Орленок

aurora

Активный пользователь
Я был в Орлёнке раз пятьнадцать и несколько раз там проводил все смены подряд.
Это было время когда ведущими вожатыми/паровозами были Рощупкин-Арляпов-Кравченко и др.
Очень тёплые ощущения осталсь от тех времён.


аналогично) позавчера приснилось, что я туда приехала, ходила, вспоминала, что где происходило и плакала))а проснулась-оказалось, что плачу на самом деле)))

помню, что если Арляпов проходил мимо, когда пионеры зарядку делали с утреца, вставал сзади физрука и обезьянничал так, что все валялись))помню, что наш отряд году в 94м назывался "Памперсония" :blink: что мою любимой вожатой была Инна Цепилова)))как меня цапнул клещ, когда пошла за папоротником для костюма русалки к последней дискотеке))

Рощупкина с его овчаркой..они в поход дней на 12 пошли, а вернулись с щенками))))

пионы-георгины вспоминаю...как коров с территории лагеря выгоняли...все самое хорошее закончилось в 98м году((
 

JIяJIя

Новичок
да нет , в 2000 году 1 отряд там выступил на пять баллов ))
Да к чему этот спор!!! каждый год и десять лет назад и сегодня в нашем замечательном "Орлёнке" все чудесно и прекрасно!!!!! Каждый год открываются все новые таланты, благодаря которым Центр и живет такой бурной жизнью))))))))

пионы-георгины вспоминаю...как коров с территории лагеря выгоняли...все самое хорошее закончилось в 98м году((
а самое интересное, что ничего почти не изменилось)))0 Есть и пионы и коров по сей день гоняем))))0 правда георгинов неть)) А все самое лучшее еще впереди)))
 

JIяJIя

Новичок
В стране кризис, а по состоянию на 14 мая следующая информация:
1 смена-110 заявок (максимум можно 160), 2 смена-365 заявок (максимум - 400), 3 смена-267 (максимум - 400), 4 смена-104 (максимум 200). Очень много заявок от иногородних организаций. Потому следует поторопиться. Продажа путёвок начнется с 18 мая. стоимость путевки: для родителей (бюджет) - 1300, для всех остальных снежинских родителей - по возможностям предприятия. Стоимость для иногородних детей - 12500, для ИП - 10325 рублей.
Заявки принимаются в бухгалтерии Центра (Свердлова, 34), И ПО ТЕЛ. 2-13-37, 3-21-05
 

Beowolf

Активный пользователь
Да к чему этот спор!!! каждый год и десять лет назад и сегодня в нашем замечательном "Орлёнке" все чудесно и прекрасно!!!!! Каждый год открываются все новые таланты, благодаря которым Центр и живет такой бурной жизнью))))))))


а самое интересное, что ничего почти не изменилось)))0 Есть и пионы и коров по сей день гоняем))))0 правда георгинов неть)) А все самое лучшее еще впереди)))
Я не согласен,за десять лет много чего изменилось в худшею сторону ИМХО
 

Eldem_Ryazan

Новичок
После визита в "Орлёнок" пришла к выводу, что мечта тов. Дынина таки воплотилась: "за купалку нельзя", а "тут у нас бег в мешках". ^_^ Меж тем, старожилы ещё помнят, когда в лагере было 2 дружины по 12 отрядов и Гора Сказок не была запретной территорией.
А что гора сказок запретная зона :) , авода там всегда такая была, мне мама говорила, они в свое детство туды каждое лето мотались, там тогда бассеины построили, для мелкотни, и чтоб отряд пловцов занимался, но в озере они все равно купалися и нечего живые <_<
 

~Kitty~

Новичок
А что гора сказок запретная зона :) , авода там всегда такая была, мне мама говорила, они в свое детство туды каждое лето мотались, там тогда бассеины построили, для мелкотни, и чтоб отряд пловцов занимался, но в озере они все равно купалися и нечего живые ^_^
Гора сказок находится не территории Орлёнка,с чего ей быть закрытой
 

clouddy

Активный пользователь
А что гора сказок запретная зона :) , авода там всегда такая была, мне мама говорила, они в свое детство туды каждое лето мотались, там тогда бассеины построили, для мелкотни, и чтоб отряд пловцов занимался, но в озере они все равно купалися и нечего живые :D
Да в озере 21-я площадка постоянно купается, и живые.
А вот если "Орленок" будут купать без разрешения СЭС (которые анализы из озера берут), то штрафы будет платить администрация лагеря.
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
Я не согласен,за десять лет много чего изменилось в худшею сторону ИМХО
Во-первых,вряд ли ты можешь адекватно оценивать ситуацию аж за 10 лет,т.к. либо 10 лет назад был слишком мал,либо сейчас уже давно не пионер.
Во-вторых,если твое мнение все же не изменится,то в чем беда? приезжай,работай,делай лучше! :D
А то критиков у нас тут много,а вот как работать-так никому не хочется...мастера языка :)
 

clouddy

Активный пользователь
А то критиков у нас тут много,а вот как работать-так никому не хочется...мастера языка :(
Еще бы! Критиковать - самое простое! Этого в теме хоть отбавляй! Но только всё как-то голословно, типа: "Раньше было лучше, и всё!" :angry:
Соглашусь! Раньше деревья были бОльше, небо синЕе, озеро теплЕе и чище! Потому что детство было беззаботное. :D Жизнь - она вообще имеет свойство усложняться с каждым днём.
Только вот конкретных предложений, как и что улучшить в "Орлёнке", так и не поступило. :D
А до лета осталось всего 14 дней!!!
 

