развитию, само развитие это отдельный процесс, который может произойти, а может и не произойти после ошибки, может закончиться успехом, а может провалиться.

Кроме этого развитие может быть вызвано и другими причинами, например: можно развиваться с целью улучшения уже существующего, можно развиваться в результате стремлению к новому (старое наскучило).

Развитие не останавливается при отсутствии ошибок.
 

Frechling

Змей-искуситель
Все живут. Все совершают ошибки. Все стремятся в той или иной степени исправлять свои ошибки, избегать их. Мб они являются отправной точкой любой деятельности? Нужно разобраться в природе ошибок!
Ваши мнения на этот счёт?
На ошибках учатся, ошибки составляют неотъемлемую часть нашего жизненного опыта, и они помогают не совершать новых ошибок и помогуают научиться чему-то новому. Так что ошибки нужны, тем более что без них ну никак не обойтись.
 
Все спортивные тренера твердят одно,и они правы. Страшна не ошибка, страшен отказ от борьбы. Допустил ошибку,в следующий раз не допустишь. А если ошибки повторяются, то это признак идиотизма.
 

Immortal

groove
Все спортивные тренера твердят одно,и они правы. Страшна не ошибка, страшен отказ от борьбы. Допустил ошибку,в следующий раз не допустишь. А если ошибки повторяются, то это признак идиотизма.

Есть ошибки которые возможно совершить один раз и следующего раза не будет.
 

Immortal

groove
Куда же он денется? Пока не придет в жизнь понимание - будешь натыкаться на одни и те же косяки. А, забегая вперед, скажу, что косяк в жизни один и вся проблема в том лишь заключается, чтобы в части увидеть Целое.

а вот понимаете, бывают "косяки" редкие. настолько редкие, что попадаются раз в жизни.
 
Сверху