Орленок

Bestiya

Attagirl!
Уважаемый JIяJIя, у Вас комплекс какой-то на тему обливания грязью, что ли? Выше русским по белому спрашивала: "Кто будет работать с детьми". От Вас в ответ - истерика, заламывание рук и рассказы о тяжёлых трудовых буднях (как будто цену себе набиваете, честное слово). Никого я не дезинформирую и морщить руководство лагеря не собираюсь, успокойтесь уже. Если Вы не считаете нужным расказывать родителям о том, какую подготовку проходят вожатые (не мне лично по телефону, а всем - через прессу), то чего Вы, собственно, удивляетесь. Вы считаете, что квалификационная подготовка пед.сотрудников никому не интересна и не стоит упоминания? Напрасно.
Вопрос снят. Спасибо.
 

JIяJIя

Новичок
Истерики никакой нет и не было. А про вопрос выше... ??? Конкретного вопроса сразу не было. Да и никогда не скрывали, что с вашими детьми работают люди из Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга, Усть-Катава. Уже 7 лет набор вожатых и восптателей проходит через Межвузовский центр подготовки вожатых (г. Челябинск). Из Снежинска в Орленке работают одни и те же. Извините, но пофамильно коллектив не представляется возможным отобразить.
Одним словом студенты и учителя школ города. Эта информация была сказана уже давно. Читайте внимательнее.
Если вы считаете, что нам тут заняться нечем, то сильно ошибаетесь. Цену никогда не набивали себе и не будем.
А вот если родителям ЛЕНЬ сходить на родительское собрание, то тут все комментарии отпадают. Стоит ли вообще продолжать разговор.?.
Что касается прессы, то им не так интересна лагерная жизнь наверно... Нужна была бы информация, давно бы обратились, а делать дешевую рекламу мы не умеем. И не будем Сегодня коллектив Орленка достаточно зарекомендовал себя на рынке детского отдыха. А хороший товар в рекламе не нуждается. Для нас реклама - это итог каждой смены, когда ребенок говорит чему он здесь научился, с кем познакомился, насколько вообще смена запомнилась... Вот и все. Думаю, я ответил на ваши вопросы
 

clouddy

Активный пользователь
Уважаемые родители "орлят", отдыхающих на первой смене! Особенно те, кто не был на собрании. Обращаем Ваше внимание на опечатку в договоре. День открытых дверей в "Орленке" будет не 12-го, а 13-го июня.
 

Panchеусь

Новичок
Ага. А Сипотра все еще в Сунгуле живет?
я в том году на 3 смену ездил, честно, скучновато!!!!целыми днями тупо сидели либо у корпуса, либо на стадионе!Баскет.площадки - полный ржач(на каждой игре ктонить в полу дырку делал)
 

Beowolf

Активный пользователь
я в том году на 3 смену ездил, честно, скучновато!!!!целыми днями тупо сидели либо у корпуса, либо на стадионе!Баскет.площадки - полный ржач(на каждой игре ктонить в полу дырку делал)
Там бы капитальный ремонт не помешал!(хотяб просто ремонт)
 

JIяJIя

Новичок
Там каждый год что-нибудь находят :D
Ну не надо паники. В этом году получено уже давно разрешение на купание. на первой смене купались. все живы-здоровы. площадки отремонтированы и больше никто никуда не провалится )))))
Сипотра продолжает жить и здравствовать. О её месте обитания не говорится много. А вот про гору Сказов оч интересно было узнать, что она закрыта для свободного посещения. Там вроде ток никто не пускал. )))))))))))) <_<
 

ШумелкаМышь

Новичок
Были на дне открытых дверей 4 июля. Все очень понравилось. Наш ребенок в восторге, хотя я сначала скептически отнеслась к поездке в лагерь. Это наш первый опыт. Я рада, что наша воспитательница и вожатые оказались очень внимательными и отзывчивыми педагогами, что в последнее время большая редкость. Ребенок занят с утра до вечера и ему интересно, а это значит пед.состав активно работает и их труд заслуживает высокой оценки,
чего не скажешь о медицинском персонале этого же лагеря. На вопросы родителей врач открыто хамит, лечить детей отказывается. Было бы неплохо, если бы обращали внимание на кадровый состав медицинских работников.
 