JIяJIя

Новичок
Я не согласен,за десять лет много чего изменилось в худшею сторону ИМХО
Ой, как же иногда хочется стукнуть кого-нибудь за такие вот голословные обвинения!!!! десять лет назад, если ты помнишь, Снежинск жил в шоколаде (офшор так называемый). Тогда и деньги были и много других возможностей.
хоть бы раз сказал, что же тебе не хватает в Орлёнке. А вдруг и воплотится твое желание. Только оно должно быть реальным!!!

До лета осталось 2 недели, а до приемной комиссии и того меньше: 8 дней. Если примут, то первого июня в Орленок заедут 125 отдыхающих детишек и 140 "новобранцев" Патриота. На сегодня вторая смена почти заполнена. Администрация рассматривает вариант о срочном вводе в эксплуатацию еще двух "летних" корпусов, чтобы никого не обидеть. А если это не получится, то придется отказать в отдыхе порядка 60 человекам, если не больше. Но еще есть третья и четвертая смены. По третьей смене картина почти как со второй. Осталось 100 путевок )

Девиз лета 2009: "Очевидное-неверояное летом две тысячи девятого". Лето-2009 - одна большая сплошная тайна, разгадкой которой займутся орлята на всех четырех сменах )) :lol: :lol:
 

JIяJIя

Новичок
Если есть желающие поехать на вторую смену, сильно надо поторопиться. при вместимости 460 человек на 20 мая на вторую смену 448 заявок. третья смена - осталось около ста путёвок. ((
 

Bestiya

Attagirl!
Лето-2009 - одна большая сплошная тайна, разгадкой которой займутся орлята на всех четырех сменах
В одной из вчерашних газет (не помню какой) примерно в том же духе выдал интервью директор лагеря. Если это была попытка заинтриговать или пококетничать, то вышло довольно нелепо. Ни одного внятного ответа на вопросы. Как будто для руководства это тоже большая тайна и загадка, чем же будут заниматься дети...
 

Багира

Активный пользователь
Если есть желающие поехать на вторую смену, сильно надо поторопиться. при вместимости 460 человек на 20 мая на вторую смену 448 заявок. третья смена - осталось около ста путёвок. ((
Ребёнок просится в Орлёнок. А я даже не знаю как и где достают путёвки. Какие сроки смен, чтоб сопределитиься на какую ехать. Мне на работе в прошлом году сказали, что если не состоишь в профсоюзе, путёвка тебе не положена. А тут читаю в газете из чего складывается стоимость путёвки, там про профсоюз ни слова. Подскажите, люди, пожалуйста, как это оформить.
 

Bestiya

Attagirl!
Подойдите в бухгалтерию ДОЛ "Орлёнок". Это в здании бывшего детского сада, которое расположено в дворе за женской консультацией. Возьмите бланк заявки, заполните, подпишите у своего руководителя. Потом получите в той же бухгалтерии счёт, ваша организация оплатит полагающуюся часть, вы - свою. И потом, по доверенности получите путёвку. Как-то так.

А ещё лучше попробуйте позвонить 21348 или 21337 (эти телефоны указаны на бланке заявки)

1я смена с 01/06/2009 по 21/06/2009
2я смена с 24/06/2009 по 14/07/2009
3я смена с 17/07/2009 по 06/08/2009
4я смена с 09/08/209 по 29/08/2009
 

AYA

Пользователь
Ну что, орлята? Осталось совсем немного. Удачи вам! Самые лучшие пожелания от вожатых 80-х!
 

JIяJIя

Новичок
В одной из вчерашних газет (не помню какой) примерно в том же духе выдал интервью директор лагеря. Если это была попытка заинтриговать или пококетничать, то вышло довольно нелепо. Ни одного внятного ответа на вопросы. Как будто для руководства это тоже большая тайна и загадка, чем же будут заниматься дети...
Между прочим, то, что написано в одной из снежинских газет вообще никак там не должно было появиться. Материал готовился на радио. журналиста все ответы удовлетворили. Кокетничать никто не собирался. Или вы предлагаете, чтобы в газете напечали полностью план смены, Не жирно??? тем более, что этот план настолько гибкий, что от первоначальной сетки к концу смены остается процентов 40. Если есть какие либо вопросы, то их можно задать в частном порядке. например, на родительском собрании, 29 мая в 18 часов в 121 школе в актовом зале.
если не ошибаюсь, журналист спросил тематику смен, но никак не о занятиях детей.
Зачем снова эта грязь в адрес руководства Центра??? Причем это мнение ВАше, личное))
 

AYA

Пользователь
Кокетничать никто не собирался. Или вы предлагаете, чтобы в газете напечали полностью план смены, Не жирно??? Если есть какие либо вопросы, то их можно задать в частном порядке. например, на родительском собрании, 29 мая в 18 часов в 121 школе в актовом зале.
Зачем снова эта грязь в адрес руководства Центра??? Причем это мнение ВАше, личное))
А вот нервничать не надо! Ещё сезон не начался а мы уже на повышенных тонах. Где же чувство собственного достоинства? Мудрее надо быть. Людей всяких много, суждений, естественно, тоже. Не надо так болезненно реагировать на личные размышления читателя газеты. Наверное, это потенциальный родитель ваших подопечных, и ему, конечно, не безразлично, как будет летом в "Орлёнке". А разбираться (или указать на неподобающее поведение) надо с журналистом. (Задел на будущее, чтоб впредь такие ситуации не повторялись). Удачи на приёмной комиссии!
 
Сверху