Ошибки

Ошибки- двигатель жизни?

  • да

    Голосов: 1 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Touareg

to kalon epieikes
Боясь неверного поступка, мы отказываемся от действия; боясь неверного слова, приходим к молчанию; боясь... Дело добродетели всегда сводилось к тому, чтобы вычеркнуть что-то из жизни. Если собрать все добродетели в мире, на свете не останется почти ничего... Так поступают многие, но происходит это, вероятно, от бедности и бессилия - сокращать, сокращать, сокращать... а мир становится таким убогим... Чтобы не ошибиться, мы уничтожаем возможность ошибки - разве так излечишься? Люди просто сводят мир к минимуму, а естественное завершение этого процесса - Нирвана. Но если бы Господь хотел только Нирваны то и была бы одна Нирвана. Конечно же, он желал существования всех противоположностей, что и оказывается для Него основой целостности.
Мне импонирует такая точка зрения.
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Ошибки всего лишь урок на будущее...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
цитирую zetsubou sensei, всё в этой жизни в той или иной степени ошибочно, в зависимости от того, как на это посмотреть...
 

BAZILIC

Пользователь
цитирую zetsubou sensei, всё в этой жизни в той или иной степени ошибочно, в зависимости от того, как на это посмотреть...
Т.е. всё зависит от точки зрения?
А как тогда определить ошибочна ли та, или иная точка зрения?
 

Октябренок

Новичок
Все живут. Все совершают ошибки. Все стремятся в той или иной степени исправлять свои ошибки, избегать их. Мб они являются отправной точкой любой деятельности? Нужно разобраться в припроде ошибок!
Ваши мнения на этот счёт?

Ошибки помогают развитию. Вообще решение противоречий- двигатель прогресса.
 

DIEGO

Пользователь
Отвечаю в опросе - нет.
Думаю, что ошибок не существует.
Они - сама жизнь.
Из такой логиги любетели слова "ошибка", могут назвать жизнь - ошибкой :)
Эволюция - тоже ошибка?
Недавно встречалась книга по дзен-гитаре, автор рассказывает о способе использовать ошибки при игре. Пишет, что из них может родится что-то совершенно новое и высокодуховное.
Если этот принцип переложить на жизнь, то получим просто множество вариантов для действий.
И ими можно пользоваться. Тогда ошибок не будет, будут поступки и результаты.
Пока моё решение такое, возможно оно измениться.
 

Efes

Пользователь
Неужто вы все хотите ошибаться постоянно, что бы "двигать вашу жизнь"? (это эгоизм ИМХО)
Такое чувство что вы не совершали серьезных ошибок, после который вообще не хочется ошибаться в жизни. (крах неких общих идей из-за ошибки одного)
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Неужто вы все хотите ошибаться постоянно, что бы "двигать вашу жизнь"? (это эгоизм ИМХО)
Такое чувство что вы не совершали серьезных ошибок, после который вообще не хочется ошибаться в жизни. (крах неких общих идей из-за ошибки одного)
А что прикажешь делать? Вешаться?) К чему убиваться по утраченным возможностям если это закономерно?
Я думаю каждый человек старается сделать минимум ошибок... только это не от него зависит( а это уже моё ИМХО как говорится)
 

kupden

Пользователь
Все живут. Все совершают ошибки. Все стремятся в той или иной степени исправлять свои ошибки, избегать их. Мб они являются отправной точкой любой деятельности? Нужно разобраться в природе ошибок!
Ваши мнения на этот счёт?


да,на ошибках учатся.И если человек анализирует свои ошибки то не совершает одну и ту же ошибку дважды и развивается "вперед",что в свою очередь как ни как прогресс
 

BAZILIC

Пользователь
Отвечаю в опросе - нет.
Думаю, что ошибок не существует.
Они - сама жизнь.
Из такой логиги любетели слова "ошибка", могут назвать жизнь - ошибкой :blink:
Эволюция - тоже ошибка?
Недавно встречалась книга по дзен-гитаре, автор рассказывает о способе использовать ошибки при игре. Пишет, что из них может родится что-то совершенно новое и высокодуховное.
Если этот принцип переложить на жизнь, то получим просто множество вариантов для действий.
И ими можно пользоваться. Тогда ошибок не будет, будут поступки и результаты.
Пока моё решение такое, возможно оно измениться.
Мне нравится твой ответ :D
 
Отвечаю в опросе - нет.
Думаю, что ошибок не существует.
Они - сама жизнь.
Из такой логиги любетели слова "ошибка", могут назвать жизнь - ошибкой :blink:
Эволюция - тоже ошибка?
Недавно встречалась книга по дзен-гитаре, автор рассказывает о способе использовать ошибки при игре. Пишет, что из них может родится что-то совершенно новое и высокодуховное.
Если этот принцип переложить на жизнь, то получим просто множество вариантов для действий.
И ими можно пользоваться. Тогда ошибок не будет, будут поступки и результаты.
Пока моё решение такое, возможно оно измениться.
А из плохого поступка может получится радость.Значится я буду считать , что плохого не существует.Творите люди зло и будет вам добро, и другим добро будет тоже))Очень мило.
 

_RiX_

Новичок
ошибка..это в понимании чтото неправильное, да? но ведь без них мы не сможем измениться..это же правильно совершать ошибки=) решения не могут быть неправильными, просто одни- положительнее влияют на ситуацию например.и каким бы ни было решение, о нем не нужно жалеть, все же складывается именно так, как нужно)) :rolleyes:
 

A1e)(

шта?
Все живут. Все совершают ошибки. Все стремятся в той или иной степени исправлять свои ошибки, избегать их. Мб они являются отправной точкой любой деятельности? Нужно разобраться в природе ошибок!
Ваши мнения на этот счёт?
Спросили Бога,что такое ошибка?Он ответил:сие есть человек.

А так сказать,мы что,арифмометры?
А нужно ли некоторые ошибки исправлять?
А вы думаете,они чему то нас учат?

Тот раздел мозга,отвечающий за ошибки ,обновляется каждые пять минут.Или чаще! :)
 

Salo

Статист I степени
наверно без ошибок скучно было бы жить,а исправить их никогда не поздно...
правда не все,ну что же,такова судьба. :)
 
Сверху