Ошибки

Ошибки- двигатель жизни?

  • да

    Голосов: 1 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

BAZILIC

Пользователь
Все живут. Все совершают ошибки. Все стремятся в той или иной степени исправлять свои ошибки, избегать их. Мб они являются отправной точкой любой деятельности? Нужно разобраться в природе ошибок!
Ваши мнения на этот счёт?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
У ошибок есть и положительная сторона, и отрицательная, как у любого явления. Ошибившись, мы боимся обжечься, но вместе с теми приобретаем опыт. Но совершенно очевидно: что тот, кто никогда не ошибается, никогда не совершает открытий.
 

Lifeless

Новичок
Ошибки - двигатель жизни. Осознав, что совершил ошибку, задумываешься над тем, как её исправить и в дальнейшем не повторять... как говорится учатся на ошибках, но можно учится на ошибках других людей, хоть это не всегда получается >.<
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Ошибки - двигатель жизни. Осознав, что совершил ошибку, задумываешься над тем, как её исправить и в дальнейшем не повторять... как говорится учатся на ошибках, но можно учится на ошибках других людей, хоть это не всегда получается >.<
в них не всегда верится.заметила,что если кто-то из знакомых(ну или левых людей,но чья ошибка была вынесена на всеобщее обсуждение)совершил промах,о его опыте в подобных ситуациях люди зачастую забывают, и настпупают на грабли уже самостоятельно.может,это желание действительно все пропустить через себя?
 

Lifeless

Новичок
в них не всегда верится.заметила,что если кто-то из знакомых(ну или левых людей,но чья ошибка была вынесена на всеобщее обсуждение)совершил промах,о его опыте в подобных ситуациях люди зачастую забывают, и настпупают на грабли уже самостоятельно.может,это желание действительно все пропустить через себя?
дак это может для тебя ошибка, а для того человека нет)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я считаю, что на чужих ошибках в большинстве случаев лучше не учиться, потому что люди разные и что для одного ошибка для другого может быть правильным решением какой-то проблемы...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Повторюсь.
если кто-то совершил промах
я имела в виду именно тот случай,когда была кем-то допущена имеена ошибка(а не наилучший для него вариант решения,да,да,именно с его слов она сама-ошибка),и на ее примере ты не учишься,а совершаешь повтороно сам.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ошибка(а не наилучший для него вариант решения
Ошибка-это не есть наилучший вариант решения :)
Ошибка допускается каким-то человеком, но для другого человека это может быть и вовсе не ошибка. Вообще ошибка как таковая вещь очень относительная и требует тщательного анализа...
Например, один человек не может есть острую пищу, но очень любит её...И вот в один прекрасный день он её объедается и его увозят в больницу с отравлением, но это же не значит, что острое есть никому нельзя...Главное сделать правильный вывод...
 

Lifeless

Новичок
Повторюсь.

я имела в виду именно тот случай,когда была кем-то допущена имеена ошибка(а не наилучший для него вариант решения,да,да,именно с его слов она сама-ошибка),и на ее примере ты не учишься,а совершаешь повтороно сам.
бывает лень что-то менять))
 

Monah

ХВ
Хорошо когда на своих ошибках человек учится, растет и развивается. Но есть таки категория людей, которые будут совершать ошибки и до них никак не будет доходить, что это их ошибки....или они по своей природной чморливости заимевают привычку умело сваливать свои косяки на близживущих (работающих) и т.п.
 

Salo

Статист I степени
ошибки,это наверное то ,что делает нас делает людьми...может быть и не совершенными B)
 

АЛЕКАЙ

Новичок
"НЕ ошибаеться тот , кто ни чего не делает!"
Я так отвечаю тем, кто указывает на ошибку как на отрицательный результат.
Из любого отрицательного надо извлекать положительное. :lol:
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ошибки - средство приобретения мудрости.
Иногда люди сами себе усложняют жизнь совершая их, но, ошибаясь, приобретают опыт.
Томас Эдисон написал(а):

«Молодой человек, вы не понимаете, как устроен мир.
У меня не было никаких неудач. Я с успехом определил пять тысяч способов, которые никуда не годятся.
В результате я на пять тысяч способов ближе к тому способу, который сработает».
 
Хорошо когда на своих ошибках человек учится, растет и развивается. Но есть таки категория людей, которые будут совершать ошибки и до них никак не будет доходить, что это их ошибки....или они по своей природной чморливости заимевают привычку умело сваливать свои косяки на близживущих (работающих) и т.п.
Но некоторым людям в связи с их статусом просто необходимо переводить "стрелы" вины на других людей, на этом держится мир.Но если один человек спихивает вину не по праву на человека с таким же статусом , то он несомненно глуп.В любом случае ошибку всегда можно перевести в выгоду.
 

Monah

ХВ
Но некоторым людям в связи с их статусом просто необходимо переводить "стрелы" вины на других людей, на этом держится мир.Но если один человек спихивает вину не по праву на человека с таким же статусом , то он несомненно глуп.В любом случае ошибку всегда можно перевести в выгоду.
Ну пожалуй я не считаю, что мир держится на чмошничестве и тупорыльстве....))))))
Статус понятие символическое, мы не в кастовом государстве живем.....да и в них (таких государствах) - перевод стрелок с больной головы на здоровую не принят.
 

_Life_Or_Death_

Новичок
Ошибки заставляют задуматься, изменить что-то)))Хотелось бы, конечно, учиться не только на своих ошибках, но и на чужих))и не повторять одни и те же ошибки))...мы часто наступаем на одни и те же грабли....
 
Сверху