JIяJIя

Новичок
Были на дне открытых дверей 4 июля. Все очень понравилось.
чего не скажешь о медицинском персонале этого же лагеря. На вопросы родителей врач открыто хамит, лечить детей отказывается. Было бы неплохо, если бы обращали внимание на кадровый состав медицинских работников.
К сожалению, эта проблема коснулась не только Вас. Руководство Центра может только наблюдать со стороны, так как с 2009 года медицинским обслуживанием занимается ЦМСЧ-15. Хотя про 1 смену сказать такого не могу. Там было все оке. Постараемся направить свои рекомендации начальнику ЦМСЧ-15 Дерябину В. М.
Лекарств, действительно, в медкабинете минимум. Сам лично ездил в город и покупал таблетки и вожатым и детям. Так же поступают многие педагоги, чтобы миновать медиков, а также не запустить заболевание у ребенка. хотя это тоже не правильно.
Но все отлично... Спасибо за отзывы :eek:
 

JIяJIя

Новичок
Родители очень негативно отмечают работу медиков во 2 смену. конкретно это касается манеры поведения и общения как с детьми, так и со взрослыми. про клятву Гиппократа вообще можно забыть. В Орленке прекрасный медблок, специально оборудованный для тех детей, которые болеют один-два дня. а мед.персонал сегодня тупо отправляет всех домой, не желая придумывать на свою голову очередную проблему. детей жалко. (((
 

Immortal

groove
Родители очень негативно отмечают работу медиков во 2 смену. конкретно это касается манеры поведения и общения как с детьми, так и со взрослыми. про клятву Гиппократа вообще можно забыть. В Орленке прекрасный медблок, специально оборудованный для тех детей, которые болеют один-два дня. а мед.персонал сегодня тупо отправляет всех домой, не желая придумывать на свою голову очередную проблему. детей жалко. (((

правильно видимо делают. дабы не заражать других детей. Орви то воздушно капельным передаётся.
 

ШумелкаМышь

Новичок
Насколько я поняла, медики (а именно врач Татьяна Владимировна Лымарь) вообще профессионально непригодны. Врачи - это люди особой касты, которые работают по призванию, а не по принуждению. После общения с данной гражданкой у меня вообще сложилось впечатление, что она отбывает повинность, свою работу ненавидит, а детей вообще готова передушить. Они ей мешают отдыхать.
И что ведь обидно, лагерь-то хороший, даже отличный, а ведь ложка дегтя найдется.. Может быть, она сама задумается, сделает выводы и найдет себе другое место работы, пока информация не ушла в мед-сан. часть, фонд обязательного медицинского страхования и министерство здравоохранения Челябинской области?
 

YeTi

статус неустановлен
Насколько я поняла, медики (а именно врач Татьяна Владимировна Лымарь) вообще профессионально непригодны. Врачи - это люди особой касты, которые работают по призванию, а не по принуждению. После общения с данной гражданкой у меня вообще сложилось впечатление, что она отбывает повинность, свою работу ненавидит, а детей вообще готова передушить. Они ей мешают отдыхать.
И что ведь обидно, лагерь-то хороший, даже отличный, а ведь ложка дегтя найдется.. Может быть, она сама задумается, сделает выводы и найдет себе другое место работы, пока информация не ушла в мед-сан. часть, фонд обязательного медицинского страхования и министерство здравоохранения Челябинской области?
вы вчера на свет появились? все, вышеперечисленное вами, как бы по нежнее сказать ... это одна система, система, пропитанная круговой порукой и корпоративной этикой [мерзкое словосочетание, но по другому и не скажешь]. ворон ворону глаз не выклюет. они своих не сдают. можно подумать у нас в детской поликлинике сплошь и рядом душевные, работающие "по призванию" люди. чем должно, по вашему, отличаться отношение к детям в лагере если в поликлинике к ним относятся так же. не берите в голову, как говориться. нервные клетки не восстанавливаются, да и к тому же вы сами сказали, что лагерь классный. вот этим положительным и заряжайтесь. тем более, что лето на урале короткое. :D
 

Alexlym

Новичок
/переход на личность/ А лечат к вашему сведению не в лагере, а в лечебных учреждениях.

Устное предупреждение!

[я бы на вашем месте обратил пристальное внимание на зам.директора по воспитательной части. Своего ребёнка я этому "воспитателю" никогда бы не доверил. Одно то, что детей дважды среди ночи раздетых выгоняли в холод якобы для тренировки эвакуации при пожаре. У детей после этого истерика была. Я не говорю о простуде. Все повально заболели.
 
Сверху